AndroidATATAvatar border
TS
AndroidATAT
[OFFICIAL LOUNGE] Huawei IDEOS C8150 - AHA Touch
Huawei IDEOS C8150

SPESIFIKASI
Quote:

RULES
Quote:

F.A.Q.
Frequently Asked Questions
Pertanyaan yang sering ditanyakan!
Quote:

PENGHUNI
Quote:

BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA
Lihat Last Edited & Reason untuk info update
Diubah oleh AndroidATAT 04-01-2013 03:45
dieq41
dieq41 memberi reputasi
1
238.9K
7.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
padawandroidAvatar border
padawandroid
Quote:

utk agan2 yg stuck ketika mencoba dronix 0.3 power, ane sudah mencobanya beberapa kali malam ini (kurang lebih 3-4x install), hampir semuanya beres kecuali pas awal2 ketika sedang mencari2. ane upgred dari seppia v3.

kuncinya adalah, setelah flash firmware, pastikan sd card agan2 dipartisi dulu pakai ultrajack recovery 6.2.2 tsb. sptnya feeling ane dia stuck pas lagi baca partisi sd card.

waspadalah bahwa kalau di web nya dikatakan bahwa katanya ada beberapa atat yg tidak mampu menjalankan versi dronix 0.3 power yg bisa overclock sampe 729MHz. skrg ini ane pakai dronix 0.3 yg versi 652 MHz, krn walaupun yg versi power juga bisa jalan di atat ane, tapi kok ane rasa pribadi sering ngalamin fc dan powernya boros.

[edited] link nya agan esteban kokinya dronix:
http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1023096
utk yg versi 652MHz ada di page 3

berikut langkah2 singkatnya, maap bikinnya buru2. step nya dimulai stl ultrajack recovery 6.2.2 telah terpasang di atat agan:

[edited] 0. jgn lupa utk men-save semua isi sd card agan just in case, krn kalo di partisi dipastikan semua isinya akan hilang lang lang

1. copy rom dronix 0.3 (terserah mau pilih versi power/724 or versi 652) di root microsd

[edited] copy juga file utk app2sd dari dark tremor, dtapps2sd-2.7.5.3-beta02-signed.zip, dan file a2sdGUIv08.apk sekalian (utk step 10 dan 12)

2. matikan hp. tekan tombol hijau + volume up + power utk masuk ke recovery mode
3. pilih install zip from sd card, pilih file dronix nya, tunggu sampai selesai
4. stl selesai, kembali ke menu awal dg menekan volume down, lalu pilih wipe data, lalu eksekusi. pilih wipe cache, lalu eksekusi
5. kembali lagi ke menu awal tekan volume down
6. jika sd card agan2 belum dipartisi (ini dia problem nya ternyata), pilih partisi sd. utk ane pribadi (sd card ane 8gb), pilih swap file 32mb, eksekusi. pilih ext2 512mb, eksekusi.
7. lalu sebaiknya (nggak harus sih), upgrade partisi ext2 jadi ext3, lalu eksekusi, trus lanjutkan upgrade lagi partisi ext3 menjadi ext4.
8. stl selese semua, bisa di reboot dah si atat. atau kalo pengen lebih aman, pilih power off aja dan lepas batere, lalu pasang lagi dan power on manual. ini kadang2 ngefek kalo ngehang pas pake yg dronix 0.3 power.
9.pas lagi di reboot, biasanya agak lama utk system selesai loading, tapi biasanya cuma 5 menitan. kalao sampe 15 menit berarti hang, kalao ane sih terpaksa copot batere nya emoticon-Big Grin
10. stl selesai loading semua normal, ane matiin lagi balik lagi ke recovery mode utk pasang app2sd, file nya yg dtapps2sd-2.7.5.3-beta02-signed.zip (kalo gak salah ini dark tremor punya), ada di web nya forum xda nya dronix. bisa dipasang lewat install zip file from sd card juga. jika file ini gak dipasang, nanti app2sd nya gak jalan alias di partisi ext4 yg kita buat tadi bakal kosong melompong.
11. stl pasang, reboot lagi
12. stl loading normal, baru deh kita bisa pasang apk nya utk app2sd di gui nya, file a2sdGUIv08.apk
13. stl itu baru lancarkan titanium utk me restore applikasi2 yg kita punya di atat.

terima kasih kepada agan tj_style yg telah membuat mimpi multitouch atat ane menjadi kenyataan, dan terima kasih juga utk esteban sannin

demikian agan2, semoga membantu agan2 sekalian yg stuck, mohon maap kalo ade sale2 kate emoticon-Ngacir2
0