Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CesoeAvatar border
TS
Cesoe
The Official C5-03 Community
Welcome....Hallo agan dan aganwati semuanya....
Yang menggunakan nokia C5-03 kumpul disini ya!!!
tak kenal maka tak sayang kan....lets cekibrot gan !!!

...

tsirt design by :chiecagg

Quote:

Quote:
0
195.9K
10.2K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Featured Phone
Featured Phone KASKUS Official
5KThread870Anggota
Tampilkan semua post
CesoeAvatar border
TS
Cesoe
Frequently Asked Question
.::.............Frequently Asked.......Q uestion ::.

[quote=]

q : Cesoe itu makhluk apa ya gan??? emoticon-EEK!:
A : Hp nokia c5-03
q : Apaan bagusnya sih ni hp ? emoticon-Cool
a : Hmmm....
+ hsdpa 10 mbps, 2 hsupa dan wifi
+ 600 mhz (dikit lagi sama ky n8)
+ kamera 5 megapixel
+ batre? Awet sekali, ini ud jalan 4 hari, batre baru kurang 1 bar !!!!! (pemakaian normal)
+ video? Ok gann...
+ memory ane taro 8gb ga ngelag sama sekali, kynya ditaro 32gb juga ga masalah..soalnya ud 600mhz
ringan dan elegan..

q : Nah kekurangannya ?

a :
- open menu agak lemot (tergantung perkembangan fw)
- touchscreen masih resistive (bersifat kurang responsif apabila digunakan dg jari) namun kelebihan resistif dibanding resistif ialah bisa diakses dg kuku / stylus / benda lainnya
- headset model biasa, bahannya juga plastik jadi terasa ringan banget (mungkin karena penyesuaian harga yang terjangkau)
- tidak ada flah light pada camera dan tidak auto focus

q : game ane kok jadi gini ya?!
Spoiler for ss game:

apa karena ga kompatibel?!
emoticon-Bingung

a : masuk ke setting -> application mgr -> installed app -> trus cari nama gamenya, -> kalo udh ketemu klik rada lama nanti bakal muncul pilihan, trus pilih suite setting -> pas udh masuk suite setting, on-screen keyboard nya ubah jadi off

q : om om, mau nanya, apa ada yg pernah ngalamin kaya ane? masang QT udh terinstal tp pas buka aplikasi yg butuh qt, hp malah crash trus restart sendiri. Ada solusinya ga?

a : ente ganti font pake fontrouter yakk? klo iya di ganti font default dulu

q : bro.... mau nanya..kenapa c5-03 ku tidak bisa connect ke internet ya... saya pake kartu xl, mau connect mesti ada tulisan connection not available... padahal sinyal 3g udah muncul... apa ada salah settingnyanya....?
mohon bantuannya......please?

a : Kalo agan pake paket unlimited, settingannya seperti ini..

Menu > Setting > Connectivity > Destinations > Internet > Options > New Access Point > [kalo ada notif Automatically check for available access points? pilih No] > [Select Access Point] Packet Data > Isi dengan 'xlunlimited' tanpa tanda kutip > OK

Kemudian klik dan tahan Access Point 'xlunlimited' tadi pilih Change Priority trus Klik XL-GPRS di atasnya [kalo dah ada]

kalo mau 3g nya aktif terus..
kembali ke Connectivity > Admin. settings > Packet Data > Packet data connection pindah jadi When Available > Access Point ganti jadi 'xlunlimited' > High speed access di 'enabled'

q : Suhu, mw tnya nih..
Klo mw Install aplikasi2 yg di pejwan, HP nya kudu yg 'hacked phone' apa engga??..Coz HP Ane msih perawan ting-ting.. blm pernah diapa2in, takut knapa2.. mohon bantuanye...trus binggung hrs plinh trik yg mana. trik paling mudah n g nanggung resiko yg mana sie gan...
makasih...

a : Klo belum di hack,aplikasi yang bisa di instal terbatas, kalo udah di hack bebas instal apa aja...mending skalian di flash pake phoenix atau klo mau yang paling aman pake Dr web atau UMU yg ada di pejwan ni trit

q : om ane kurang paham pas kita lg flash pake phoenix, kapan kita harus buka,pasang,nyalain hp? mohon penjelasan om

a : lah emang prosedurnya begitu emoticon-Cape d... (S)atau klo agan males g usah di buka juga gpp,hp dimatiin aja ama disambung via kabel
trus entar klo minta notif buat pencet power kayak perintah di pejwan
pencet deh tuh power

q : gan ane mau tanya,ane kan pake cara hack yg tanpa flashing itu, yg diatas di kasih linknya itu.nah ane udh ikutin cara2nya yg bener.terus itu efeknya buat apa gan?ko ane buka apps quick office (bawaan nokiem) dia tetep minta purcash atau bayar? emoticon-Bingung (S)

a : klo hack mah cuman biar bisa install aplikasi tanpa error. g pengaruh ke aplikasi yang langsung full. klo mau full pake yg kracked

q : Skyfire mainin game poker FB online di E63 bisa kok, ane tes pinjam main juga ma temen ane itu..bisa main tp jgn di scroll trus keatas/kebawah, posisi dibingkai gamenya itu aja..kl scroll sih tambah laq.
Kalo di cesoe ini mngkin bisa lbh baik lg ketimbang E63, tp berhubung skyfire uda out dr Nokia/Symbian, adakah solusi lain?

Sml ane tes juga mainin salah satu game online (web) Angry Birds Online (web) via browser bawaan loadingnya bisa ilang sndiri, kl via Opera Mobile (bukan opera mini) bisa loading mpe 100% gamenya tp ga nongol gambarnya. Koneksi ane utk browsing via Wifi speed IDM 3.6 mbps.
Sebagai gambaran kl Nokia E63 bisa mainin game poker FB online (agk laq) kl mainin game Angry Birds Online (web) seharusnya lbh ringan lagi, apalagi pake cesoe, tentu lbh mantaf lagi.
NB: Sebetulnya game Angry Birds Online (web) itu bukan online, tp hnya pertama kali loading diweb aja. Tp ini salah satu game online utk tes aja.

a : untuk cesoe meskipun pake flashlite gak bisa nampilin full web flash karena hardwarenya gak mendukung, soalnya masih pake ARM v6 (ARM11) prosesor yang didesain buat flash minimal ARM v7 (cortex-A8),..
-lho kenapa N8 katanya bisa?? (ane gak punya N8 jadi gak tau bisa atau gak) N8 hardwarenya beda sama cesoe, N8 memakai GPU Broadcom BCM2727 yang mungkin telah didesain untuk full support flashlite 4 yang katanya setara flash 10...
-kenapa skyfire bisa maen game FB yang full flash walaupun lemot??? skyfire itu mirip kayak opera mini, data diproses diserver skyfire bukan dihape kita... jadi istilahnya gak realtime.. yang ditampilin kehape kita bukan flash murni tapi hasil konvert server skyfire jadi kemungkinan kalau maen games "online" ada yang bisa atau tidak...

untuk pertanyaan funnygames di opera mobile : tetep gak bakalan tampil lah, opera mobile symbian gak support flash, kalau opera mobile android baru support jadi gak ada hubungannya sama kecepatan inet..

tambahan aja : kayaknya symbian OS gak support full flash deh

joke: :d
[quote=]
q : Gan,,,ane khan beli cesoe trus ane flash biar bisa pake cfw, eh malah matot, dan dicoba servis sana sini tetep gak bisa, mana gak ada garansinya lagi....bijimane solusinya gan emoticon-Bingung ??
A : Gampang...di lembiru aja
q : Apaan tuh lembiru?
A : lemparin beli yang baru emoticon-Stick Out Tongue
[/quote]

[/quote]
0