R4141FAvatar border
TS
R4141F
iHackintosh Compatibility List

Selamat datang di trit "Mac Hackintosh Compatibility List"
Di sini merupakan tempat berbagi daftar hardware-hardwarePC yang kompatibel dengan hackintosh. Diharapkan melalui trit ini, kaskuser yang telah berhasil membangun PC hackintosh-nya bisa berbagi sehingga dapat menjadi acuan bagi kaskuser lain yang ingin membangun PC hackintosh dari nol atau kaskuser pemula yang coba-coba atau belajar di bidang ini. Kami berusaha agar data yang diberikan seakurat mungkin, namun harap diketahui, daftar di bawah ini jangan dijadikan satu-satunya acuan saat membeli hardware / membangun PC hackintosh. Pilihlah hardware yang sekiranya benar-benar bekerja dengan baik sesuai dengan list di bawah.

! ATURAN MAIN!
buka spoiler di bawah untuk keterangan lengkap!

Spoiler for "harap dibaca biar ga dibata hehehe":

⌘ "Keep Respect Other Members & Thinking Differently" ⌘
0
331.6K
1.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Macintosh
MacintoshKASKUS Official
464Thread991Anggota
Tampilkan semua post
zev.kenshinAvatar border
zev.kenshin
Leopard 10.5.7 iatkos v7
Gw berhasil Install Hackintosh di PC gw,smua ok,qe/ci ok ,max res,dan gw dual boot dengan Windows 7(win 7 diinstal abis hakintosh) lancar
: Spek : 1. Core 2 Duo E7300 2,6 GHZ 2. Gigabyte ep43-s3l 3. Memory visipro 2GB ddr2 667 4. DA ATI RadeonHD 2600 PRO(mnurut kardusnya) 5. Creative soundblaster audigy value (not working @ hakintosh,jd pake onbrot realtek alc888 ) 5. HDD:- system(mac,7) SEAGATE Barracuda 320gb -Data SEAGATE Barracuda 1tb 6.ASUS DRW-20B1ST 7.keyboard ps2,mouse usb(yg murahan)

settingan Customize yang gw pake : iATKOS v7 MAin System (wajib) - Bootloader : Chameleon 2 - X86 PAtch : - /Extra Directory - DSDT - Descrypters : - DSMOS(pake yg apple kalo ngak salah - Kernel : voodoo 9.5.7 (pernah ngak dipilih kernei customnya jg bisa- ACPI : - ane pilih yg x86 Disabler - OHR - Remove Thymce (klo gak salah gini tulisannya) - Drivers : - VGA : gw pilih yg ati enable (kalo gw ngak salah) System : - AHCI - gw pilih sata/ahci(plng atas) - Sound : none dulu PS/2 : vodoo PS/2 - NTFS-3G - Network :none karna pc gw emg gak dpake bwt inetan dan hub ke jaringan
- Post-Instal Action (wajiblah) - Language (selera agan) 12. finish dan instal....

Dgn set kyk gitu vga dah dpt native res tp qe/ci blm work, nah stelah masuk mac nya baru dah gw instal driper vga ama sound nya....

Driper vga gw ambil dr insanelymac(ada trit nya) gw pake yg atiradeon hd2600 pro pcie... Gw instal ini, dr multibeast gw instal jg kext ati init by velvet trus restart(driver 2600 ama ati init by velvet instal berurutan"gw agak lupa mana yg yg duluan
,jd coba" aja lg yaemoticon-Hammer2")

eh iya pas di multibeast gw jg makein kext audio bwt realtek alc888 (ada pilihannya disitu)

restart,dan jadilah hakintosh yg oke
0