sauoniAvatar border
TS
sauoni
Proses Pengereman Pesawat Saat Landing Beserta Alatnya
Sebelumnya, budayakan emoticon-Rate 5 Star

Terinspirasi dari:
Spoiler for "nice trit":

Telah diresmikan bahwa trit ini:
Spoiler for "resmi":

Telah mengantongi sertifikat:
Spoiler for "sertifikat 1":

Spoiler for "sertifikat 2":

Makasih yang udah nimpukin ane cendol:
Spoiler for "kulkas":

Ane kali ini mau kabar-kabari buat agan2 semua gimana sih pesawat pas landing dan pake apa saja termasuk pengeremannya.

Spoiler for "pertamax":

Spoiler for "kedua":

Spoiler for "ketiga":

Spoiler for "keempat":

Spoiler for "kelima":

Spoiler for "tambah lagi":

Spoiler for "bonus dari agan2":

Spoiler for "Sesi tanya jawab":

Spoiler for "happy landing":

Bonus
Spoiler for "Maskapai2 Indonesia":

Bersambung ke LAPAK PERTAMAX

Spoiler for "boleh":

Spoiler for "jangan":

Spoiler for "Pesan sponsor":
Diubah oleh sauoni 17-04-2013 15:32
0
229K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
922.8KThread82.3KAnggota
Tampilkan semua post
silentrazgrizAvatar border
silentrazgriz
Quote:

setau ane di tower itu kerjanya ngatur timing pesawat take off sama landing gan.. termasuk ngatur prioritas (seandai nya ada yg mau mendarat darurat) sama nyari tempat mendarat buat pendaratan darurat in case pesawat ga bisa nyampe bandara.

jadi misal tu airport cuman punya 2 landasan dan bentuknya X (biasa sih airport bikin landasan yang bentuknya nunjuk ke 4 arah mata angin).. nah tugas tower tu buat ngontrol kapan pesawat A mendarat, kapan pesawat B take off di landasan apa.

jadi misal kan.. angin lagi ngarah ke barat dan ada 3 pesawat mo take off dan 5 mau landing.. tugas si tower untuk ngontrol pesawat apa yang mau take off dluan dan yg mana yg landing.. dan semua itu di itung berdasarkan keefektifan waktu.. jadinya harus pas biar ga ada landasan yang nganggur + aman buat yg take off maupun landing..

kalo mo coba maen2 jadi tower airport coba buka flash game airport madness.. emoticon-Big Grin disitu bisa dirasain gan gmn rasanya jadi tower di 1 airport.. meski cuma simulasi kecil2an seengganya ada yg diambil dari fakta.. emoticon-Big Grin

CMIIW
0