hajar ganAvatar border
TS
hajar gan
Timor Timur Ditaklukkan lalu dikhinanati
Belom lama ini ada film Balibo gan yang isinya tentang 5 orang wartawan yang ngeliput d timor timur.
film ini d banned sama indonesia dengan alesan untuk menutup luka lama.
menurut ane knp mesti ditutup, borok kalaupun dah sembuh tetep akan keliatan bekasnya. Lebih baik menurut ane Di biarin aja semuanya berjalan, paling enggak ada bahan kita untuk belajar, kan bangsa yang besar adalah yang menghargai sejarahnya emoticon-I Love Indonesia maap kalo salah gan emoticon-Peace

lansung k timor timur gan.
Ane mau share aja tentang pengetahuan yang ane dapet. ini emang belom tentu bener gan, tapi bisa di jadiin referensi, paling ga buat lepas dari sumber2 yang dkasi ma pemerintah jaman dulu emoticon-Turut Berduka

Timor Timur itu bergabung k Indonesia dengan cara invasi gan ternyata, sama hal nya kayak indonesia dijajah belanda. Timor Timur tuh jadi rebutan soalnya US sama Australia waktu itu mau ngambil sumber daya yang bernilai tak ternilai d Laut Timor gan.

masalahnya yang digunain untuk alatnya tuh tentara2 kita gan emoticon-Bata (S)
mereka cuma ngasih list orang untuk ditangkep sama tentara kita emoticon-Mad:

tentara indonesia tuh membantai hampir 1/3 penduduk Timor Timur ganemoticon-Turut Berduka
itu presentasenya lebih gede d banding korbannya hitler gan emoticon-Takut

ane sedih denger ini gan, bukannya ane mau jelek2in bangsa sendiri gan. justru karna ane sayang bgt ama Indonesia ane ini jadinya ane mau lurusin sejarahnya gan, kita pernah punya sejarah kelam, tapi bukan berarti untuk ditutupin, lebih baik kita jadiin ini buat pelajaran biar kita ga memperlakukan negara laen kyk gt, karna kita juga tersiksa dijajah belanda emoticon-Frown

nih gan ada film nya John Pilger juga
judulnya Death of The Nation

kbetulan udah ada d youtube. tapi sekitar 1 jam durasinya gan.
ane kaget2 liatnya gan, sedih emoticon-Frown
ini film dokumenter gan, isinya wanwancara warga2 dsana emoticon-Angkat Beer
ane saranin bgt buat dtonton gan emoticon-Angkat Beer

Spoiler for death of the nation:

http://www.youtube.com/watch?v=OhaBSPGBXco

Ane ga bangga dengan kesalahan bangsa kita d jaman dulu gan, tapi ane bangga karna negara ane bisa berubah jadi lebih baik dan menghargai sejarah bangsanyasendiri gan!
emoticon-I Love Indonesia

ini artikelnya John Pilger gan.
Once Again east Timor Betrayed

nih tentang John Pilger dari Om Wiki gan
John Pilger

ane ga berharap cendol ato segala macemnya gan emoticon-Angkat Beer

yang ane pengen Indonesia bisa jadi lebih maju.
emoticon-I Love Indonesia

kalo ada yang punya masukan lagi ane silahkan gan, kita diskusi aja, buat kemajuan kita emoticon-Angkat Beer

ane malah seneng kalo agan2 ga percaya gitu aja ama ane emoticon-Big Grin
biar makin bisa d cek ke absahannya gan emoticon-I Love Kaskus

cek Thread ane yang laen juga nih gan
Spoiler for :

jangan cuma mampir aja gan, d komen juga biar threadnya ga tenggelem emoticon-Big Grinkan sayang emoticon-Angkat Beer

Update dari agan2

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
0
79.6K
572
Guest