stevevaifansAvatar border
TS
stevevaifans
+++Torrent VS IDM+++
permisi agan2, saya mau numpang buat thread nih. thread ini nantinya akan membahas tentang Kelebihan dan kekurangan dari Torrent maupun IDM. Mohon disimak gan, yang berkenan kasih cendolnya gan , tapi jangan dikasih bata yah gan.,,.,

sejak kelas 11 ( dua SMA) saya mempunyai hobi yang unik,. dan pastinya lain dari yang teman – teman saya miliki,. apa itu?? download film.,,. hehehe,.

entah kenapa saya bisa kepikiran mempunyai hobi seperti itu,. semua teman saya terheran heran mengetahui itu,.,. namun jika di pandang secara lebih mendalam,. saya mendapatkan lebih banyak bakat dalam dunia komputer dan teknologi., hehe ,., itu merupakan suatu kesenangan tersendiri untuk pengembangan diri saya,.

nah oleh karena itu., saya akan membagikan pengalaman saya kepada pembaca yang mau mampir ke blog saya ini.,, nah dalam pengalaman saya kali ini,,.. saya telah sering mendownload film dan game berbasis tinggi ( diatas 500 mb untuk paket speedy guru cukup gila) menggunakan dua brand terkenal di dunia.,,.,

TORRENT dan IDM ( internet download manager).,, dua brand ini yang sering saya gunakan untuk mendownload dari internet itu.,, langsung aja dah ini dia keunggulan dan kelemahan,.,…

TORRENT,.

1. torrent merupakan downloader bagus bagi saya., seperti biasanya., kamu harus download dulu program nya di sini hehe.,,

2. terus kamu harus cari file torrent nya untuk memulai download game or film,. bisa cari di google,., ( untuk film cari yang dvd rip soalnya itu yang gambarnya paling bagus, dan baca dulu apakah ada password untuk membuka file itu biar gak rugi)

3. nah keunggulan dari torrent,., tidak terlalu menggagu bandwith yang kita miliki ,., jadi bagi kamu yang dalam keadaan santai mau mendownload film atau game,. pake lah torrent ini aja,., dan juga bisa untuk download file lebihh dari satu,. ( maknyus)

4. selain itu ada fasilitas resumer download ( bisa di pause dan di start)., jadi entah sebulan sekali kamu nyalain komputer,,. file yang telah di download tidak akan hilang,.

5. autostart,., setiap kali kamu nyalain komputer,. torrent otomatis akan me resume download kamu tanpa ganggu aktifitas kamu yang lainnya

6. tapi juga ada kelemahannya,., yaitu,. kamu harus cari file torrent yang mempunyai seed yang banyak untuk menambah kecepatan download,. tapi biasannya untuk film 2 terkenal seperti twilight sudah gak diragukan lagi kecepatannya reach sampai 50 kbp/s( lumayan buat paket guru seperti saya),..,.

7. trus,., waktu nya sih kalah sama idm,., kira – kira sekitar 6 jam baru selesai mendownload., ( kan udah di bilang buat yang lagi santai) hehe

nah yang dari IDM ( internet download Manager,.,)

1. cepat, tepat, akurat,., hehehe

2. namun bandwith kita akan tersedot dan terpusat untuk mendownload file tersebut,.,,. jadi jika kita mendownload pake idm trus FB an ,., pasti akan keganggu,., soalnya bandwith di fokus kan ke IDM,.,.

3. tapi ,. kecepatan yang pernah saya dapatkan dari IDM yaitu 390 kbp/s waktu jam diatas 12 malam.,., jadi download film 700 mb cuma satu jam,., biasanya sih 2 jam gitu,., hehee..,

4. file nya tidak terbatas seperti torrent diatas,.,.,. jadi bisa di dapat dari mana saja seperti di indowebster, 4*shared, rapid*share,.,. dlll dah

nah tapi dari semua itu ,., ada kesenangan sendiri ketika kita merasakan sendiri,.,.

jadi ,.,., yang mana yang akan kalian pilih sebagai program big fat downloader ??

sekedar tambahan gan

ini gan., ane tambahin lagi deh buat agan2 yang pengen lebih memaksimalkan kecepatan download di IDM maupun di torrent gan

untuk torrent
Spoiler for klik aja gan:

dan untuk idm gan
Spoiler for klik aja gan:

langsung ke TKP,.,,. kalo para agan2 minat, ane pindahin komen yang ini ke first thread ya????

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
0
19.5K
157
Thread Digembok