ogiklo2Avatar border
TS
ogiklo2
.:-[indonesia ukulele community]-:.
| INDONESIA UKULELE COMMUNITY |

Indonesia Ukulele Community (IUC) adalah sebuah komunitas online Hawaiian Ukulele yang lahir sejak tahun 2009. Sebelum di kaskus, IUC sudah menjamah Facebook sebagai [URL="http://www.facebook.com/?ref=home#!/group.php?gid=164791992783&ref=ts"]Group Facebook[/URL]. Sampai sekarang, member IUC mencapai lebih dari 712orang.

[URL="http://www.facebook.com/?ref=home#!/group.php?gid=164791992783&ref=ts"]Join Indonesia Ukulele Community di FB,klik here[/URL]

MARI KITA MULAI SHARING APAPUN TENTANG UKULELE

BACA DAHULU SEBELUM BERTANYA

.:FAQ:.

Quote:

.:REFERENSI/KONTRIBUSI MEMBER:.

Quote:

.:PELAJARAN UKULELE:.

Quote:
Diubah oleh ogiklo2 29-01-2015 07:35
2
228.4K
1.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Help, Tips & Tutorial Music
Help, Tips & Tutorial MusicKASKUS Official
3.9KThread1.9KAnggota
Tampilkan semua post
tonosaurAvatar border
tonosaur
Quote:

wah kebetulan ane baru 2 hari nih pegang alat musik kencreng2 uke..
tapi nyetem cuma butuh 2 jam setelah 1 jam pertama keebingungan kok ngga masuk2 ya..??

nah setelah nyetem ya cari referensi lagu yang gampang deh.. bbrapa link yang ane kasih itu menurut gw bagus dan sangat mempermudah..

klo pengen gampang lagi liatin pidio2 di yutub tapi kudu jeli melihat gerakan jari dan mendengar suara uke..

hasil dari bbrapa jam latihan belum ada.. kekekekek perlu dokumentasi nih soalnya..

nah..
beberapa kesulitannya sebagai pemula yang gw temuin adalah..
1. nyetem atau tuning.. ini jadi tantangan awal.. klo ngga ketemu2 bisa2 nyerah deh seperti pemilik uke yang ane pake ini sebelumnya,, dia nyerah ga bisa nyetem padahal punya latar belakang maen gitar..
2. grip melenceng artinya bisa kurang neken atau malah keluar jalur dan neken senar di fret yang ngga seharusnya.. atau bahkan neken senar tetangga..
3. pindah2 chord.. jujur yang ini susah banget.. perlu latihan yang banyak supaya inget nada dan pidah chord dengan lancarrr..

nah menurut gw cuman segitu kesulitannya..
mengenai yang lain2 mungkin bisa dibilang ga sulit..

heheheh..
0