setitikdebuAvatar border
TS
setitikdebu
Taekwondo () WTF Thread
ayo anak2 WTF mari kita tuker2an info ama absen lagi disini emoticon-Angkat Beer

Quote:

Mantaaaaps....ditunggu pidionya Sbmnim Hen2x hehehe

Quote:

Nanti kita latihan bersama lagi ya Bro
Diubah oleh Tenji_no_Ichi 03-12-2012 20:12
0
504.2K
9.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Martial Arts
Martial ArtsKASKUS Official
637Thread1.6KAnggota
Tampilkan semua post
DolbakiAvatar border
Dolbaki
Walow, menurut pengalaman gw ya gan, smuanya harus seimbang. Memang anak anak kyorugie jaman ane dulu ga mikir poomse termasuk ane juga gan:maho, mikirnya ngelatih timing, refleks n akurasi. Jaman sekarang berhubung poomse wajib ya kita kudu latian poomse juga. Ada benernya kalo bisa poomse ujian kenaikan tingkat juga enak, tapi kyorugie juga mendapatkan point yang sama. Jadi kalo lebih diperhatikan poomse daripada kyorugie rasanya koq ga tepat ya gan.
Di buat seimbang aja latihannya sesuai kemampuan dan posisi kita, misalnya kalo udah ga bisa turun di kyorugie ya kalo ga jadi pelatih bisa coba jadi atlet poomse, ane pribadi memilih jalan pertama gan:maho, karena lebih optimal hal tersebut yang dapat saya sumbangkan buat anak didik saya. membagi pengalaman misalkan tentang Dwi huryo chagie yg mungkin sepertinya 2 bulan belajar bisa, kudu lebih diasah lagi timing dan akurasi nya untuk siap sebagai senjata, bagaimana el gol yeop chagie dipakai ato counter back step dwi chagie tyio atau ga pake tyio, naero chagie attacking n counter itu gimana, sambil belajar poomse juga terutama yg diperlukan untuk kenaikan tingkat. Kenaikan tingkat berarti kita dapat lebih belajar terutama pada workshop dan pelatihan dan kemudian hasilnya kita sumbangkan untuk prestasi daerah asal masing-masing. Bukan buat nambah bintang ato strip di sabukemoticon-Cape deeehh seiring kenaikan tingkat dan ilmu naik juga tanggung jawab kita sebagai taekwondoin gan

Share buat yg mo porda, coba latih ap bal hurigi buat counter gan. juga ska wajib tiap pagi, buat latihan reflek kaki agar tetep naek walau diserang atau dalam back step jump ataupun ga jump.
0