rudy79Avatar border
TS
rudy79
"taruna merah"....
Akhir-akhir ini..banyak banget juragan yang ngomongin Taruna Merah.........pasti banyak juga yang penasaran ...apa sich Taruna Merah...?? ...koq begitu melegenda sekali di Akmil - Magelang.......??

Ayo agan-agan semua..yang punya cerita mengenai Sang Taruna Merah...ayo di Share di sini....emoticon-Malu.......apakah itu pengalaman pribadi ( Alumni donkemoticon-Peace )...atau cuman denger2 doank.......

pst.....Jika anda melangkah memasuki pintu gerbang Akmil........bersiap lah tuk berkenalan dengan Bang Socheh dan Macannya..........emoticon-Ngacir

INDEX THREAD
Special Thanks to bro Firmansyah

Pengenalan LEGENDA SANG TARMER
Kebetulan Masa SMA gw di Magelang
Kisah Di Cibubur
SEPENGGAL KISAH DARI PAPUA
TOURING KE DAERAH CIWIDEY, BANDUNG
BAU ANYIR
PENAMPAKAN MASA, LATMA DI SITU LEMBANG
SANG TARMER
SAMURAI TERBANG
LEGENDA MBAH BADUT
AKPOL HAUNTED
NESW " TARUNA AKMIL DIDUGA KESURUPAN "
TELENG KRIDA
MASA-MASA RPS
TANDU EYANG KAKUNG DIRMAN
KISAH DI INTELSTAR/BAIS, BOGOR
KISAH DARI "PINTU AIR" BUMIMORO
PIC " SUASANA PAGI DI LEMBAH TIDAR "
PIC " PENAMPAKAN ''......
CUACA YG BERBEDA-BEDA
SUATU KISAH DARI LET'98emoticon-Takut (S)
PENGENDAPAN TIM PENYEKAT CARAKA MALAMemoticon-Takut (S)
DAERAH LANUMA HALIM Paskhas 461
Legenda GUNUNG TIDAR
DIKLAT 3 HARI DI BARAK 461
PIC " TANDU "
pic PENAMPAKAN KAH?????

PENGALAMAN LAT.BERSAMA SPESIAL FORCEbag1 bag2 bag3 bag4 bag5 endemoticon-thumbsup:

ORANG BUNIAN-OLEH-OLEH DARI SEBERANG bag1 bag2 bag3 bag4 bag5 bag6/:takuts/ bag7 endemoticon-thumbsup:

pic AREAL LANDASAN HALIM
JEMBATAN LAYANG TRIKORAemoticon-Belo
SERSAN NYUNSEP DI RAWA-RAWAemoticon-Belo
PIKET
DIPINDAH TUGAS KE SATUAN BARUemoticon-Takut (S)
MASA LATIHAN Di Soppeng/Sidrap - Sulsel di page iniemoticon-Big Grin
Overall PAKAIAN PENERBANG BERDARAH ada di page ini
Sepenggal Kisah dari ISTANA BOGOR(Ojeker 1 bercerita)
Sepenggal Kisah dari ISTANA BOGOR(Tukang Gorengan bercerita)
Sepenggal Kisah dari ISTANA BOGOR(Cerita Pedagang Asongan)

LUBANG BUAYA bag1 bag2 bag3 bag4 end

sekitar Lembang ada di page ini
Kemunculan Si Baret Merah
tentang Mbah Badut Complek

.........
Polling
0 suara
Layak atau Tidak Thread ini di STICKY@ Military Mistery
0
820.4K
3.3K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Militer
MiliterKASKUS Official
20KThread7KAnggota
Tampilkan semua post
bluerider6089Avatar border
bluerider6089
kira2 9 - 10 th lalu gw ama teman2 se-gank motor sport mengadakan turing ke daerah Ciwidey, Bandung.
Kami ada 35 motor dari jakarta, berangkat pagi dan sampai di ciwidey sore. Setelah menginap di bungalow, karena perjalanan jauh rekan2 yg lain lebih memilih istirahat dan mandi di kolam air panas.
Gw termasuk yg langsung tidur begitu nyampe, tidak gabung dgn rekan2 laen yg masih bercengkerama...

itulah celakanya....emoticon-Big Grin

pas jam 22.00 malam gw terbangun, dan susah untuk tidur lagi ( karena udah puas dari sore..)

trus gw ke beranda depan untuk ngeroko'..eh di kamar sebelah masih ada 2 org teman yg ngobrol sambil ngeroko' juga..ternyata mereka juga baru bangun ..
Ngobrol ngalor ngidul ga tentu arah,...akhirnya salah seorang teman ( jg mekanik bernama bejo ) nyeletuk...
Eh..ke kawah putih yuk ! gila dia ..!!!
Trus gw jawab , ogah,..malam2 gini nyari kerjaan ...dia jawab lagi...Boss, jalanan sepi dan track licin,..enak dan menantang utk geber motor...sialnya teman yg satu lagi ho oh aja..
Nah,..karena udah ga bisa tidur mau ga mau langsung mendorong motor keluar Bungalow...pas di Gerbang di tanya penjaga,
Pada mo kemana Pak? Di jawab si Bejo,..mo jalan aja ke atas ...
Udah malam, apa ga takut katanya....Ah, kita kan naik motor ,pak kata si bejo...penjaga itu cuma diam dan buka gerbang...

Singkat cerita kami nge gas ber3 ke Arah wisata kawah putih,..jam menunjukkan 23.20 wib. Perjalanan benar2 mebuat gw nyesal,..dingin luar biasa dan kabut !!! Sangat tebal...walau sinar lampu motor kami terang tapi seolah2 ada yg menghalangi...kita riding dg hati2 dan pelan,..takut masuk jurang...

Ini dia,...
Kira2 600 meter menjelang Gerbang Wisata ke kawah putih...motor si bejo mogok !!!
kita2 yg ber 2 ikut berhenti, dan turun , motor tetap hidup biar ada penerangan...
Kutak katik, ga idup2 itu motor sialan !!! ..... ....nah di sini kita ber 3 dapat masalah..tiba2 ada suara dari jalanan di depan kami dalam kabut,..banyak..suara nyanyian tentara..dan benar ! ada 1 regu tentara lewat di depan kami, sebelah kanan jalan...berlari pelan sambil menyanyi-nyanyi...tapi dengan muka HITAM semua!! Se HITAM MALAM ! emoticon-Hammer

dan gw masih ingat, pakaian mereka ga loreng tapi hijau tua gitu...

kita terdiam...bejo yg pertama teriak...hantuu ( tapi cuma di mulut...suara ga keluar emoticon-Hammer) ...rombongan itu terus lewat dan hilang di tikungan ...kita..? KENCING di CELANA emoticon-Big Grin..

1 hari setelah kejadian itu si Bejo malamnya ngigo2 dalam tidur sambil nunjuk2..itu..itu..!!!

Kapok gw sampai hari ini ..emoticon-Big Grin

( Rombongan tentara apa itu yah....? mustahil tentara latihan klo jumlah nya hanya 1 regu ...hiiyyy )
0