Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

netizen.baikAvatar border
TS
netizen.baik
[RE] Keluarga bully dan toxic
gw nggak ada niat cari validasi disini ,murni curhat aja atau jualan cerita sedih ...
Kali ini gw curhat,sebagian masih berkaitan tentang topik dilarang nikah
yang gw curhatin sekarang , tentang gw yang dijelek jelekin sodara entah apa maksudnya
Pernah gak sih lu,lu ingin selangkah lebih maju tapi selalu dianggap jelek ama sering dihina dimata sodara lu ama dan itu bikin semua orang kesel dan jengkel termasuk gw , dan hal inilah yang bikin gw emosian

dan selalu aja pake logical fallacy buat jatuhin gw

Pertama, pernah dulu pengen latihan motor dan bilang ke sodara gw , apa jawabannya "halah badanlu kecil , ntar jatoh nyusahin orang!" , gw pengen latihan motor , malah sodara gw bahas badan gw kecil ama ngejelek jelekin keinginan gw , akhirnya modal nekat belajar sendirian di youtube ama dilatih ama temen
banyak orang yang badannya kecil mlah pinter naik motor , logicaal fallacynya , ngehubungi sesuatu hal yang nggak ada hubunganya ama topik utama

Kedua,gw dulu 2015-2016 pernah mau kuliah , apa kata sodara2 gw : " Halah , pasti lulusnya lama " , "pasti gagal kuliahnya " dan pake macem alesan buat ngehancurin perasaan gw , dan akhirnya gw lulus tahun 2021 di univ swasta

Harusnya lebih baik diem daripada kritik negatif

akhirnya gw tutup kuping , lulus tahun 2021

Ketiga , masalah usaha , gw ngutarain keinginan gw untuk buat usaha boba , malah ada sodara gw yang yang ngatain kek gini " halah , lu tukang tidur mana bisa buka usaha"ama "bentar lagi pasti bangkrut", APA HUBUNGAN NYA BUKA UDAHA AMA TIDUR WOY!!! , blok,gw jadi pengusaha pun mata gw melek , ama sok sokan jadi peramal
Harusnya lebih baik ngomong kek gini : Usaha itu berat lho, nggak semua orang bisa ngejalani, kamu pasti bisa

Akhirnya gw nekat pinjem di bank ama pinjol buat modal usaha

Keempat, dulu gw pernah mau beli laptop ama hp buat kuliah, dan tanya spek yang sesuai ama murah ama sodara gw yang lulusan IT kerja jadi teknisi komputer, bukannya dapat informasi , sodara gw malah ngata2in "Halah, miskin sok sokan mau punya laptop , gondok banget ama emosi banget

padahal ngomong :mau nggak laptop murah second dan berkualitas

akhirnya gw dikasih abang gw laptop , dan itupun core2duo yang super lemot

Pernah ada sodara gw yang ngejelek jelekin gw , nggangep gw jelek , akhirnya gw kasih pelajaran ama sedikit "salam olahraga" bahkan gw asu asuin abis tuh orang ,habis tuh nggak pernah ngomong ama negor gw selama 3-5 tahun lebih (ini orang yang sama ngatai2n gw tukang tidur ama "simiskin beli laptop" )
kalo gw marah , emang sering kelewat batas

masalah emosi, gw emanng masih nggak bisa ngerem emosi kalo dipicu sesuatu, bahkan masalah remeh sekalipun

akhirnya bokap nyokap emosi dan nabok nampol karena gw ngomong "lu b*jingan" , "lu a*u" ke sodara ama ngata2in "gw nggak pernah mau dilahirin kalo gw dijadiin bahan lawakan doang!" kenyokap

tuh kejadian udah 4 tahun yang lalu (sekitar tahun 2019)

Kalo masalah ingin menikah, nggak pernah gw omongin keluarga besar , karena gw udah nebak endingnya , dijelek jelekin, bakal dibelokin macem2 (yang tiap hari main ps4 lah , kek bocah lah)

Sumpah, gw pengen menikah ya gara2 ngindarin keluarga2 toxic ama lemes mulutnya , apalah daya keluarga gw ngelarang ...

Pernah kah si lu ,lu ingin maju dan dapat validasi ama orang keluarga besar , tapi keluarga besarlu ngejelek jelekin lu ama dianggap kek badut , lu sedang serius dianggap lelucon doang

Hampir seemuanya sodara gw kek gini ( baik pihak bokap ama nyokap)ada kok yang bener bener ngerti ama gw , namun hitungan jari doang

Kalo ada yang bilang "halah digituin doang ngamuk" semua orang digituin juga ngamuk nggak gw juga , lu ngata2in Ucup pun juga dia bakalan ngamuk

Yang gw tanyain
1.Apakah langkah gw tepat untuk menjauh dari keluarga dan diem
2. apakah ini umum dalam lingkungan keluarga ?
3.apakah menikah jalan satu satunya ?
Diubah oleh netizen.baik 09-06-2024 07:20
0
289
49
Komentar yang asik ya