Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

whos.whoAvatar border
TS
whos.who
My Superhero Forever, Forever n Forever
Udh lama banget kaga bikin thread, w akun baru tapi user lama disini. Banyak akun w yang ilang gara2 hp gw yang dulu rusak, ga inget idnya. Gw cuma pengen nulis tentang apa yang pernah terjadi menimpa hidup gw. Terserah mau dibaca apa kaga, mending kata gw engga perlu dibaca juga no problem. Terserah hehe...

Tanggal 26 November 2023. Bener-bener dimana gw merasa dunia gw benar-benar hancur sehancur2nya dalam hidup. Di awali pagi yang mendung, cuaca lagi ngga mendukung. Bokap dan nyokap gw lagi ada acara kondangan ke saudara ipar dari keluarga nyokap gw, karena berawal dari situlah. Gw dihari itu terbangun jam 9 pagi, dan kedua ortu gw sudah pulang. Seperti biasa gw nyocol Lalamov buat nyari duit receh kaya biasa dan umum pada waktunya. Tapi waktu itu bener2 anyep ga ada orderan satu pun masuk, cuaca bener-bener hujan yang awet. Gw waktu itu memutuskan.Buat kopi aja, nyokap lagi santai siangin sayuran. Bokap seperti biasa nongkrong dibengkel miliknya, ngobrol2 bareng ojol atau langganan yang Dateng service ke bengkel milik bokap. Pas siang hari, tadinya gw mau ke main ke bengkel bokap kali2 ge ada service langganan bokap, tiba-tiba hujan turun deras. Gw sempet kepikiran bokap udh makan apa belom ya?. Setiap gw ke bengkel, kalo bokap lagi kosong biasanya kalo makan+udud+ngopi pasti minta ke gw.

Emg udh sewajarnya buat gw ngasih ke bokap. Walaupun terkadang 1 gelas kopi berdua, momen-momen yang ga bisa gw lupakan. Bokap pernah ngobrol ngalur ngidul tentang kehidupan yang yang di dunia yang begitu gila, tentang apapun ngobrol sama bokap. Gw emang anak bontot dari 4 saudara, gw udh berkali-kali bikin kasus dari SMP sampe STM yang bener2 bikin kepala bokap gw geleng2 punya anak nyusahin banget dan saking sayang sama anaknya bokap gw engga pernah ringan tangan.
Spoiler for ultimate gw pas waktu sekolah:

Maka dari itu gw ga pernah sekalipun nolak permintaan bokap apapun itu buat tebus hutang budi gw ke bokap sebagai anak, tapi di hari2 sebelumnya gw bener-bener nyesel. Tanggal 24 November, bokap gw minta di beliin paket internet kaya biasanya. Emang setiap bulan gw selalu beliin bokap paket internet unlimited/sebulan. Tapi karena keadaan dompet gw yang kosong dan cuma tinggal buat gw sendiri. Ya, seharusnya waktu itu gw beliin bokap pulsa.Duit masih bisa dicari tapi enggak dengan momen-momen terakhir dimana terakhir kalinya bokap minta dibeliin paket internet. Gw bilang ke bokap.
"Ett ba, duit Febri tinggal seratus Rebu doang buat narik besok." Kata gw.
Tapi pada akhirnya semuanya udh ga ada artinya lagi.Tepat di malam hari, tanggal 25 November lebih tepatnya malam Minggu. Dimana gw lagi nongkrong bareng2 tetangga dan saudara gw. Didepan teras rumah Mabar moba. Gw lagi itu lagi fokus2nya jadi hyper di mythc immortal.

Tiba-tiba nyokap keluar dengan nada yang panik. Awalnya gw engga..Mengira hal-hal buruk itu terjadi, di depan teras gw ada 4 orang termasuk gw. Ada mas John, bang messi dan Abang pertama gw Fuji termasuk gw. Nyokap bilang ke Abang pertama gw kaya gini.
"Fuji tolong bapaluh, cepetan tolong bapaluh." Kata nyokap. Pas nyokap bilang kaya gitu.Gw langsung ngefrezee bengong dan kaget. Dalem hati gw pikir "ada apa ya, sama aki2 (bokap gw)." Gw langsung afk juga waktu itu persetan dengan moba, dan gw langsung masuk kedalam rumah dan melihat keadaan bokap bener diluar dugaan gw. Bokap gw jackpot dan didalam muntahan bokap gw ada gumpalan darah.Gw pikir waktu itu bokap kena penyakit asam lambung, soalnya gw pernah ngerasain kejadian yang serupa ketika nyokap pernah muntah2 kaya gini gara2 keracunan makanan. Gw langsung ngangkat bokap gw bareng Abang pertama gw keluar rumah buat bokap hirup udara segar. Bokap bener-benerKesakitan dan sambil ngomong kaya gini.
"Aduh sakit banget dada gw, aduh SAKIIIT BANGET. HAH HAH, Bapa gerah banget brih." Karena posisi bokap pake celana jeans dan jaket kulit waktu pas tidur karena cuaca lagi dingin2nya. Gw langsung ngambil baju gw dan celana boxer milik gw.Buat bokap ganti baju, selepas ganti baju bokap sempet mules waktu itu. Gw engga paham, tapi akhirnya bokap bener2 bab didepan teras rumah gw. Karena posisi lagi kacau2nya gw langsung siapin motor milik gw agar bersiap2 buat anter bokap ke rumah sakit, karena kalo pakai mobil Ambulance butuh waktu yang lama. Selepas bokap gw bab, gw sama Abang pertama gw langsung anter bokap ke rumah sakit terdekat. Gw tanpa ba-bi-bu langsung gas ke arah igd di rumah sakit yang sekitar 1km dari rumah gw. Awalnya di rumah sakit pertama gw engga mengira apa2.Bokap gw mulai sesak nafas dan dokter di rumah sakit pertama yang gw datengin, bilang katanya bokap gw engga kena penyakit asam lambung tapi kena 2 faktor penyakit antara paru-paru atau penyakit serangan jantung. Gw langsung makin panik. Dan dirumah sakit pertama ga ada dokter Buat penyakit seperti itu, cuma rumah sakit buat persalinan kehamilan doang. Dokter nyuruh gw buat cari lagi rumah sakit terdekat secepat mungkin. Baru aja gw mau nganter bokap kerumah sakit. Mas John sama nyokap baru sampe kerumah sakit. Dan nanya kondisi bokap gw.Gw telp abang ke 2 dan ke 3, Karena posisi mereka lagi diluar rumah. Abang ke 2 gw lagi di bandung ada rapat serikat pabrik dan Abang ke 3 gw lagi ngedate sama ceweknya di jakarta. Pas waktu itu ban motor gw kempes kurang angin. Karena bobot berat badan Abang pertama gw 90kg Gw langsung minta mas John buat nahan bokap gw di boti motor. Gw bertiga, gw, mas John dan bokap. Langsung menuju ke rumah sakit ke 2. Yang jaraknya ada 2km. Ga jauh dari rumah sakit yang pertama. Gw langsung tancap gas lawan arah jalan Pantura di jam 10 malam. Sambil ngomong ke Bokap. "Ba tahan ba, bentar lagi sampe ba, yang kuat ba." Kata gw. (Baba : bapak dalam bahasa Betawi) bokap gw terus menerus ngomong kesakitan. Gw mencoba menguatkan bokap selama perjalanan. Sesampainya dirumah sakit ke 2 ini. Gw engga tahu mau bilang gimana lagi.Gw langsung masuk ke ruang IGD, sesampainya didalam ruang IGD gw ngelihat ada 3 suster yang kalo gw bilang Bangs*t asu apalah dahlah. Gw ngelihat 3 suster lagi joget pargoy, sedangkan bokap gw lagi kritis2nya. Pas dibawa keruang igd gw sempet cekcok sama dokter disama gara2.Bokap gw pakai masker yang ada selangnya terhubung dengan tabung oksigen karena bokap sesak nafas. Dokter itu bilang, "ini bapak kamu, abis dari rumah sakit mana???" Kata dokter asu ini. Gw bilang "dok, jadi gini bokap gw bawa dari rumah ke rumah sakit b**** m****a, kata dokter Disana, bokap kena penyakit paru-paru atau penyakit jantung. Cepet dok, tolong bapak saya. Bapak saya itu lagi kondisi parah, cepet dok tolong." Kata gw. Tapi dokter cewek l*nte ini masih ngeyel dan engga percaya apa yang gw omongin. Dan masih nanya hal yang tadi. Cekcok gw sama Dokter l*nte ini masih berlanjut. Gw udh bilang semua yang terjadi.
"Tadi saya dari rumah sakit b**** m***a, engga lama saya pikir bapak saya kena penyakit asam lambung biasa. Makanya saya anter yang lebih Deket dari rumah dok. Udh dok cepetan tolong bapak saya dulu!' kata gw. Tapi tetep dokter sialan ini, malah ngomong kaya gini.
"Bawa KTP dari bapak? Kartu keluarga bawa mas? Kalo belum registrasi formulir data, saya ngga bisa tolong bapak mas. Jadi secepatnya isi formulir dulu. Tolong isi dulu ya mas." Kata dokter itu.
"Iya urusan itu nanti aja." Kata gw.
"tapi saya dari pihak rumah sakit harus sesuai SOP dulu, kalo belum isi formulir kami semua ga bisa bantu bapak mas. Cepet ya mas isi dulu." Kata dokter l*nte.
Selama cekcok tersebut, gw hampir makan waktu 5 menit, dan isi formulir 7 menit. Gw tau emang waktunya cukup sebentar.
Gw dengan perasaan campur aduk langsung isi formulir itu tanpa basa-basi lagi. Gw isi dengan KTP milik gw dan foto kartu keluarga yang ada di hp gw. Selepas gw isi formulir, dokter bajingan asu itu semua langsung bertindak. Padahal kan itu IGD yang seharusnya bertindak cepet Tapi dilama2in gara2 selembar kertas formulir yang cuma formal aja. Dokter l*nte langsung sadar kalo bapak gw bener-bener lagi kondisi yang kritis.
"Mas, kondisi bapak mas lagi urgent kami harus CPR buat bapak mas." Kata dokter asu ini.
"Iya cepetan dok, tolong bapak saya."
Dokter itu langsung menutup tirai buat gw yang ada disana engga melihat proses tersebut. Gw bergumam dalam hati, "mudah2an bokap engga kenapa2." Kata gw dalem hati. Posisi disana ada gw, nyokap, Abang pertama gw dan mas John. Berharap kalo bokap bakal baik-baik saja. Tapi....
Tapi itu semua udh berakhir, ketika tirai dibuka. Bokap gw meninggal di tanggal 26 November 2023. Udh ngga ada hal yang harus gw banggakan dan gw pamerin ke bokap atas hasil kerja keras gw. Udh ngga ada lagi orang yang setiap hari nyuruh gw seduh kopi, udh ngga ada lagi orang yg Seperti pahlawan didalam hidup gw. Udh ngga ada lagi orang yang ngajarin gw bawa mobil sampe Sejago ini. Semua itu sirna, selepas dokter bilang kaya gitu keluarlah semua kata2 kotor dari lisan gw. "formulir2 ajg, gw bilang tolong dari awal baik. Luh kira gw tadi ngomong..Bercanda baik!." Kata gw. Dokter yang tadi cekcok sama gw terdiam dan ga bisa ngomong apa2 langsung di lerai sama salah satu perawat cowo sambil ngomong ke gini ke gw.
"Yang sabar mas, emang udah takdir kami semua udh berusaha semaksimal mungkin untuk menolong bapak mas."
"AHH KON**L, BUKANNYA DARITADI ANJ*NG B*BI. RUMAH SAKIT ANJ*NGLAH." Kata gw sambil ngeluarin seluruh tangisan gw yang ga pernah gw keluarkan selama bertahun-tahun. Gw langsung mencoba ke jasad bapak gw.
"Ba, bangun ba. Bapa bangun. BA BANGUUUN BA." Kata gw 😭tapi tetap bapak gw.
Udah ga bernafas lagi, dan hal yang paling menyakitkan sepanjang hidup gw. Hal yang engga pernah gw harapkan selama hidup gw, bahkan ini lebih sakit daripada musibah2 yang pernah menimpa hidup gw. Dari gw kebacok hampir tewas dan koma 3 hari kaga sadarin diri, gw juga pernah di tinggal nikah sama mantan gw yang hampir 4 tahun Hidup menemani gw, semua itu ga ada apa-apanya ketimbang kejadian ini. Gw langsung keluar IGD dan nangis sejadi2nya sambil mengabari orang-orang terdekat dari Abang ke 2 gw yang lagi di bandung. Setelah gw telpon malam itu juga Abang gw langsung pulang dari Bandung dan persetan Dengan rapat serikat pabriknya, dan Abang ke 3 juga sama. Gw di tenangin sama mas John waktu itu.
"Yang sabar feb." Sambil ngelus2 bahu gw. Dan ya.. cukup sampai disini gw udh ga kuat buat ngelanjutin cerita ini. Cukup Al-fatihah buat bokap yang udh baca cerita gw ini bre 🥀🙏

*mohon maap kalo ada kata2 kasar di thread ini, emang kaya gitu kenyataan yang gw alami.
botakbotik
grasboradas
grasboradas dan botakbotik memberi reputasi
2
39
5
Guest