ace_01Avatar border
TS
ace_01
Mudik Pake Motor Yes or No?

Mudik Pake Motor tuh pro kontra nggak sih sebenarnya?

Hayo hayo hayoooo...

Puasa baru mau seminggu siapa nih yang udah kepikiran mudik? Hahahah, memang kalo udah mau wiken tuh emang pikiran demen ke mana-mana. Sebenarnya gue nggak puasa, tapi kalo ngelihat temen-temen kantor gue udah pada mikirin tuh mudik, THR etc.

Paling banyak pada ngeluh THR biasanya cuman mampir terus cepet abis kasih si ini si itu Hahahaha, apalagi budget THR juga mesti dialokasiin juga buat spending pas mudik Lebaran.

Nah ngobrolin mudik nih ya guys, ada nggak sih klean-klean yang masih kepikiran mudik naik motor? Sebenarnya Pemerintah sendiri sih udah wanti-wanti ya, kalo yang namanya mudik motoran tuh nggak direkomendasiin. Nggak direkomendasikan ya, beda sama dilarang.

Tapi kalo menurut gue, emang mesti disesuaikan sama kebutuhan dan sikon juga sih. Kalo misalkan mudiknya dari bogor ke Jogja apa daerah jateng atau jatim, gue saranin sih jangan ya. Soalnya berisiko banget cuy. Karena kan secara jauh ya, dan kondisi tubuh yang capek tuh bikin keseimbangan pas riding jadi keganggu. 

Kecuali lo emang punya strategi yang oke kayak misalkan temen gue tuh, emang dasarnya mudik jadi kesempatan buat touring juga, dari tangsel ke Malang. Sekeluarga mobilan, dia doang malah naik motor. Jadi ya, tiap 2-3 jam berhenti dulu. Kalo ngantuk ya tidur.

Dan mesti dipertimbangkan juga, kalo misalkan ya kalo udah punya anak agak gedean, mending sih jangan ya mudik pake motor. Kalo budget ngepress, karuan mending ikut mudik gratis sih. Agak desek2an tapi kan yang penting selamat cuy.

Atau misalkan juga mudiknya kehitung jarak deket-sedang sih nggak papa kalo pake motor. Deket hitungan gua ya, misalkan Mudik dari Tangerang ke Sukabumi. Itu sih jaraknya masih wajar ya. Atau misalkan dari Karawang ke Cirebon. Masih masuk akal gitu jarak tempuhnya. 

Kalo udah sampe mesti nyebrang pulau atau antar provinsi yang jauh banget sih kata gue mending cari tebengan atau nggak ya mudik gratis. Banyak kok tiap tahun perusahaan-perusahaan bikin program CSR mudik gratis. 

Apalagi kalo misalkan mesti gendong-gendong bayi, coba pikirin lagi deh plus minusnya mudik pake motor. Coba dong agan sista yang pernah mudik pake motor, share pengalamannya juga dong, pernah nggak riding mudik pake motor?

Btw ngobrolin bulan puasa, Kaskus sekarang lagi punya fitur baru cuy. Namanya @tanyamuslimbot Jadi lo bisa tanya-tanya soal agama Islam, ajaran-ajaran Nabi secara instan tuh tanya langsung aja dah ama dia. 

Apalagi kalo lo males googling, cuy. Mending langsung tanya & ngobrol-ngobrol aja ama doi. Oke? Sekalian konsultasi deh lo ama dia, dengan sikon lo yang sekarang, better naik transportasi umum atau mudik motoran nih?
Diubah oleh ace_01 14-03-2024 08:10
makgendhis
delia.adel
sukhoipakfa
sukhoipakfa dan 12 lainnya memberi reputasi
13
21.4K
94
Guest