• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ketika Agan yang Nikah Tapi yang Ribet Orang Lain! Omongan Nggak Enak!

rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
Ketika Agan yang Nikah Tapi yang Ribet Orang Lain! Omongan Nggak Enak!

Sumber gambar: milik pribadi prewed bareng doi

Hello gan, sudah lama rasanya tidak menyapa para Kaskuser dari Sabang sampai Merauke. Sudah lama sekali gue tidak menulis di Kaskus. Kali ini gue kembali menulis dengan keresahan yang dialami ketika seseorang mau menikah. Pastinya dari nyiapin persiapan wedding itu tidak mudah, terkadang kita juga sebagai anak muda harus mengetahui keinginan kedua orang tua ingin pernikahan seperti apa emoticon-Bingung (S)

Belum sampai situ aja, setelah kedua orang tua sudah setuju. Saudara-saudara pun kita harus ajak diskusi dong apalagi kalau keturunan tionghoa pasti ada saja tradisi mulai dari sangjit, tingjing, dan lain-lain. Setelah semua sudah setuju, masih ada lagi nih ketika kita kirim undangan ke kerabat-kerabat terdekat emoticon-Belo

emoticon-cystg

Quote:

Ekspektasi seseorang terhadap sebuah pesta

Mungkin bakalan banyak orang yang kalau buat acara pernikahan itu dengan megah dan meriah. Tapi belum tentu semua orang seperti itu lho ya! Apalagi sekarang lagi trend nikah dengan tema intimate, terlebih akibat pandemi yang datang ke Indonesia kala itu. Semakin maraklah perkimpoian dengan tema seperti ini dan yang diundang adalah kerabat-kerabat terdekat saja emoticon-EEK!

Jadi jangan salahkan pilihan mereka ketika mereka memilih untuk melakukan pernikahan secara intimate. Mungkin yang diundang hanya saudara terdekat, kita bisa bantu mendoakan mereka dan mendukung atau memberi hadiah sebagai tanda kasih kepada mereka emoticon-present

Quote:

Kita yang nikah kenapa orang lain yang ribet?

Anggap saja mereka pesta dengan megah dan meriah, eh tapi ada saja omongan misalnya:

“Aduh makanannya kurang enak ya?”
“Iya nih tadi ambil kambing guling, masa nggak mateng! Mana masih ada bulunya nempel!”

emoticon-Blue Guy Bata (L)

Kalau bukan karena makanan, dikomen lagi karena dekor:

“Kirain bunga asli, ternyata bunga palsu lho sist!”
“Duh nggak fresh dong kalau begitu sist!”

Pokoknya ada-ada aja kelakuan netizen 62 kalau udah dateng ke pernikahan seseorang emoticon-Hammer (S)

emoticon-Blue Guy Bata (L)
Quote:

Nah buat kalian yang sudah melewati masa pernikahan, omongan apalagi sih yang sering kalian dengar? Silakan komen di bawah ya. Doakan juga gue yang akan menikah di tanggal 2 Desember 2023semoga bisa lancar dan cuacanya juga bagus. Sampai jumpa di tulisan gue berikutnya, nantinya kalau gue udah berkeluarga mungkin tulisan gue udah bukan soal pacaran tapi soal pernikahan? Siapa tahu yee kan? emoticon-Ngakak (S)

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

bang.toyip
junior_chandra
siloh
siloh dan 6 lainnya memberi reputasi
7
358
32
Guest