ace_01Avatar border
TS
ace_01
Masih worth it nggak sih beli Samsung S22 series di akhir tahun 2023?

Masih worth it nggak sih S22 series?

Hola gengs... Balik lagi di sambat-sambatan gadget..

As i mention before kalo sekarang tuh gue kan pakai iphone8. Dan belakangan nggak ngerti kenapa konten-konten hp android tuh sliweran teruslah di hp gue.. Jadi kepikiran pengen balik lagi ke Android sih, setelah zaman kuliah sampe awal-awal kerja pakainya Android..

Tapi gue pengennya ganti Samsung sih. Soalnya kan emang iphone kalo filenya pengen otomatis pindah bisanya ke Android samsung aja kan. Setau gue nggak bisa tuh dari iphone ke xiaomi atau hp android lagi. Atau sekarang udah bisa?

Kenapa gue kepikirannya Samsung? Soal flagship dia udah beneran keuji sih. Dan emang gue tanya beberapa temen dan tukang service, kalo pengen ganti android tuh karuan yang flagship sekalian. Biar awet 5-6 tahun baru ganti hp.. 

Sempet kepikiran pengen beli 13 pro atau 14 pro cuman gue nggak ngerti kenapa sampe sekarang iOS yang memungkinkan usernya buat buka aplikasi 2 atau 3 apps barengan gitu.. Barengan maksud gue tuh satu layar di bagi gitu.. 

Nah, gara-gara lihat temen gue pake S23 ultra terus bisa dua apps barengan gitu, kayak mupeng gue wkwkwkwk masalahnya budgetnya nggak cukup pak..

Gue scroll-scroll tokped nemulah alternatif S22+. Maksud gue yaaa rada tanggung sih udah mah s22 yang plus pula. Soalnya mau beli yang Ultra pun nggak ada budget.. 

Makanya gue penasaran nih sama yang masih pake Galaxy S22 series. Share dong pengalamannya puh. Masih ngacir nggak sih jalanin software-software berat? Atau pindah-pindah apps cepet gitu masih smooth nggak sih? 

Jujur Galaxy S23 FE lumayan tempting sih, cuman chipsetnya Exynos rada nggakk yakin gue. Kalo Youtuber kan testing paling cuman sebulan. Makanya gue penasaran sama yang udah pakai tuh hp long term kesan-kesannya gimana.

Reply dong agan-agan thread gue pake saran-saran klean puh 
fujiyanto153716
pilotproject715
bukan.bomat
bukan.bomat dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2.4K
65
Guest