breaker22Avatar border
TS
breaker22
A Day In My Life ( Jangan Lupa Bersyukur)
Holaaa, setelah drama minder dan mental breakdance kemarin
Aku kembali lagi dengan ucapan syukur dan sedikit omong kosong hari ini.
Wkwkwk
Buat yang bacanya setengah setengah dan cuma baca HT nya aja pasti nganggepnya aku aneh dan berkata kata omong kosyong saza wkwkw
Tak ape, emang gitu manusia mah wkwkw
Buat kalian agan sistah yang ngikutin cerita ts dari jaman jebott makasih banyak yaa. ( saeangheyo dari acuuu)
Jujurly, aku ga punya tempat buat cerita segimana struggle dan segimana aku mengucap syukur setiap harinya.
Kalo someday aku mental brekdance lagi, mohon maaf ya.
Aku bukan individu yang baik dan slalu baik. Ts juga lemah cuma ya karna butuh makanya di kuat kuatin hehe

(Bacooootttt kerrrr, malah introduce yourself. Jadiii mao cerita apaan wkwkw)

Ya ampyuuuunnnn galakkk bener, wkwkw
Pagi ini diawali dengan rasa syukur yang teramat dalam, as per my planning. Aku sudah minta sama Allah, supaya ga telat bangun biar bisa sholat subuh. (Doa wajib setelah doa bubu , hehe )
Selepas mandi dilanjut sholat subuh dan lancutt ngeteh tawar sambil udse ( kata emak, biar badan anget ngeteh duls, syukurnya masih ada bokulan semalem)

Kalem kalemmm gesss, ini bokul nya samtek biasa wkwkkw bukan bokul yang laen

Pagi ini, seperti biasa jalan kaki dari rumah menuju stasiun MRT. Emang dasar maksa, karna pengen terlihat kurus akhirnya aku putuskan untuk memakai celana yang besesek ( wkwkw definisi ga sadar diri)

Lihatlah biji ketumbar ini, demi terlihat kuyus akhirnya nahan nafas sampe mau pingsan sebenernya wkwkw

Percakapan pagi ini dimulai dengan 2 bapack bapack tangguhnya acuuuu
Pak laundry dan pak RT sama sama nnya
"Ker, lu ada ongkos ga?" Tanya kedua bapack bapack tangguh
"Aman,hari ini ada Alhamdulilah. Aciee cieee perhatian banget 2 bapack bapack enih" jawabku
"Eeehhh dasarrrr bocah. Ditanya serius malah di becandain"tegas pak RT
"bodo amatlah " lanjut pak laundry
Aku pun hanya tertawa sembari berlalu berangkat kerja.
Tidak lupa pamit kepada nyai raden dianjeng kanjeng putri yang selalu nyiapin bekel buat anak pungut
"Mak, breaker berangkat dulu ya"
"Iya, hati hati sing selamet sampe tujuan ya. Makan nanti jangan sampe telat" tegas emak
Semua orang yang aku temui pagi ini ga lupa aku sapa, termasuk security checking di stasiun MRT. ( emang bocah SKSD wkwk) fyi kemarin dese tidak berangkat kerja karna sedang kusyut, udah mentok meskipun sudah berusaha.
Hehe i know, hari ini bakal dipaggil.
Tp ya konsekuensi ya bun, kalo hari ini di gantung yowessss.

Sesampainya di stasiun mrt, aku yang sudah kesusu ( buru buru) ngejar mrt 06.30 berlari menaiki eskalator.
Ya ampyuuunn sedikit lagi, tapi aku tersungkur dan ada mbak mbak juga mas mas di belakang ku.
Menyeringai melihatku tersungkur dan dengan lugunya aku memasuki gerbong mrt dengan keringat yang bercucuran bak atlet jalan cepat wkwkw

"Anjiir maluuu, mudah mudahan ga ada cctv yang nyorot. Sakitnya ga seberapa, malunya sampe keubun ubun wkwk"

Oke kancutttt wwkwk

Hari ini rute keretanya berubah, yeahh memang lebih berongkos tapi lebih motong waktu.
Aku berangkat dari MRT BLOK A lanjut ke Stasiun dukuh atas, masuk ke sudirman lanjut ke angke.
Wkwkw cuma 15 menit, wanjaaayyyyyyyyy cepettt bingittttt.
Kalo lewat rute biasa mayan waktunya, yang ada telat mulu
Huahhhhhh 😔

Sampe di stasiun angke, jangan lupa ngopi syantip biar hari ini semakin semangat. Es kopi goodday freeze disini murahhh buangettt goceng anjirrrr wkwkw di kotu 10 rb kalo hoki 8 rb😑
Es kopi ditemani sebiji konde konde yang masih hangat mewarnai pagi ini untuk selalu mengucap syukur.
Alhammmdulilaahhhh, fyi lagi aku sampe angke jam 7:10 di lanjut dengan kegiatan produktif membuat draft buat kaskus (anjay produktif wkwkwk )

Stgah 8 udah sampe kantor, dengan kaos lusuh dan celana super ketat nan besesek ( wkkww mengumbar aib hari ini)
Tidak lupa salam untuk semua orang yang ditemui dikantor
"Pagi " aku menyapa semua orang termasuk abang warung ujung yang selalu mewarnai hari hari tak lupa dengan panggilanku yaitu "gadis kretek" wkwkw
Acieeeeee alayyy bingitttt wkwkwk

Kalo nanti kalian kebutulan ke stasiun angke, aku nongkrong di warung sebelah kiri setelah pintu keluar stasiun angke ya
Aga tengsin dan minder sama yang punya warung, berjualan dan membawa anak (anak ade iparnya, masih bayi. Sedangkan mamahnya bekerja) tengsin karna masih banyak yang mengalami hal hal syulid tapi mssih bersyukur .
Sedangkan aku ngeluh terusssss hehe

Ini foto istrinya

Ini foto bapaknya

Sesampainya dikantor , aku tidak langsung dipanggil.
pagi ini sangat sibuk karna aku belajar membuat packing list dan checking layout untuk hangtag & heat transfer label dilanjut buat jadwal inspection, bikin packing way, dan re make order qty everything by system.
Fyi even sering handle berbagai buyer luar like calvin klein, hm, tom tailor, mango, zara, gerry webber dan brand lainnya. Tiap buyer punya requirement nya masing masing jadi perlu belajar lagi .. hehehe

Siang ini aku di bekelin katsu sma emak, aku bagi katsunya sama markonah. Iyaa markonah .
Wkwkw kucing yang hobinya seseleket (nempel nempel). Stray cat yang gatel banget, tapi manja banget wkwkw.
Lucuuuuuu banget
Konten Sensitif

Salah satu alasan kenapa pengen kekantor mulu wkwkw

Akhirnya jam jam yang ditunggu tunggupun tiba aku dipanggil oleh CEO ( wowwww)

1. Pertanyaan pertama adalah kenapa aku sering ga masuk
2. Bagaimana hubungan dengan rekan kerja (purchasing dan senior)
3. Menurut kamu sendiri, progres kamu tentang SAP gimana

Jawaban

1. Intinya semua udah aku jelasin plek ketiplek sama seperti yang aku tulis di kaskus, kaya aku bilang aku tidur di laundry, kalo ga berangkat berarti kusyut, dan history kenawhy akhirnya sampe ga punya money sepisirpun.
Ga lupa aku juga cerita tentang banyak orang baik yang udah nolong aku sampe hari ini.
Dan aku udah janji sama my CEO untuk ga akan telat lagi, karna udah dapet kereta paling cepet sampe kantor dan spare uang ( dari orang baik) buat ongkos sebulan ini .
*INGET KERRR, ITU HARUS DI CUKUP CUKUPIN !!!*
Insyallah hehe

Bilang apaaaa? ALHAMDULILAH heheh
Lebih keras !!! ALHAMDULILAHHHH hehe

2. So far sama purchasing ku baik baik aja, but sama my senior karna belum dapet kliknya dan aku ngerasa dia klemer2 kek kurang tegas gitu jadi kadang aku gemes sendiri.
My ceo berpesan, mungkin karna aku orang buatak jadi ngomong biasa aja dianggepnya marah jadi coba turunin note suaranya hehe ( well noted kata aku teh)

3. Kalo sistem SAP sendiri aku kurleb udah mulai menguasai, meskipun kadang bingung tp settle lah.

Intinya hari ini di SP 1 wkwkw
Udah di sp malah ketawa kan aneh ya???
Ya mau gimana, kalo kondisinya mentok ga bisa mintol siapa siapa . Aku ga bisa apa apa.
Jangan kira aku tidak berusaha ya, aku sudah sangat berusaha, nyari sana sini.
Tp ya masih nilih.

Idk ya, mungkin karna aku juga terlalu saklek jadi kalo ga masuk diotak aku atau terlalu bertele tele penjelasannya (dikerjaan) aku suka emosian sendiri.
Ntah jawabnya ketus, atau naik naik nada suaranya ke 8 octaf wkwkw

Kadang aku mikir ya, my senior kan masuknya lebih awal.
Dipikiran aku dia harusnya udah lebih menguasai karna training duluan, belajar bedah masalah duluan, dan taking responsible duluan.
Eh taunya tydaaaaakkkk, heheh
Dia juga kadang masih linglung tentang system SAP ini, oh terus ya, ternyata dia denger aku ngomong kalo senior ku klemer2 jadi kita ga ngomong seharian wkwk ngambek kaleee idk. Wkwkwk ( buat aku ga masalah, karna aku ya kerja cuma buat cari nafkah bukan buat yang lain lain. I know relation itu penting, tp nanti dulu. Cewe kalo udah marah di tanya tanya malah tambah marah, dadi e yo aku meneng ae.

Wkwkkw emang emosian ya bunnnn, pikirianku udah kayak gini aja tadi
Kalo lu marah masalah personal, ayo berantem di depan diluar kantor . Cekek2an, pukul pukulan tapi masalah itu clear 1 hari..paling kesel kalo marah marah gini berhari hari.
Aku udah lupa dienya masih baper wkwkwk
*WARNING : TIDAK UNTUK DITIRUU*

Mao lanjut apa udah ker???

Wkwkw sabar, terus ya udah kerjaan beres settle.
Hari ini balik bareng sama purchasingku sampe kotu.
As she said " sebenernya my senior kepo aku suka ngomngin dia apa aja"
My purchasing bilang ke my senior " mending ,lu mbak ngomong langsung sma breaker. Lu kan tau dia orangnya gregetan, kalo gw kasih liat chat gw sma breaker itu namanya adu domba mbak "
Seee, my purchasing sangat dewasa diusia belianya.
Hehe luvvv youuuu

Sekitar sebelum azhar aku sempatkan sebat sembari bercerita dengan bapak bapak di parkiran belakang.
Aku bercerita tentang semua kejadian di luar nurul setelah aku jadi mualaf

*belum 100% jadi mualaf yang baik, sometimes aku masih suka minum dan seneng pake baju yang terbuka*

Seneng banget berbagi pengalam hidup, bapak berpesan " selama masih hidup teruslah berbuat baik. Kira ga tau kapan ajal dateng, semoga pas kita dijemput kita dalam keadaan baik bukan malah sebaliknnya"

Hehe sangat menginspirasi bukannnn???

Jam pulang pun berbunyi dan aku langsung pulang, kali ini naik busway baliknya dari pluit vilage ke stasiun kota.
Karna mau bareng sama temen purchasingku ini.
Hehe gini gini aku setiawan looohhhhh wkwkkw

Dari kotu aku ga ambil ke manggarai langsung karna pengen coba rute yang sama saat balik
Akhirnya naik ke kampung bandan
Wuuuhhh, anginnya kencenggg polllll bunnnn.
Kalo pagi pasti enak banget di kampung bandan.
Mungkin setgah jam nunggu, ehh malah salah peron
Harusnya di peron 4 malah nunggu di peron 5 wkwkkw maklum baru pertama kali wkwkwk
Gpp sih Alhamdulilah, aku mikirnya emang harus salah dulu biar bisa bener. Wkwkw

Dikotu aku udah sholat maghrib looohhh, karna biasanya jarang dapet kssempatan buat sholat karna kesusu ngejar kereta wkwkkw alhamdulilah

Terusss??? Segitu doang??

Sampai di stasiun dukuh atas, aku nyari posisi wenak buat ngelanjutin draft yang udah aku bikin.
Yang pastinya di ditempat yang sama waktu aku nangis pas mental breakdance waktu kemarin

Wkwkw hari hariku dipenuhi oleh thread dan tag tag kaskusker senior ( sepuh) jadi yaaa lucu aja.
Ada aja yang bikin ketawa hari ini.
Makssih agan agan dan sistah sistah wkwkw

Udah segitu aja,

Quote:

penyukabiru
satyagilang
thecrawler
thecrawler dan 17 lainnya memberi reputasi
18
4.3K
962
Guest