shinichindoAvatar border
TS
shinichindo
Kangen Kaskus Jadul
Terkadang kita merasa waktu itu begitu cepat berjalan 
seperti ane gabung kaskus bulan Mei 2008 (jngn dibilang tua ya),
Awal ane kenal kaskus waktu kerja di warnet diajarin ma bos ane, klo jaga warnet baca2 di kaskus aja biar gak ngeberatin bandwidth (maklum taun sgtu kan kecepatan 1Mb tu dah terkencang utk sbuah warnet). Jadi klo kita buka youtube atau Metacafe (ada yang tau gak?). pasti bikin lemot customer.

Ada beberapa hal yang ane kangenin Kaskus di masa lalu menurut versi ane :

1. Tampilan Jadul 

Tampilan yang sederhana, ini bikin selalu kangen pengen ngaskus.

2. HT yang bikin bangga 
Dulu klo kita bikin sebuah trit yang HT pasti bikin bangga, karna bakal dipajang seharian di halaman depan. Dan HT itu bener2 trit yang bermutu, bukan iklan, bukan request kelompok tertentu (hihihihiih).... btw ane pernah sekali HT sekali seumur hidup, n senengnya mantap (seblm kaskus kena serangan Ddos). Padahal gak dapet apa2. kwkwkwkwkw cuman dipajang doank.

3. ISO 2000

Iso 2000 adalah sebuah pencapaian yg ngos2an supaya bisa berbagi cendol.
ngejunk kemana2 biar bsa ISO 2000. wkkwkwkw

3. Barcen

Sebelum cendol mudah didapat seperti sekarang. Cendol adalah brang yang mahal. Sampai ada istilah Barcen (Barter cendol). Jadi kita saling gantian ngasih cendol ke member kaskuser. Maklum cendol matengnya dlu lama, kudu 24jam baru bsa ngasih lagi. Sampai ada yang jualan Cendol juga kwkwkwkw..

4. NgeJunk

Ngejunk adalah jalan ninjaku.. utk mengejar ISO2000 maupun mengejar pangkat di kaskus
btw dari dlu ane 5000 aje gak nyampe2 wkwkwkwk

5. ID pengacau, ID artis, ID terkenal 

Longcat : ne id yg suka bikin kudu nyecroll panjang n capek.
Applebread14 (klo gak salah) : pengejar pertamax dan klo gak salah penemu kata maho. dia posting selalu ada kata maho... maho... maho....
Momod Davina : mompd idola di kaskus, kwkwkwk. Ne dia ane pernah kenal, ampe pnya kontak BBM nya, abis tu dia menghilang
Blackp*nd* : Gak usah ane jelasin ye... hihihihi

mungkin ada yang mau nambahin

6. Kopdar Regional
Ini yang selalu ditunggu, klo ada kopdar. Bisa ktmu wajah asli mereka. Ada yng sampai menjalin asmara. Ada yg sampe berbagi bisnis. Ada yg ampe kena tipu kwkwkw

7. Overposting dan Maintenis

Overposting dan maintenis tu bikin kesel, apalagi buat para jungker. lagi ngebut ngejunk eeehhh gak bsa.... Terjadi saat Kaskus mulai booming n servernya masih belum upgrade. wkkwkwkw

8.  Capcay penghalang Junker

Salah, satu biar hal yang membuat repot junker dlu, tiap reply trit kudu ngisi captcha.
bikin kesel karna gak bsa ngejar pertamax wkwkwkw.

9. Ngejar Pertamax

Dapat pertamax adalah sebuah kewajiban, bisa pertamax n nangkring di pekiwan juga kebanggaan hihhiih.

10. BB17
Konten Sensitif

Sebelum BB 17 di pisah dari kaskus, salah satu hal yang bikin kaskus naik saat itu forum lendir itu, hahahahaa.
setelah itu BB17 pnya web sendiri habis itu hilang.

11. Ribetnya upload media 
Ini adalah seni tersendiri. saat upload gambar, harus upload di web lain contohnya photob*ket abis tu copu link. abis tu masukin di link pake tambahan. N salutnya ada bbrp TS yang mampu  upload banyaK foto,,, Salluuutttttttt

13. Bandwidth Killer
Istilah itu sudah tidak relevan buat sekarang, karna kecepatan inet skrng minimal 10Mb lahhhh. Dlu 1MB udah paling kenceng dan ane inget bos ane sewa di ISP bayar 2jt sebulan. 
Kalo ada Trit ada tulisan Bandwidth Killer hati2, Trit itu buanyak gambar yg bikin koneksi lemot.

13. Monggo ditambahin.... hehehehe...

Ya itulah bbrp hal yang kadang bikin TS kangen Kaskus dlu. ANe bisa seharian dari buka warnet ampe pulang mantengin kaskus, ngejunk, nongkrong di forum regional.

Mungkin ada tambahan dari para sesepuh ini menuangkan monggo.
Meski trit ini ntar sepi gpp, paling gak bisa jadi bacaan buat yg blm pernah merasakan ehehehehe

Salam, kaskus.....
Cendol Pils
ernestta
BluesMalesT
Jr.Kid
Jr.Kid dan 15 lainnya memberi reputasi
16
819
144
Guest