Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

darkside007Avatar border
TS
darkside007
Pengalaman Pahit Sebuah Kehidupan (Real Story)
Hari ini 2 februari 2021 hari dimana dunia terasa sempit sekali. Gue merasa depresi dengan keadaan gue saat ini, hidup gue berantakan sejadi jadinya karena judi. Nama gue eza dan gue anak pertama dari empat bersaudara, saat ini gue berumur 28 tahun, gue lahir dari keluarga pas pasan. Berawal di tahun 2010 setelah lulus sekolah menengah kejuruan dengan jurusan teknik komputer dan jaringan, selang beberapa minggu setelah lulus gue dapet kerjaan di sebuah perusahaan yang menangani project² IT seperti Fiber Optik dan CCTV, dan gue di posisikan sebagai teknisi jaringan. Pada awal masuk semua berjalan normal dan gue banyak belajar disitu, walaupun gajinya kecil tetep gue jalani karna gue mau cari pengalaman kerja disitu. Pada awal masuk kerja gue bisa di bilang orang yang rajin ibadah, gue hampir gak pernah yang namanya ninggalin sholat. Di dunia kerja gue banyak bertemu dengan orang² dengan berbagai karakter dan gue deket sama senior gue waktu itu, dia orangnya enak untuk di ajak diskusi dan juga enggak pelit sama ilmu, gue belajar banyak sama dia. Suatu ketika gue liat dia lagi buka situs judi bola online, SENSOR namanya. Karna gue penggemar bola gue iseng² nitip masang, apalagi kalo Manchester United main gue aosti nitip masang. Gue inget waktu itu awal masang 50rb dan gue menang, terus pasang lagi menang lagi. Awal² pasang cuma 50rb sampe 100rb paling besar dan gak berani lebih karna gaji kecil takut kalah banyak gak punya ongkos buat kerja 😅. Naaah disitulah judi setelah di kenalin sama judi bola gue di kenalin sama poker. Karna sudah terbiasa main bola coba iseng² deposit poker, baru deposit langaung dikasih menang. Ketagihanlah main judi bola dan poker bikin akun sendiri, hampir setiap malam main judi bola dan poker. Awal² kalau kalah bisa ngerem tapi lama kelamaan nafsu dan mulai panas. Main menang kalah menang kalah tapi banyakan kalahnya 😅 dan gak pernah kapok, solat juga udah mulai ditinggalkan sudah mulai bolong² karna kepikitan main judi terus. Pokonnya pada waktu itu gaji gue gak pernah bertahan selama sebulan pasti habis dan pertengahan bilan pasti kasbon sama Kantor. Lanjut tahun 2015 senior gue di pecat karna ketahuan korupsi menggelapkan uang proyek dan akhirnya gue naik gantiin posisi senior gue dan naik gaji juga tentunya 😁. Di tahun itu lah gue mulai bar² main judi awalnya deposit cuma ratusan ribu jadi deposit jutaan. Di tahun itu juga gue mengalami kebangkrutan luar biasa karena judi. Pernah setelah sehari habis gajian itu duit langsung habis, akhirnya kasbon lagi. Lama kelamaan kasbon sudah mencapai limit dan gak bisa pinjam lagi, tanpa kehabisan akal gue coba daftar kartu kredit BCA dan di acc dengan limit 15 juta, habis dapet limit langsung gestun semua tanpa pikir panjang, dan selanjutnya kalian pasti tau apa yang terjadi, yap betul habis semua duit itu 😭. Lanjut pada 2016 dan masih kecanduan judi pada tahun itu gue dengan teganya bohong ke orang tua gue, gue pinjem sertifikat rumah dan gue gadaikan ke bank dan uangnya sudah pasti untuk main judi, betapa durhakanya gue ini 😭. Setelah gue dapet pinjaman itu gue resign dari kantor dan gue berfikir mau cari duit di judi, gak sampai sebulan duit itu habis dan gue nyesek banget, bingung mau balikinnya gimana. Maulailah pada saat itu gali lubnag tutup lubang sambil nyambi kerja jadi ojek onlen dan masih tetep gak kapok masih kecanduan judi. Lanjut ditahun 2017 hutang yang semakin menggunung membuat gue nyerah dan ingin mengakhiri hidup. Berhentilah gue sesaat main judi ingin bener lagi mau memuali dari 0 lagi. Dan gue mulai rajin ibadah lagi, gue sabarin aja sambil narik ojek. Dan akhirnya kesabaran itu berbuah manis di agustus 2017 gue dapet proyek pembangunan tower dari temen gue dan gue di suruh kerjain proyek itu. Gue seneng bukan kepayang, dalam pikiran gue kerjaan ini bisa ngelunasih seluruh hutang gue. Setelah tanda tangan kontrak gak lama gue dapet DP langsung tancap gas, kerjaan ini gue sub ke temen gue yang udah gue kenal baik dari dulu, gue kasih dia DP dan mulai lah dia pabrikasi towernya. Minggu pertama gue pantau pengerjaan towernya, setelah itu gue percayain semua ke temen gue. Dia minta uang gue transfer biar cepet kelar. 3 minggu berlalu gue cek lagi ke bengkelnya dan barang udah gak ada disitu, gue telpon dia katanya sudah di angkut ke ekspedisi dan katanya dia 2 minggu sampai site barang tersebut. Dua minggu berlalu barang belum sampai dan gue tanya lagi katanya dia tunggu aja plaing satu dua hari sampai, gue bilang ok deh. Seminggu berlalau kok belum sampai juga dia beralasan masih di laut dibtelpon gak bisa gak ada sinyal di laut, lantas gue sudah mulai was was dan gue minta nomor resi dan no telp perusaan ekapedisnya, dan dengan banyak alasan bla bla bla dia janji² terus mau ngirim resinya gak dikirim kirim. Dua bulan berlalu sudah barang gak sampai² pihak site sudah marah² ke gue kok gak sampai². Akhirnya gue diultimatum dinkasih waktu 1 minggu kalau sampai gak sampai juga maka proyek batal dan gue di suruh mengembalikan DP yang sudah diberikan. Gue desek temen gue dengan nada emosi eh malah dia marah balik ke gue dan besoknya dia gak aktif nomornya, gue samperin kerumahnya dan dia udah gak ada di rumah, seketika dengkul gue lemes tulang² rasanya pada copot. Dan akhirnya gue kena penalty dan harus mengembalikan DP tersebut sebesar 350 juta 😭. Gue pulang kerumah dan cerita ke orang tua gue, orangbtua gue nangis denger cerita gue. Harga gak punya sama sekali, sertifikat rumah masih di bank mau bayar pakai apa kata orang tua gue. Beberapa hari setelah itu gue di datengin sama pengacara perusahaan yang ngasih gue kerjaan, menuntut ganti rugi, dan gue ceritain disitu apa adanya sampai gue pasrah kalau memang saya mau di penjarakan yasudah saya terima itu. Akhirnya mereka mau kasih keringanan dengan di cicil selama 5 tahun dan gue cuma di suruh ganti 200 juta.

Setelah kejadian itu gue berusaha bangkit tapi gagal terus, dan sampai detik ini gue nyari uang cuman buat bayar hutang. Belum lagi hutang bank yang samapi saat ini gak lunas². Bahkan saat ini masih nunggak 7 bln 😭 karena pandemi narik ojek onlen susah banget. Gue udah habis harapan dan ingin menyerah. Gue udah nyusahin kedua orang tua gue, nyusahin adik² gue. Gue merasa gaknguna banget jadi anak dan kakak. Udah coba ngelamar kerja sana sini belum ada panggilan juga. emoticon-Turut Berduka

Sekian cerita dari gue, gue harap kalian jangan sampai kaya gue. Jauhin yang namanya judi. Judi cuma membawa kesengsaraan.
aripmaulana
wanitatangguh93
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.7K
8
Komentar yang asik ya