Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amekachiAvatar border
TS
amekachi
4 Kelemahan Wanita Dalam Berbisnis Online!
Spoiler for :

Hallo Sobat Kaskuser dimana sahaja berada, semoga baik Malam ini!

Spoiler for :
Sebenarnya ini tak sesuai anjuran Mbah Google, tapi Ane coba tetap menulis, pembukaan sekedar unek unek sahaja sih, jangan ada yang tersungging eh tersinggung yah coz hanya unek unek!

Suatu hari Istri berkata,

"Mas aku ikut bantu bantu kamuh yah jualan"

"jualan apa Dek?" tanyaku

"jualan online kayak teman teman

"yaudah" sanggupku

Hari pertama,riang gembira sepertinya dia, Aku perhatikan terus senang rasanya, tiba tiba istriku bilang "diutangin aja Mas biar lebih laris" dengan mata berbinar namun Aku tahu mata itu akan berubah dengan sekejap jika Aku salah ngomong "ya udah, gpp" jawabku

Hari demi hari jualannya tambah lancar, banyak yang beli (maksudnya ngutang) dia mulai bangga ngitung ngitung untung yang bahkan duitnya belum dia pegang, Bulan berganti dan Malam pun terus berlalu....yang bayar pun nggak ada setengahnya tapi usahanya pokok Dia harus terus berjalan, yah akhirnya nombok deh Mbah Google?

Mau marah ya gimana, nanti jadinya ibarat Ane nembak pake Pistol dibalas pake RPG, gosong dah Ane

Sampe pada saatnya sudah tak tahan lagi, nggak nglarang sih cuma ngomong "udahlah deh, kembali lagi seperti yang dulu, jadi IRT aja" dia bermuka sedih, namun kayaknya mengerti kegundahanku, dan cerita pun......

Benarkah Wanita banyak diuntungkan dengan adanya Bisnis Online?

Spoiler for :
Di Era Globalisasi ini, Kemajuan Teknologi membuat siapapun mudah untuk berusaha, sangat membantu terkhusus untuk Perempuan untuk berusaha dan mewujudkan Wanita Mandiri Simbol Emansipasi wanita,yo nggak Sist?

Terkhusus dalam membantu perekonomian Keluarga, yang dulunya cuma menggantungkan semua pada hasil kerja Suami, sekarang kerja keras sang Suami bisa menjadi ringan dengan Aktivitas Produktif istrinya (sekarang istri nggak cuman bantu doa Gan)

Namun, diambil dari Media Kompas parapuan berjudul "4 Kelemahan Perempuan dalam Berbisnis" meski banyak kelebihan Perempuan punya banyak kelemahan dalam menjalankan Bisnis usahanya!

1. Terlalu banyak berfikir

Khususnya untuk Ibu Rumah Tangga yang menurut Psikolog Tika Bisono pada Kompas Female
Spoiler for :

2. Empatinya yang berlebihan

Sifat dasar Perempuan ini sebenarnya lebih mirip Bumerang dalam usaha, ya berbagai contoh misalnya kayak tulisan Ane diatas, satu bulan janji bayar utang, eh terlewat dua bulan nunggak lagi dengan berbagai alasan lain dia cuma ngomong "yah mungkin Jeng rina lagi banyak kebutuhan, kemaren kan anaknya baru sakit"

Dongkol nggak? Lagi sakit ya sakit, Utang harus dibayar tepat waktu gimana caranya, gali lobang tutup lobang juga gpp!

3. Manajemen bisnis

Mental Perempuan dalam berbisnis masih kalah dari Pria, Perempuan masih kadang bimbang dan ragu dalam mengambil keputusan

4. Takut gagal

Perempuan masih sering ketakutan untuk mengambil resiko besar dalam usahanya, diterangkan oleh Tika Bisono

Spoiler for :

Ketakutan akan gagal membuat Perempuan dalam usahanya menjadi tidak maju kemudian mandek usahanya, itu lebih baik!
(daripada rugi tiap Bulan Modal malah habis mending ditutup aja ya nggak Gan) untung nurut, Istri ane!

Spoiler for :
Sedikit tulisan dari Saya tentang "4 Kelemahan Wanita Dalam Berbisnis Online!" jika ada kesalahan maupun kekeliruan dalam penulisan mohon dikoreksi, baik untuk Saya

Adapun tulisan sekali lagi bukan untuk menyinggung siapapun atau untuk penghinaan terhadap Wanita, semua punya kelebihan dan kekurangan masing masing antara laki laki dan perempuan!

Emansipasi Wanita adalah keniscayaan, semakin pintar dan maju seorang Wanita pasti semakin Mandiri!

Bagaimana nih tanggapan Agan dan Aganwati dimarih, terutama para sistanya? bener nggak keluhan jiwa Ane diatas?

Baik, terima kasih

Tulisan sendiri :

@amekachi

Sumber tulisan :

[url]https://www.google.com/url?q=https://lifestyle.kompas.com/read/2011/12/12/15525754/~Wirausaha~Tips&sa=U&ved=2ahUKEwiFi4iK5Lr8AhV55HMBHS7GCRgQFnoECAUQAg&usg=AOvVaw1LzEZxzjoM8nofCiYwz_cC[/url]

Sumber gambar :

https://www.digination.id/read/01137...online-ramadan

+ pencarian gambar google
Diubah oleh amekachi 09-01-2023 19:29
provokadrun
bocilurra
bocilural
bocilural dan 10 lainnya memberi reputasi
11
2.6K
14