Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pojoklingkaranAvatar border
TS
pojoklingkaran
Fakta-fakta Polusi Udara di Jakarta 2023
Berhubung saat ini lagi rame soal polusi udara di Jabodetabek yang gak kelar-kelar, saya pengen ngerangkum hal-hal yang saya tau soal isu tersebut dalam 1 thread. Akan saya update terus kalo ada perkembangan terbaru.

Sebenernya apa yang terjadi saat ini terkait polusi udara di Jabodetabek?

Quote:

Quote:

Wk! Ya gak harus gimana-gimana. Tapi buat yang peduli, atau gak mau orang tersayang (anak & orang tua, misal) kena penyakit dari polusi udara, paling gak ada 2 macem hal yang bisa dilakuin:

1. Jangan Nambah Polusi
Misalnya naik angkutan umum bukan kendaraan pribadi, ganti kompor gas ke kompor listrik, jangan bakar sampah, dll. Pokoknya yang udah buruk jangan ditambahin buruk. MESKI... saya paham banget ini langkah yang sulit bikin pengaruh kalo cuma 1 orang doang yang ngelakuin. 

Udah capek-capek naik KRL, lebih mahal daripada naik motor, nyampe kantor uda sebel karena desek-desekan di KRL, eh... ribuan orang masih pake mobil & motor. Ya paham lah yah maksudnya.

2. Lindungi diri
Misalnya selalu pakai masker, rutin bersihin filter AC, atau pakai air purifier. Intinya menangkal udara buruk masuk ke saluran pernafasan kita. *sengaja saya kasih link biar langsung nyiapin duitnya. Barangkali perlu nabung dulu.
Diubah oleh pojoklingkaran 19-08-2023 03:01
Thinkfresh
bukan.bomat
bukan.bomat dan Thinkfresh memberi reputasi
2
864
9