ace_01Avatar border
TS
ace_01
JANGAN "IYA-IYA" AJA SAMA MAMANG BENGKEL MOTOR!

Sebagai customer, agan juga punya ilmu yeee

lo pada pernah nggak sih mintanya cuman ganti oli malah jadi merembet ke mana-mana? Nih terutama cewek-cewek yang daily drivernya emang motoran. Gampang banget kegocek mamang-mamang bengkel.

Mau sijuki, yamehong, ondah, pasti ada aja tuh petugas bengkel yang gue nggak tau emang nakal, atau pengen naikin revenue bengkel atau emang inisiatif tinggi demen aja gitu usulin servicean yang bukan request kita. Padahal kita udah lumayan acknowledge lah kondisi motor tuh kayak gimana

Tapi ya buat banyak user pemula kayak anak sekolah, mahasiswa atau fresh graduate yang baru aja punya motor, gampang banget diakalin mamang-mamang ahass. 

Biar nggak bego-bego amat, nih ane kasih apa aja yang mesti diganti kalo service motor dan range waktunya gimana. Usahain banget lo pake sparepart asli ye..

Dari sekian part yang lo kudu ganti, menurut gue paling vital tuh v-belt deh. Haduuuuuh klo ampe putus tengah jalan kelar udah kudu dorong ke bengkel. Diajak balikan juga pasti nggak bakal mau #lhaaneh

Agan-agan yang punya temen atau sodara yang males banget ngerawat motor, taunya cuman isi bensin kudu dibilangin sih. Menurut gue ngerawat motor tuh sebenarnya murah yaaa. Cuman kalo males ganti-ganti part yang emang udah beneran kudu ganti tapi lo cuek aja pasti akan kerasa mahal. Ini gue ngomong konteksnya perawatan rutin yee, bukan kalo service abis kecelakaan.. Kalo itu mah beda.

Ada lagi agan-agan yang mau nambahin?

Tonythompson94
fachri15
MUF0REVER
MUF0REVER dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.9K
64
Guest