Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

janahjoy35Avatar border
TS
janahjoy35
Horor Ringan di Rumah Baru

Sumber Gambar

Hallo... GanSis...

Balik lagi, nih... Ane ada sedikit pengalaman aneh dan rada-rada serem gitu. Tepat banget kejadiannya hari ini.

Jadi, gini...

Udah beberapa hari ini, roomate ane, tuh, nontonnya cerita horror mulu dari chanel youtube-nya RJL 5
Nah, entah sugesti entah bijimana, emang jadi rada-rada anyeup tuh suasana rumah.

Malam sebelumnya, tepatnya malem Senen, dong, ya. Kan, sekarang hari Selasa, nih. Malam Senen, tuh, ane mimpi serem, kayak di reup-reup gitu. Kalau bahasa kerennya mah sleep paralysis. Gile, sih, mimpinya. Di mimpi itu, ceritanya, ane mau solat bersama 2 temen lainnya, tiba-tiba salah satu temen ngomong, "Ini kenapa ada nenek, lu, deh. Ikut-ikutan pake mukena, lagi."

Ane liat, bener, dong... ada nenek berdiri aja di belakang temen ane itu. Padahal nenek ane, tuh, udah almarhum. (Al-fatihah)

Herannya, yang biasanya ane gak takut sama Nenek, di mimpi itu ane takuuuuuuuttttt banget sampe ane mojok. Eh si Nenek malah deketin ane, ngelambai-lambaikan tangannya gitu ngajak ane. Sekuat hati ane baca-baca dan sialnya belepotan bacaan ane. Sampe akhirnya ane kebangun tepat pukul 1 dini hari.

Ane buru-buru istighfar, kan... terus ane kirim Al-fatihah tuh buat Nenek.

Singkatnya, pas hari Selasa, sore tadi. Ane biasa sampe rumah, kan, pas banget magrib. Di rumah ane, tuh, ada Raina si kucing janda yang udah bareng sama ane kisaran 5 tahunan, lah. Masih cantik dan lincah kucingnya.

Nah, ada kejadian aneh tuh. Guling tidur ane pindah ke dapur, dong. Ih, sumpah.

Positifnya, ane jadiin Raina si kucing sebagai tersangka. Walaupun selama 5 tahun ini, si Raina kayaknya gak cukup kuat untuk bisa narik guling dari kamar utama sampe ke dapur.

Gitu cerita sedikit serem dari pengalaman ane hari ini.
Coba, kalian pernah ada yang punya pengalaman sama?
Akhirnya ane ngomong, deh, ke si roomate. Untuk gak sering-sering nonton cerita horror. Kok, kayak ngundang gitu ya? Apa emang se keren itu acarnya Bang RJL 5. Ini bukan endorse, lho, Bang. Tapi kalau mau ngasih mah, ane terima hahahahaha.

Okelah, gitu aja untuk hari ini,

Selamat beritirahat, GanSis...

Semoga kita selalu pada sehat dan bahagia, ya... Aamiin

bukhorigan
disya1628
provocator3301
provocator3301 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
813
7
Guest