Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

totokgiroldAvatar border
TS
totokgirold
Cinta Manusia Mistik
Spoiler for Prolog:

*Perkenalan*
Hey agan agan dan aganwati yang budiman😅😅, ini pembukaan ya, sebenarnya ini kisah perjalanan hidup aku, lebih tepatnya sih tentang cinta, eits ada juga masalah mistik ala ghoib juga lho, pasti dibenak kalian aku paranormal? Bukanlah aku adalah cuma manusia normal kok😅😅 sama kayak kalian juga.
Sebenarnya gue sudah mau niat nulis ini thread ini dari lama, tapi gue bingung harus mulai dari mana yak? (Malah gantian tanya yak)😆😆 kalau menurut kalian menarik, boleh dah aku lanjut part selanjutnya😅😅
Part 1
Aku dan Makhluk abstrak
Owh iya sebelumnya perkenalan dulu, nama aku sebut saja togie (aku pake inisial aja ya, takutnya nanti ada yang tersinggung tentang masalaluku)emoticon-Blue Guy Peace
Ya, togie itu namaku, nama biasa aja, nama yang tidak ada spesialnya apapun😅😅 , aku tinggal disebuah desa yang diantara tengah tengah perbatasan dua kabupaten dan kota di jawa tengah, sebut aja kampung durian, eits bukan kampung durian runtuh seperti di animasi upin ipin yak.
Oke lanjut saja, saat itu umur aku masih sekitar 4-5 tahunan masih unyu unyunya dan lucu lucunya kali yak😅😅 aku tipikal orang yang penyendiri, pendiam dan kalau diganggu sering mudah emosi, ada saksinya, sampai sekarang orangnya masih ada😁😁 yak kalau diganggu, pasti aku nangis dan kukejar orang itu sampai dapat🤣🤣🤣.
Eits bukan itu yang mau aku ceritakan ya, skip dimasa itu aku belum bisa membedakan apa itu makhluk abstrak (bahasa gaulnya lelembut) aku sering menemui makhluk dibelakang rumah dengan sosok tinggi item besar (gendruwo) dan juga yang paling sering aku temui seorang cewek naik ayunan dengan baju serba putih dan mata putih, muka pucat serta rambut itam yang panjang dengan tatapan kosong aka mbak kunti😂😂. Owh iya perlu aku kasih gambaran ya, dibelakang rumahku emang keadaannya masih banyak pepohonan kopi yang rindang serta masih banyak ditemui pepohonan yang besar dan menjulang. Ayahku kebetulan membuatkan ayunan diantara pohon kopi dari ban bekas yang diikat diantara pohon kopi. Tempat itu favorit aku buat main ayunan dan main sehari hari, maklumlah namanya dulu belum ada gadget kayak sekarang, dan tv serta listrik pun yang punya masih sekitar 1-2 orang saja yang punya. Oke kita lanjut lagi, jadi aku sering banget melihat sosok wanita itu mainin ayunan yang dibuatkan oleh ayah, lebih khususnya aku sering melihatnya menjelang waktu sore, sekitar jam 5 an mendekati adzan maghrib,aku berusaha mendekati, siapakah itu? Aku sapa selalu diam saja aku tanya juga diam, yang ada dia malah melihat aku dengan tatapan kosong belaka. "Hey kamu siapa?" Tanyaku, "ih,ih,ih", timpalnya, aku cuma diam, apa namanya itu? (Tanyaku dalam hati) maklum namanya juga anak polos yang gak tau apa-apa. kalau sekarang sudah tau itu apa🤣🤣
Oke aku kembali lagi menuju rumah, aku berpikir aku bakal menanyakan siapa itu saja ke orang rumah, aku coba bertanya kepada ibu, "bu, tadi dibelakang rumah aku lihat perempuan siapa bu?" Tanyaku, "perempuan siapa le?, Yang mana?" Timpal ibu, "itu bu yang mainan ayunan dibelakang rumah, masak ibu gak tau?" Tanyaku lagi, "jangan mengada-ada ah, dibelakang tidak ada siapa siapa.kamu berbohong ya?" Tanya ibu. "Enggak bu, beneran bu, aku gak bohong". Sejak saat pertanyaanku itu dianggap berbohong aku sudah tidak lagi menanyakan lagi kepada ibuku. "Oke, biar aku saja yang cari tau,besok kalau lihat lagi bakal ku tanya langsung,biar tidak dikatakan berbong" kataku dalam hati.
Hari selanjutnya aku tunggu dari pagi, siang dan menjelang sore tak nampak juga yang aku tunggu, aku berusaha mengintip dari celah pintu rumahku, tapi sampai menjelang sore tak nampak juga. Menjelang maghrib yang aku tunggu baru menampakkan diri. Eits, lho kok bukan yang kemarin, kenapa sekarang yang duduk malah sosok laki - laki berbadan gelap dengan badan penuh bulu serta mempunyai taring dan mata yang menyala agak kemerah merahan? Aku membayangkanya merinding, itu hewan atau makhluk apa? Tanyaku. Kali ini aku berusaha menunjukan kepada ibuku, "buk, itu apa ya yang dibelakang rumah?" Tanyaku, ibu coba menengok kebelakang rumah, "mana le?, Gak ada apa-apa, kamu bohong lagi ya?" Tanyanya, "tadi aku lihat mainan ayunanku dibelakang bu, badanya agak besar, tinggi, badanya berbulu, memiliki taring dan matanya bersinar kemerahan" timpalku."hush, mana ada kayak gitu" jawab ibuku. Mungkin itu jawaban terbaik ibuku agar aku tidak mempermasalahkanya, dan bisa jadi ibu menenangkanku biar aku tidak terjadi apa-apa. Masih teringat sosok almarhumah ibu sampai saat ini😭😭 Alfatihah buat ibu, surga ya bu tempatmu, Aamiin🤲🤲 (ini bakal aku ceritain kenapa ibuku meninggal di part yang lain ya, itupun kalau agan berminat😅😅, dan pastinya kalau aku ada mood buat bikin thread lagi, sebenernya perih kalau mau buat thread tentang ibu)😭😭
Next
Sejak saat itu aku merasa lebih peka dalam melihat sesuatu, yang pastinya untuk makhluk semacam itu, aku gak tau sebenarnya ini kekuatan atau semacam kutukan😅😅, dilain hari aku bertekad mau tau apa sebenarnya makhluk itu, suatu ketika disore hari aku melihat lagi sosok perempuan itu kembali, seperti biasa dia mainan ayunanku, dengan tatapan kosong khasnya, aku berusaha mendekati, aku berusaha bertanya kembali, "mbak siapa, kok ditanya cuma diem saja?" Tanyaku, seperti biasa jawabnya "ih, ih, ih", mungkin emang makhluk kayak gitu gak bisa bicara kali ya,cenderungnya diam aja, itu kesimpulanku sih😅😅
Eh tapi sebenarnya gak diem aja sih, pada kenyataanya makhluk seperti itu bisa berinteraksi pada kita, biasanya berupaya menggambarkan kehidupanya masa lalu seperti apa, tapi aku gak tau juga, ada versi mengatakan sebenarnya mereka cuma perwujudan makhluk seperti apa yang ada dipikiran kita, ada versi juga yang mengatakan memang berbentuk dan ada juga versi mengatakan mereka cuma jin yang menyamar/menyerupai saja seperti mereka. Tapi aku gak mau ambil pusing tentang mereka, setahuku mereka ya wujudnya seperti itu. Ini sedikit cerita aja ya sebagai prolog perkenalanku dan pengalaman pertamaku melihat makhluk seperti itu, next time bakal aku lanjut lagi, kalau ada yang tertarik sih😅😅 kalau gak ada ya sebagai wadah curhat aku sajalah, anggap saja sebagai langkah awalku menjadi seorang penulis. Aamiin🤲🤲
0
257
2
Komentar yang asik ya