Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

windaryAvatar border
TS
windary
Butuh masukan part II
Sebelum nya mau ucapin terimakasih buat komen & masukan di treat ane sebelum nya
Terutama buat @artwing

Ok disini BKN mau buka aib kluarga ya
Jadi sebenernya mertua yg jadi pusat permasalahan nya, lingkungan keluarga yg mngkin bisa disebut toxic
Makanya ane bilang kmrin di pondok indah mertua itu bukan dibilang zona yg paling nyaman, tapi balik lagi mngkin karena ramai & kita kesepian.

Oke langsung ke inti skrg ya:
Setelah kmrin bnyk fikiran2 negatif yg melanda, skrg Sdh rada berkurang
Karena 1 satu hal yg membuat kita sedikit senang, yaitu kita dapat tanah yg kita sukai dari waktu penjualan rumah pertama , alhamdulilah Sdh kita beli skrg.. tanah tesebut dipinggir jalan (bukan jalan raya) & akses lebar jarak agak jauh ini dari mertua (sekitar 300m) ini jrg terjangkau oleh mertua

Dipembelian kali ini tidak ada yg tahu, baik dari keluarga ane & wife, hanya penjual & pembeli saja
Karena seperti yg ane sebutin tadi, keluarga mertua ini toxic, bakal bnyk komentar negatif, slah satu contoh nya mngkin bisa dibilang banyak duit.. hhe
Padahal ane pusing juga karena pembangunan rumah pertama sedang berlangsung
Jadi ada 2 lokasi yg rencana akan dibangun

Lokasi pertama ini baru masuk pembangunan pondasi, dengan sistem borongan yg saya awasi sendiri setiap hari ( capek juga emoticon-Frown ) rencana bakal jadi kostan saja

Lokasi kedua yg baru dibeli baru rencana buat design + surat menyurat mgnkin 1bulan++ baru masuk pembangunan, ini sih prioritas buat tempat tinggal kita
Lokasi ke2 akan dibuat rumah tumbuh, jadi prioritas 1lantai atap dak terlebih dulu
Disini rencana pakai jasa adik nya temen ku kontraktor,
Sekitar 3-5bulanan estimasi ktnya
Di lokasi ini sy Sdh buat gmbr2an senang nya biar yakin pindah kesini (lokasi bagus,pasar dekat,dll) bisa untuk buka warung/ usaha buat ngisi waktu juga (biar gak jenuh / sepi)
Trus mau beli perabot2 estetik hhe

Nah disini menurut teman2 gimana caranya memprioritas kan lokasi kedua? Apa lokasi pertama distop / semampu tukang nya saja? Karena lokasi pertama ini gak yakin saya bakal selesai dlm 3bulan ( 2 tingkat tipe 60m2)

Disini klo prioritas lokasi ke2 ( lokasi pertama distop dulu), sy mau bilang apa nanti nya dg mertua, karena kalo masih tinggal disitu ya pasti dapat komentar negatif, pengen nya langsung Pindah ke lokasi kedua
Kalo ane selesain kedua nya, insyaAllah bisa sih walau bakal nguras tabungan, tapi itu tadi pusing nya bukan main

Apakah Sdh tepat perencanaan ku kedepan ny?
1. Lokasi ke dua bakal jadi tempat tinggal ( 1lantai 48m2)
2. Lokasi pertama kostan/ kontrakan buat tmbahan income bulanan

Oh ya ini juga yg jadi kecemasan, saya berusaha bangun rumah seperfect mngkin (terutama di konstruksi), kdg suka gak percaya juga sama tukang,
Disini mau coba pakai kontaktor teman yg basic teknik sipil, ya sedikit membuat ane percaya
Jadi gimana ya memplong kan hati ini buat gak kefikiran di proyek bangun rumah ini?

Ok terimakasih mohon maaf kalo pertanyaan2 ane banyak di treat ini
Diubah oleh windary 21-06-2023 23:37
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
564
15
Guest