Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nitrocup11Avatar border
TS
nitrocup11
Belum ada judul ✈️
jadiiiii....

Maret 2023,
setelah 2thn nganggur akhirnya gw menanggalkan status gw yg jobless ini..
btw gw udh nikah dan punya 2 anak umur 2.5thn sm 10bulan.. Yesss.. anak masih kecil" bgt dan gw harus kerja bukan karna tanpa alasan, sebenernya nafkah dr suami gw udh cukup untuk gw sm anak" tp kondisinya gw tinggal sama mama gw yg statusnya udh janda 2thn karna bokap meninggal dadakan karna covid..
sejak saat itu kita collapse dr segi financial dan masih ada utang bank yg belum kelar.. poor us...

gw sebagai "anak pertama" dgn kondisi seperti itu pasti beban, saat gw jobless nyokap gw sll ngeluh ko gw ga dpt" kerja... cari kerja lah sana biar anak" tar mama yg jaga.. kl km kerja kan lumayan aja bs bantu" keuangan di rmh.. begitu trs katanya

dongkol.. kesel.. bete... cape dengernya tp bisa apa gw mw ngelawan tp inget orang tua tinggal 1..

jadi selama gw jobless itu biaya yg dl" nya di kluarin dr gaji bokap ya beralih ke gw , paro"an sih sm ade gw.. btw ade gw blm kerja jd ade gw semenjak bokap ga ada dia putus kuliah karna biaya ga ada pdhl udh semester akhir jd dy kek magang" gt di kontrak 6 bln tp dy bs bantu finasial di rmh mskpun ga banyak..

gw srng banget galau saat gw pnya uang mana yg lbh penting buat anak gw ato buat kebutuhan di rmh, srng nangis iya, jd srng berantem sm suami jg.. so much strugge at that moment ..

long story short..

gw dpt kerjaan alhmdllh yg td nya nyekek skrg jd bs sdkt bernapas karna gaji nya paroan buat nyokap gw sedangkan gaji smua bs buat kluarga gw...butttt baru geh 3 bln kerja ternyata nyokap gw ngeluh cape ga ke control ngurus anak" gw

AND... 
0
815
4
Guest