Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nonnaiAvatar border
TS
nonnai
THR itu gimana sebenarnya tata caranya?
Gan, kita semua tentunya sudah paham THR, TUNJANGAN HARI RAYA.

Ok gue g bahas THR dari sisi pekerjaan, klo itu mmg fix kantor ente hrs ksh ente THR. Nah yg gue mau tanyain itu adalah THR dari personal ke personal. Karena gue menilai budaya THR ini skrg ini sudah cukup bergeser. Malah kearah sumbangan paksaan. 

Apa benar THR itu sebenarnya diberikan cuma bagi mereka yang belum menikah? Aturan ini ane dengar sudah lama sekali. Jadi semisal dalam keluarga, ente punya anggota keluarga lain yg blm menikah, ente wajib ngasih. Kayaknya 11-12 kyk aturan angpao ya?

Kenapa sekarang bnyk org yg notabene muslim malah minta THR ya ke gue yg notabene gue ini bukan muslim? Memangnya gue wajib gt ngasih ke mrk? Ini kan hari raya umat Muslim, hey ini waktunya kalian buat bagi2 berkat lo, koq malah minta gue thr? Ok secara visual gue terlihat lebih berada tp sebenarnya pendapatan gue ga lbh bnyk dari mrk lo. Hanya karena jabatan gue mmg setingkat diatas mrk trus bisa dengan lumrah nagih thr gt? Ga hbs thinking.

Pemberian THR secara personal ke personal gue rasa g boleh tanpa paksaan, tp knp kalian ini yg 'merayakan' koq bs dgn tega mengatakan kita yg g ngasih ini pelit ya? Seperti yg gue blg td, ini hari raya kalian, harusnya kalian yg unjuk gigi dong. Gue ksh tambahan sumbangan ke satpam, org2 lain yg membutuhkan, gue g ngasih k rekan kerja krn gue tau mrk pendapatan lbh tinggi dari gue, plus gue merasa bukan kewajiban gue ngasih k mrk. 

Btw, Ga cuma satu atau dua ya, gue ini bnyk menerima pesan dari temen kerja.
Kak...
THR nya dong...
Ih pelit g ngasih...

Jujur gue rada senewen ya, natal gue ksh, sincia gue ksh (pdhl mrk sdh menikah, sdh kerja, lbh tua pula dari gua).... pas lebaran gue g ksh trus komennya gt? Oemji
Bahkan ada yg nge WA ngasih foto trus ksh info hbs bagi2 berkat ke anak2 panti. Hbs tu minta thr ke gue...like, huh? 

Gmn agan2 budaya pemberian THR ini? Sudah g lbh dari ajang minta duit kan skrg?

bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
452
11
Guest