tupaisqlAvatar border
TS
tupaisql
Apakah Bertambahnya Usia Maka Akan Lebih Sulit Menjalin Hubungan Pertemanan ?
Gan saya mau tanya apakah ini hanya terjadi kepada diriku atau juga terjadi pada manusia pada umumnya ? 

ane merasa seiring bertambahnya usia semakin dikit pula teman. Kenalan sih banyak. Tapi feeling "Teman" yang biasa kita jumpai di masa sekolah dan kuliah sudah tiada lagi.

Bukan hanya itu, untuk menjalin pertemanan baru pun rasanya malas banget. Ya dari idup udah jumpa berbagai macam jenis manusia... jadinya juga selektif banget dan yang seirama juga udah hampir gak ada gituloh. 

maklum waktu sekolah dan kuliah kan masih adalah seiramanya.. seperti seumuran.. sama - sama doyan main game atau olah raga tertentu...  punya Musuh yang sama ( Dosen Killer, Guru gak Ngotak ). 

Ya seiring bertambahnya usia.. hal hal demikian udah gak ada lagi.. jadinya gak ada mutual feeling loh... dan kesannya juga susah banget menjalin hubungan pertemanan baru. Semakin dewasa juga orang - orang yang datang juga orang - orang yang ada maunya aja.

Bertambahnya usia juga bertambah pula kewajiban dan waktu yang terkuras. Semisal  Mengurus rumah tangga, keuangan, karir / kerja... ya gitu deh...

back to question 

"Apakah Benar Dengan Bertambahnya Usia Maka Akan Lebih Sulit Menjalin Hubungan Pertemanan ?"
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 15 suara
Apakah Bertambahnya Usia Maka Akan Lebih Sulit Menjalin Hubungan Pertemanan ?
Iya Gan.. Susah Banget
87%
Masa sih ? ane mah gampang banget cari temen walau udah aki aki
13%
jiresh
Gidion159
bukhorigan
bukhorigan dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.4K
19
Guest