lightbeingsAvatar border
TS
lightbeings
Fase Malam Gelap Jiwa, Apakah Agan - Agan Ada Yang Mengalami?

Spoiler for sumber gambar:

Halo Agan - Agan dan Sista. Apa kabar semuanya? Semoga agan dan sista dalam kondisi yang sehat, aman dan bahagia di tengah isu resesi ekonomi tahun 2023 ini ya.
emoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Seller

Kali ini ane mau bahas topik yang mungkin masih asing di Masyarakat Indonesia, yakni Fase Malam Gelap Jiwa atau kalau di Dunia Barat sering disebut The Dark Night Of The Soul. 

Quote:

Fase ini memang merupakan titik terberat dalam diri manusia gan. Tidak sedikit pula yang memilih tidak lagi percaya kepada Tuhan ketika mengalami fase ini. Fase ini sering terjadi ketika semuanya sedang dalam keadaan baik baik saja, tiba tiba saja keadaan yang baik baik saja tadi, langsung hancur sekejap didepan mata. waowww  emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Apalagi ditambah isu resesi di tahun ini yang membuat Fase Malam Gelap Jiwa kemungkinan makin banyak yang mengalami. 

emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Quote:

Ni Gan 

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Oke deh, di akhir thread, ane bakalan tepatin janji ane buat ngasih solusi ke agan - agan sekalian ketika fase malam gelap jiwa terjadi. Ini, ane persembahkan sebuah lagu yang cocok ketika agan sedang mengalami fase ini

"

sumber video

Salah satu kunci menghadapi fase malam gelap jiwa adalah :

Penerimaan

Menerima bahwa semua itu layak terjadi, pasti terjadi dan wajar terjadi. Yakinlah ketakutan pada fase malam gelap jiwa itu adalah ilusi. Kenyataannya, biarlah semuanya terjadi, dan terima semua yang terjadi itu apa adanya.

Kunci - kunci yang lain, yuk kita bahas di kolom komentar gan, mau curhat soal fase malam gelap jiwa yang sedang agan alami, boleh disini kok gan, keluarin aja uneg - uneg agan di kolom komentar thread ane. Ane akan bantu nyimak dan ngasih solusi sebisa ane gan. 

Keep Calm gan

emoticon-Cendol Ganemoticon-Toastemoticon-Toast

sumber tulisan :

opini ane pribadi

dan 

sumber

Diubah oleh lightbeings 03-01-2023 10:08
0
1.3K
18
Guest