Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amekachiAvatar border
TS
OWNER
amekachi
Mukidi Utang 3 Juta Malah Nombok jadi 5 Juta!

Mukidi yang malang, sehabis kecelakaan di tol Jagorawi kemarin banyak biaya pengeluaran untuk berobat di rumah sakit, mana uang sumbangan dari teman teman setempat kerjanya di pabrik pembuatan tisu sudah habis pula...

Terpaksa Mukidi pagi pagi buta berjalan gontai menuju teman dekatnya, Bowo

Mukidi: "permisi wo bukain pintunya dong, nih ane Mukidi!"

Bowo yang gelagapan langsung bangun dan membuka pintu,

"ada apa nih di pagi pagi dah maen kerumah ane?" tanya Bowo

Mukidi "gini wo ane kan habis kecelakaan dan masuk rumah sakit nih, secara ane belum kerja juga dong trus kontrakan rumah belum dibayar, ntar istri makan apa pula...cuma ente sahabat ane satu satunya wo tolonglah pinjemin ane duit" Mukidi memelas

wkwkwk....Bowo malah ketawa "duh kasihan amat ente sih di, emang sekarang butuh pinjem berapa?"

Mukidi "3 juta aja wo n entar kalau ane dah kerja kembali pasti ane bayar n lebihin sebagai tanda terima kasih"

Bowo: "aduh, jujur nih di ane sebenernya kasihan sama elu tapi kalau duit 3 juta sekarang mah ane nggak ada, klo 1 juta ada di nih ane pinjemin buat ringanin elu, bayarnya kapan kapan aja juga gpp kok di, ane ikhlas"

Mukidi malah melotot menampik sodoran uang dari Bowo "wah ngeringanin gimana wo? itu mah malah nambah beban ane!"emoticon-Mad

Bowo: "yah mukidi, kan ente tinggal nyari 2 juta lagi buat genapin"

Mukidi: "ane kan butuhnya 3 juta wo, kalau harus nombok 2 juta berarti jadi 5 juta dong, apa bukan nambah beban itu namanya? walaupun nggak tamat SD ane bisa itung itungan wo...!"emoticon-Mad

bang.toyip
screamo37
kasihudinsekali
kasihudinsekali dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.2K
11
Guest