Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pashalovarianAvatar border
TS
pashalovarian
Review : ☁ Kurokumo [くろくも] Penyanyi Lagu Jepang Terbaik
Yo, Kali ini ane Pasha mau ngebahas tentang Kurokumo, mungkin banyak yang belum tau siapa itu Kurokumo? Atau mungkin ada yang udah tau? Pecinta lagu Jepang ayo ayo merapat ramaikan gan :v

Kurokumo adalah salah satu penyanyi Utaite yang memulai karirnya tahun 2011, diawal karirnya dia sering mengcover lagu populer Niconico douga dan Vocaloid seperti Outer Science, dll.

Saat itu dia masih belum terlalu menonjol dan suaranya belum sebagus sekarang, namun siapa sangka Kurokumo mempunyai suara khas yang sangat nyaman bagus banget :3

Mungkin karena banyak latihan kali ya, dan akhir-akhir ini ane juga sering berbagi lagu-lagu Utaite yang di cover oleh Kurokumo dan bahkan lebih bagus dari versi aslinya...

Kurokumo mempunyai ciri khas yaitu menggunakan ☁ awan hitam sebagai sign diawal namanya, dan juga dia suka menggunakan warna abu-abu di setiap covernya.

Lagu yang paling ane suka dari Kurokumo sendiri adalah Yoake to Hotaru, di lagu itu kualitas suara Kurokumo benar-benar terdengar jelas dan lantang, the best dah... Pernah ane share juga sebelumnya, yah walau ane yakin mungkin pos sebelumnya kena kadjang <(")

intinya Suara Kurokumo itu bagus banget, dan bulan November ini Kurokumo juga telah merilis sebuah album "Amorous Profumo"

Must have banget nih bagi minna-chi yang mencari lagu dengan vocal yang masuk menembus jiwa dan bukan sekedar vocal ngidol gaje.

yap, and Kurokumo Have it, nah, kalian pasti penasarankan sebenarnya sebagus apa sih suara Kurokumo? Seenak apa sih lagunya? Nih ane kasih salah satu lagu favorit ane buat kalian dengarkan :3

Nah Untuk Mendownload dan mendengarkan semua lagu-lagu Kurokumo, kalian bisa kunjungi link di bawah: Kumpulan Lagu Kurokumo Lengkap
Disana udah disediain lengkap lagu-lagu kurokumo beserta link downloadnya, selamat mendengarkan ^_^
0
3K
1
Guest