Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amekachiAvatar border
TS
amekachi
3 Kebiasaan Ngopi Ini Ternyata Bisa Memperpendek Umur Lho Gan!

Malam tahun baru hujan, mau keluar keluar males, mending dirumah sahaja.....bakar Sosis atau bakar Jagung, untuk memeriahkan malam tahun baru menuju 2023, paling enak nunggu detik detiknya sambil Ngopi

Kopi, minuman sejuta umat....dari Tukang Becak, Sopir Angkot sampai Profesor sangat menyukainya, apalagi diminum sebelum sarapan pagi, baru bangun minum Kopi+Rokok sebatang.....mantapemoticon-Insomnia

Hampir tiap hari Ane lakukan, sebelum Sarapan, sebelum Kerja jadi seperti sebuah kewajiban, kalau nggak ngelakuinnya seperti ada yang kurang

Selain untuk meningkatkan semangat, menghilangkan rasa ngantuk ini yang Ane rasain sendiri....kalau nggak Ngopi itu laper terus, tapi kalau dah Ngopi, berjam jam pun nggak terasa lapar, kenyang sih nggak cuma nggak laper laper aja hawanya....

Namun itu ternyata sangat buruk dan bikin pendek umur lho Gan, tulisan ini merujuk pada sebuah artikel dari media CNN Indonesia yang berjudul " 3 Kebiasaan Ngopi Ini Ternyata Bisa Memperpendek Umur " yang memperingatkan untuk Agan Agan berhati hati dengan kebiasaan minum Kopi seperti ini :

1. Minum Kopi terlalu banyak

Minum Kopi terlalu banyak bisa memperpendek umur lho gan, mereka melakukan penelitian :

Spoiler for penel:

2. Terlalu banyak Gula

Rasa Kopi yang pahit biasanya para penggemar Ngopi itu menambahkan beberapa sendok Gula untuk menghilangkannya, mengkonsumsi Gula terlalu banyak bisa menyebabkan kematian dini

3. Pakai Cream terlalu banyak

Sama seperti halnya Gula, pada dasarnya Cream juga mengandung Gula hingga Kopi yang ditambahkan dengan Gula, Cream dan Susu itu sangat berbahaya Gan, itu kebiasaan yang akan memperpendek umur

Mungkin itu efeknya untuk jangka panjang seperti kebiasaan merokok, kalau dilihat sekarang nggak masalah, tapi bisa mengakibatkan masalah kesehatan untuk kedepannya, maka untuk supaya dikurangi jika tidak bisa dihilangkan segera Gan, untuk kebaikan kita kita juga nantinya

Sedikit dari saya tentang " 3 Kebiasaan Ngopi Ini Ternyata Bisa Memperpendek Umur Lho Gan! " dan menurut Ane sih semua bahkan seperti minuman keras macam Anggur berfermentasi sebenarnya ada manfaatnya, tapi jika diminum dengan jumlah berlebihan akan tidak baik untuk kesehatan

Jika ada tulisan yang keliru maupun salah mohon dikoreksi, baik untuk saya dan jagalah kesehatan Agan di tahun 2023 agar bisa melewatinya sampai 2024 dan seterusnya dengan sehat, sentosa dan bahagia....Amin

Tulisan sendiri :

@amekachi

Sumber tulisan dan gambar :

https://www.google.com/url?q=https:/...buCYg0iYwenaKx
Diubah oleh amekachi 31-12-2022 17:59
darkwilliam00gg
bang.toyip
myasanmia
myasanmia dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.4K
44