amekachiAvatar border
TS
amekachi
Jokowi Akan Larang Penjualan Rokok Batangan, Keren?

Ini sungguh mengejutkan buat ane, duh pak presiden diberitain mau melarang penjualan rokok batangan tahun depan nih gan

Mungkin bagi perokok lainnya enggak, namun bagi ane itu artinya akan keluar duit lebih nih buat ngrokok

Bukan masalah nggak bisa beli yang bungkus lho, masalahnya ane mau beli sehari satu bungkus, dua bungkus atau tiga bungkus juga bakal habis dalam sehari gan...

Maka ane solusi ngiritnya dari dulu itu beli batangan gan, kalau 2 bungkus atau 3 bungkus sehari.....ya mubazir namanya

Mana keperluan banyak lagih, segala buku lks anak harus dibeli, repot kalau sehari satu bungkus habis di tengah hari/siang....harus beli lagi sebungkus

Ini dikabarkan dari media ccn Indonesia yang memberitakan bahwa bapak joko widodo (jokowi) berencana melarang penjualan rokok batangan dan pelarangan iklan, promosi, sponsorship produk tembakau di media tekhnologi informasi

Keren dah pak jokowi, keren, keren, keren, keren?
(semoga sekalian dilarang merokok aja pak presiden kan tidak baik untuk kesehatan katanya)

Spoiler for berita apaan? :

Sabar yah gan, eh aneemoticon-Hammer2

Mungkin ini ajakan halus pemerintah agar orang orang yang semodel ane berhenti untuk merokok....semakin tinggi beban biaya yang dikeluarkan hanya untuk kesenangan kan lebih baik biaya itu dilimpahkan untuk kebutuhan yang lebih penting, pasti mikirnya kan gitu

Apalagi jika kesenangan itu berupa rokok atau merokok yang menurut para ahli dibidang kesehatan (menurut mereka bukan saya, saya mah ikut ikutan kata fidel castro aja deh) merokok itu mempunyai segudang bahaya bagi kesehatan

Seperti,

Beresiko lebih tinggi terkena penyakit jantung, stroke, mulut, tenggorokan, paru paru, lambung, tulang, organ reproduksi (anatomi tubuh manusia)

Dan juga demensiaemoticon-Kiss

Sedikit dari saya tentang berita terbaru rencana pelarangan rokok batangan nanti di tahun 2023

Yah, peraturan pemerintah ya buat kebaikan warga negara.....ikuti ajalah

Happy bukan cuma ngrokok aja kayaknya, nglinting mbako juga bikin happy

Jika ada salah dan keliru mohon dikoreksi, baik untuk saya

Semoga agan baik sore ini

Baik, terima kasih

Tulisan sendiri :

@amekachi

Sumber tulisan dan gambar :

https://www.google.com/url?q=https:/...09d5dHVW-pAldi
Diubah oleh amekachi 26-12-2022 07:41
jiresh
provocator3301