cuacarino123740Avatar border
TS
cuacarino123740
Sempat Viral Artis Menangis Beri Mahar Ar Rahman ke Istri, Kini Umumkan Cerai
Penulis: Galuh Palupi Swastyastu
Editor: Galuh Palupi

TRIBUNTRENDS.COM - Kabar kurang sedap datang dari YouTuber dan personil Adam Musik, Dodi Hidayatullah.

Melalui Instagramnya pada Senin 19 Desember 2022, Dodi Hidayatullah mengumumkan kabar perceraiannya dengan sang istri, Auliya Fadlilah.

Kabar ini begitu mengejutkan publik, terutama para penggemarnya.

Padahal, momen pernikahan Dodi Hidayatullah sempat viral ketika digelar 11 tahun lalu.

Video pernikahan Dodi yang diunggah di YouTube pada Juli 2011 bahkan telah disaksikan hingga 22 juta.

Ketika itu, Dodi berhasil membuat banyak orang tersentuh.

Tamu-tamu undangan yang hadir di momen akadnya pun tak kuasa menahan tangis.

Sebabnya, Dodi memberi mahar pada istrinya berupa surat Ar Rahman.

Sehingga di momen akad itu, Dodi melantunkan ayat Surat Ar Rahman dengan suara merdunya.

Indahnya suara Dodi melafalkan Ar Rahman sampai menghinoptis tamu yang hadir.

Beberapa orang tampak tersentuh hingga menangis.

Tak terkecuali Dodi sendiri.

Dalam beberapa bagian ayat, suara Dodi bergetar karena menahan tangis.

Momen menyentuh yang terekam dalam video pernikahan itu akhirnya viral.

Ketika itu, banyak netizen memberi pujian.

Bahkan videonya masih saja ditonton dan dikomentari hingga bertahun-tahun kemudian.

“Sudah 9 tahun brlalu, aku tidak bisa bayangkan betapa tentramnya rumah tangga yg mereka bina dan betapa rindang nya suasana rumah tangga mereka, aku yakin jika kita mengenal tuhan maka sangat kecil peluang untuk menyakiti satu sama lain, subhanallah sungguh pasangan idaman sluruh hamba Allah,” tulissalah satu warganet tahun 2020.

“Sungguh beruntung pengantin perempuan & orang tuanya mendapatkan mahar Surat Ar Rahman. Sungguh beruntung para undangan yg bisa mendengarkan Lantunan yg merdu & syahdu dari surat Ar Rahman..” kata warganet lain beberapa bulan lalu.

Sayangnya, harapan warganet melihat keharmonisan rumah tangga Dodi dan istri akan terus langgeng kini sirna.

Melalui akun Instagramnya, Dodi mengumumkan telah resmi berpisah sejak seminggu yang lalu.

KLARIFIKASI

Bismillahirrahmanirrahim
Astagfirullahal 'adzhim
Innalillahi wainnailaihi Roji'un

Kepada teman2 yg selama ini sudah sangat banyak yg menanyakan di dm atau via komentar bahkan saat saya live tentang kondisi rumah tangga saya dengan Teh Auliya, saya rasa Ini adalah waktu yang tepat untuk menyampaikan informasi lengkapnya.

Maaf, krn saya baru bisa membuat informasi dan permusuhan sekarang2, hal ini dikarenakan saya tidak mau membicarakan sesuatu yg belum pasti dan masih di perjuangkan utk kebaikan.

Sudah kurang lebih 5 bulan sejak pertengahan Juli 2022 kami berpisah rumah, namun hari ini saya mau menyampaikan bahwa saya sudah SAH berpisah dengan Teh Auliya Per Hari Rabu tanggal 14 Desember 2022, sudah mengeluarkan putusan pengadilan Agama mengabulkan gugatan dari Teh Auliya untuk Berpisah dengan saya.

Oleh karena itu pada kesempatan ini saya hanya ingin menyampaikan :

Pertama : Memberitahukan Mulai tanggal diatas status saya bukan lagi SUAMI Teh Auliya.

Sampai detik ini, InsyaaAllah saya sudah berusaha berjuang maksimal mempertahankan namun takdir berkata lain.

Dan Saya sebagai Pemimpin Rumah Tangga Bertanggung jawab atas semua kondisi ini.

Kejadian ini akan menjadi pembelajaran besar dan berharga serta perenungan diri sebagai refleksi kehidupan pribadi saya.

Kedua : mau berpikir terima kasih buat Teh Auliya yg sudah menemani selama 11 pernikahan, bukan waktu yg Sebentar.,

banyak cerita dan perjuangan yg sudah di lalui.

Bagaimana pun Teh Auliya adalah ibu dari ke 3 anak saya.

Mulai saat ini, saya akan berjuang dan berkolaborasi untuk kepentingan anak2. Doakan kami.

Sebagai kalimat penutup, saya mengucapkan Terima kasih sekaligus memohon maaf sebesar2nyaBuat keluarga besar saya dan mertua.

Terima kasih buat teman-teman yg selama ini sudah mensupport saya, maafkan saya jika saya masih banyak kekurangan..

Dodi Hidayatullah," tulisnya.

Unggahan itu sontak menuai komentar publik, termasuk dari kalangan artis.

Banyak selebritis mendoakan keduanya bisa mendapatkan jalan terbaik meski harus berpisah.

Teman-teman artis juga menyemangati Dodi dan membesarkan hatinya yang baru saja mengalami perpisahan. (Tribun Trends/Galuh Palupi)

Tribunnews.com
songosongo
sorken
viniest
viniest dan 17 lainnya memberi reputasi
18
5.7K
202
Guest