Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Si Grammar Nazi Yg Biasa Kritik Tulisan n Tata Bahasa Org Lain,Gimana Menurut Agan?

amekachiAvatar border
TS
amekachi
Si Grammar Nazi Yg Biasa Kritik Tulisan n Tata Bahasa Org Lain,Gimana Menurut Agan?
Si Grammar Nazi Yg Biasa Kritik Tulisan n Tata Bahasa Org Lain,Gimana Menurut Agan?

Met sore agan semuanya nih?

Pa kabar hari ini

Semoga dalam keadaan yg baik n sehat selalu

Kita sebagai warga negara yg baik sepatutnya memiliki toleransi dan tenggang rasa terhadap sesama yah gan

Manusia indonesia itu harus berjiwa pancasila gan

Tiba tiba ada komentar masuk....

"Tulisan kamu banyak salahnya, nulis yang benar dong,bukan met tapi selamat, yang jangan disingkat jadi yg, harus tau mana yang harus memakai huruf besar dan yang tidak.....bukan indonesia tapi Indonesia, ingat itu"

"Jadilah penulis yang baik dan benar"emoticon-Marah

"oke gan/sist ane berjanji akan merubahnya besok, ane ndak tau ane kira nulis kayak gitu no what what...!"

"tidak ada bahasa indonesia ndak, yang ada tidak...!"

Pernah menjumpai atau mengalami kejadian atau kritikan seseorang terhadapmu tentang semisal itu ndak gan?

ralat, tidak gan?

Itu yang dinamakan grammar nazi

Adalah istilah slang untuk seseorang yang terbiasa mengkoreksi atau mengkritik bahasa orang lain

Yang membuat ane binun eh bingung sih, sebenarnya mengkritik bahasa atau tulisan orang ya bagus, dia mengkoreksi tulisan orang dengan maksud mereka yang tertuduh, terduga, terdakwa,tersangka melakukan kesalahan karena tulisannya tidak baku,berantakan tidak sesuai tata bahasa yang benar

Agar segera merubah tulisan dan bahasanya sesuai tata bahasa yang benar

Penulis harus berjiwa editoremoticon-Hammer2

Tapi kok orang menganggap orang baik seperti mereka sebagai grammar nazi?

Konotasinya sangat negatif,nazi itu pelaku kekejaman luar biasa terhadap bangsa yahudi dan uumat yang dianggap rendahan masa perang dunia dulu

Ini sangat merendahkan, apa sih sebabnya kok mereka dihubung hubungkan dengan nazi?

Mungkin ada yang tahu?

Dari yg eh yang ane baca baca grammar nazi itu sangat annoying,dicap ndak eh tidak punya kerjaan (ntar ane kasih nih sumber tuduhan ini, ane atut soalnya)emoticon-Takut

Bahkan sampai dibilang pengacau!!!

Padahal yah gan, jadi grammar nazi eh jadi orang yang hobi (hobby, hobi, apa hoby) mengkoreksi tulisan yang tidak sesuai kaidah berbahasa itu termasuk bagus lho gan (jalan yang benar)

Diantaranya, kalau agan sering koreksi tulisan orang maka agan semakin faham/paham mana tulisan yang benar mana tulisan yang salah

Kedua, kamu peduli pada temanmu atau orang lain....walau kepedulianmu tak terbalas

Yang didapat cuma komentar " masa bodo dengan tulisan, yang penting yang baca ngerti"

Adapun ciri ciri grammar nazi :

Spoiler for grammar nasi:

Itu gan kebaikan, kebagusan, dan ciri ciri grammar nazi

Gimana tanggapan agan agan dimari tentang grammar nazi?

Atau mungkin pernah mengalami kegep sang grammar nazi, pasrah aja sih, klo ke gep ya pasrah aja, dilawan malah menjadi, lebih baik kibarkan bendera putih dan tunggu sekutu datangemoticon-Ngakak

Sekedar tulisan dari saya, thread dibuat tidak untuk provokasi atau menyinggung orang, tidak ada orang yang secara jelas ane tujukan, karena memang tulusan ditulis bukan maksud untuk menghina

Segala tindakan itu ada pro dan kontranya pasti

Dan tentang mengkritik tulisan dan tata bahasa orang ya bagus menurut ane

Justru salut lho sama mereka ane, udah pasti kebanyakan yang dikritik bakal jawab "bodo amat"

Keren,

Kritik tulisan orang adalah jalan ninjakuemoticon-Traveller

Sedikit tulisan saya,ada kurang atau salah mohon dikoreksi

Baik untuk saya

Semoga agan baik sore ini

Baik, terima kasih

Tulisan sendiri :

@amekachi

Sumber tulisan :

https://www.google.com/url?q=https:/...oP9oLQsbtld_8z

Sumber gambar : pencarian gambar google

https://www.google.com/url?q=https:/...mVQu1JUSvLQKgO