fransisdj12Avatar border
TS
fransisdj12
Bagaimana menyikapi pasangan seperti ini?
hello para kaskuser,saya bingung terhadap pasangan saya dan jadi mempertanyakan diri sendiri..mohon pendapatnya

beberapa kali saya ( wanita ) dan pasangan saya berdebat kecil hal yang tidak penting
seperti salah nada baca di chat,menurut pasangan saya cara chat saya tidak mengenakan padahal sangat biasa saja,saya pun menerangkan baik",tapi pasangan saya langsung motong pembicaraan dan bilang saya menyudutkan
tiap kali ada masalah,saya jadi bingung pasangan saya selalu menyerang balik saya..katanya saya keras kepala,saya menyudutkan dia
padahal dari satukatapun tidak ada menyudutkan pasangan saya
tiap komunikasi pun saya memakai kata " kita " 
( kita berdua belajar ya jadi pribadi yang lebih baik,saling dukung.. )
hubungan ini berjaalan 5 bulan,memang pasangan saya baik,care
permasalahan nya saat saling debat saja..
saya tiap kali debat selalu mikir menggunakan kata" yang baik,agar tidak menyinggung ( menurut dia kan begitu ) , sampai kata" baik pun tetap saya dicecer
Aturan permasalahannya A yang harus dituntaskan,malah menyerang saya habis"an yang bukan pembahasan A tersebut,lagi" dibilang kata" saya dan saya menyudutkan dirinya..sampai saya sakit kepala tiap debat
pasangan saya ini orangnya moody'an..saat kena panas dan macet dia bisa badmood dan kena ke saya,nyuekin saya mukanya jadi berubah tidak enak
saya yang hibur malah dioceh ( kamu ga bisa ngertiin orang ya ? )
akhirnya saya diam membisu,mungkin dia butuh waktu
saya adalah orang yang ingin belajar dan selalu berusaha mengerti mau pasangan,tapi kenapa seperti saya sendiri saja yang seperti ini 
hal" seperti ini pernah dibahas,cuma dijawab ya dan bakal berubah
tapi tidak ada hasil..
hati saya sesek tiap berdebat,bingung jadinya sama diri sendiri
apa saya yang salah ya,atau gimana ya 

ada hal lagi,saya dan pasangan bersepakat untuk saling tau password hp bisa akses media sosial dll..tapi pasangan saya malah bersikap sangat tidak wajar
following saya ada 400 orang,ditanya 1-1 ini siapa teman darimana dll
dan bisa tiba" tanya soal mantan saya,seperti ingin cari gara"
sedangkan saya gapernah nanya following dia siapa siapa aja,cuma cukup tau aja passwordnya,gapernah mempermasalahkan hal kecil juga
saya memberikan ruang yang luas untuk dia berkembang,gapernah larang sekalipun dia berteman..sedangkan saya gaboleh pergi keluar sama teman

tolong teman"
saya mesti gimana,dan pasangan saya ini kenapa ya bingung emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
sangat disayang kan kalau putus cuma karna hal gini,cuma untuk kedepannya rasa"nya kalau tidak ada perubahan malah jadi boomerang,saya takut emoticon-Frown

jiresh
bukan.bomat
bukhorigan
bukhorigan dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.1K
18
Guest