vasilizaitsevAvatar border
TS
vasilizaitsev
HP Direndam di Beras
Quote:

‘Mending langsung kubur di beras dah itu biar kering!’

Pernah gak sih GanSis dinasehatin gini sama orang-orang pas hape kecebur? Atau malah GanSis yang percaya sama teori ini? 

Halo, Agan & Sista! Jumpa lagi sama ane nih. Kali ini, pengen banget bahas soal info yang berseliweran mengenai gadget yang rusak atau mati karena air, bisa hidup lagi kalau dikubur dalam beras. Sebagai manusia yang hidup di era modern kayak sekarang, tak dipungkiri gadget emang jadi bagian hidup kita, terutama smartphone. Buat komunikasi, mendapatkan informasi, atau bahkan menuai cuan. Kalau gadget udah rusak, rasanya langsung gelisah! Bener gak? emoticon-No Hope

Dari sekian banyak alasan kerusakan gadget, ada salah satu yang paling sering kejadian kalau kita ceroboh, yaitu kecebur air. Nah, ane pribadi, hidup di diselimuti sama pemikiran beras bisa bikin gadget bener lagi. Akhirnya ada satu momen ane ngalamin sendiri, hp gak sengaja kecebur di kolam renang yang mana jenis hpnya juga bukan yang anti air. Udahlah panik! Mana itu layar langsung item semua kan dan pastinya gak bisa nyala. Buru-buru deh langsung ane kubur di dalam beras. Siapa tau kan bisa nyala lagi.. emoticon-Nyepi

Photo by bimcmedia.com

Sehari, belum nyala. 2 hari.. Belum nyala juga. Rasanya panik-panik ajaib sih emoticon-Cape d...Long story short, ane browsing di internet soal teori direndam di beras ini karena takut cuma tipuan online juga kan. Dari salah satu web sih katanya bisa yak. Jadi yaudahlah ane tungguin aja, karena mikirnya lumayan juga kalo bisa bener tanpa ngeluarin duit. Eh, pas hari ke tiga, tetep gak nyala juga. Langsung dah otewe counter hp buat minta dibenerin. 

Baru deh pas sampe, abangnya bilang kalo ini emang udah parah karena air udah masuk secara menyeluruh dan harusnya langsung buruan ane benerin pas habis nyebur.

Intinya sih, paling bagus emang langsung dibenerin aja, GanSis. Pengalaman ini bisa jadi bukti kalo ngalamin hal yang sama, mending langsung buruan ke counter aja. Apalagi kalo parah ya.. Karena ujung-ujungnya ane sendiri harus beli baru! Biaya benerinnya sama kayak beli lembiru [lempar ganti baru]

Betul, masukin HP bekas kecebur ke dalam beras itu, emang bisa bikin kering. Bisa bikin HP-nya hidup lagi. Tapi ya belum tentu juga. Tergantung kondisi juga kan?! Jadi mending langsung ke ahlinya aja deh (kang servis). 

Sama kayak kalo kita lagi sakit. Tentu lebih baik langsung ke dokter ketimbang kita cari penyebab sakitnya di Google dan beli obat warung.

Adanya internet memang sangat memudahkan kita buat mencari informasi apapun yang diinginkan. Tapi ada baiknya nih buat jangan percaya 100%dan lihat kondisi yang Agan & Sista alamin juga. Belum lagi, banyak kejahatan online akhir-akhir ini. Di forum Hansip Hoax ini, kemaren ane juga nemuin thread soal penipuan pembelian STB TV digital, fenomena COD dateng padahal gak mesen, dan masih banyak lagi! Makanya ane langsung join deh forum Hansip Hoax biar bisa baca info-info penting! emoticon-Mewek
Diubah oleh vasilizaitsev 21-11-2022 02:30
bestakesiangan.
lembur.kolot
T.G.I.F.
T.G.I.F. dan 4 lainnya memberi reputasi
5
941
8
Guest