Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vasilizaitsevAvatar border
TS
vasilizaitsev
Dating Apps Masih Bisa Diandelin Nggak Sih ???

Gini ya, gue nanya gini nggak maksud ngejudge ato gimana yaaa.. Cuman gue pribadi emang nggak begitu percaya atau lebih tepatnya emang nggak mau pake dating apps sih.. Soalnya ya namanya ketemu orang random kan… 

Tapi gue juga nggak yang gimana gitu kalo misalkan ada orang yang beneran dapet pacar atau bahkan sampe nikah lewat dating apps.. Bahkan temen gue ada juga lho gan yang malahan dapet partner bisnis dari Tinder wkwkwkwk.. Balik lagi kan emang namanya ketemu orang random walaupun udah kayak diprogram AI biar match sama yang kita cari keputusan gimana kita kudu handle itu hubungan mah balik lagi ke orangnya yeea nggak??

Kalo ngomongin dating apps menurut ane contoh paling real tuh kayak di docu seriesnya Netflix Tinder Swindler… Agan sista yang belom nonton atau pengen nyoba terjun ke dunia dating apps gue saranin nonton tuh dokumenter wkwkkwkwk..

Photo By Kompas.com

Karena menurut gue itu ngejelasin dengan bener-bener jelas gimana sisi gelap apps kayak Tinder, Bumble, etc dehhh… Mulai dari ketipu duit, di-ghosting ato yaa ngilang gitu aja, orang yang pengennya sexual things aja, hmmmm kudu ati-ati sih gan sis…

Kenapa gue bisa ngomong begini??? Gara-gara join Hansip Hoax…?! Jangan salah, meskipun kebanyakan itu ngobrolin soal cyber crime kayak penipuan keuangan online, tapi kan yang namanya penipuan bisa dateng dari mana aja dong…?? Termasuk dari gebetan atau match Tinder yang putus sebelum jadian juga banyak tauuu… Makanya gue saranin agan sista coba deh gabung ke tuh forum.. Biar educate dikitlah…

Menurut gueee,, main dating apps tuh sah-sah aja… Tapi gue saranin klean siap hati bener-bener buat kecewa… Kecewa buat macem-macem.. Kecewa diboongin, kecewa dighosting, kecewa nggak sesuai ekspektasi… Dan itu emang risiko yang mesti agan sista adepin kalo emang pengen kencan onlinee… 

Apalagi kalo misalkan baru video call pertama kayak udah bahas “kok di rumah pake baju ketutup?? Emang nggak gerahhh???” 

Kedengeran bego, tapi ada tau cowok-cowok yang udah seberani itu nanya ke perempuan yang belom kenal sama sekali langsung nanya begituan… Kalo gue sih mending bye yaa..

Dan yang juga lebih parahhh,, banyak juga kasus penipuan yang awalnya dari dating apps.. Minta nomor kartu atmlah, minta bayarin apalah, pinjem duit tapi terus ngilang… 

Balik lagi,, nggak semua orang jahat.. Tapi orang jahat tuh beneran ada cuy.. Makanya antara ekspektasi dan kenyataan agan sista harus siapin ruang buat kecewa… Siapin tenaga buat sabar-sabar menghadapi orang-orang anoying.. Anjir gue jadi puitis gini kayak Sal Priadi wkwkwkwk…

Kalo menurut agan sista gimana?? emoticon-Peluk

provocator3301
T.G.I.F.
tarraqn
tarraqn dan 9 lainnya memberi reputasi
10
1.2K
24
Guest