siveAvatar border
TS
sive
SEMUA GARA GARA KASKUS!
Quote:

Gue kenal KASKUSsemenjak tahun 2000an. Zaman zaman gue masih lucu lucunya dibangku kuliah sambil maen warnet. KASKUS tahun segitu masih di penuhi sama gambar gambar BB17. Dan harus gue akui, gue salah satu pelakunya. emoticon-Peace

Sampe akhirnya akun lama gue di banned. Mungkin karena kebanyakan share link anuan..emoticon-Ngakak (S), gue akhirnya sempet pensi ngaskus dan Kembali di tahun 2008an. Melihat perkembangan KASKUS yang sudah sangat pesat, akhirnya gue memutuskan untuk daftar lagi di tahun 2009, dan mulai aktif ngaskus lagi. emoticon-Big Grin

Awalnya gue ngaskus, Cuma buat promosi komik komik gue. Tapi entah kenapa, gue jadi ikut kecanduang ngejar PERTAMAX. Sayang, beberapa pertamax hunter di jaman itu, sekarang udah ga pernah aktif lagi. emoticon-Frown

Bukannya mau ngada ngada, KASKUS itu salah satu forum yang sangat berjasa di kehidupan gue. Bagaimana enggak, selain karena suksesnya promosi komik gue di KASKUS. Kehidupan rumah tangga gue pun berawal dari KASKUS. Gue kenal bini gue di KASKUS. Dan pada Januari 2011, kami memutuskan menikah, sampai sekarang. emoticon-Kiss (S)

Enggak itu aja, Kehidupan perekonomian gue waktu itu juga terbantu dengan adanya FJB. Bisnis gue di bidang computer lumayan laris manis disana.
Sayang KASKUS terlambat mengikuti perkembangan zaman, sedikit banyak gue pun jadi bergeser ke tempat yang lebih menjanjikan. Ga banyak yang bisa gue harapkan dari KASKUS. Sampe akhirnya gue menghilang dari KASKUS di tahun 2014. emoticon-Berduka (S)

Tapi entah kenapa, beberapa bulan kemarin, gue iseng iseng login kaskus. Entah karena rindu, atau mungkin karena kangen. Atau mungkin sama saja. Gue menemukan KASKUS yang sekarang sudah berubah total. Entah jadi lebih baik atau sebaliknya. Karena gue menemukan plus minus di banding KASKUS yang dulu. Yang jelas KASKUS sekarang ga serame yang dulu.. Promosi dan Inovasi, mungkin itu kata kuncinya. emoticon-Hammer

WE PROUD TO BE A KASKUSER..  slogan ini yang gue rasa udah lama hilang. Feel itu yang udah lama ga gue rasain. Mungkin udah waktunya buat management dan KITA SEMUA, lebih bangga dengan apa yang kita punya. emoticon-Big Grin

Yang sekarang gue harapkan Cuma KASKUS jadi lebih baik lagi, agar tidak tertinggal sama inovasi di domain tetangga. KASKUS masih bisa berinovasi jauh lebih baik, karena punya nama besar di negri sendiri. Yang harusnya bisa jadi modal untuk membangun KASKUS Kembali menjadi nomer satu di negri sendiri. emoticon-Cool

Dan SEMOGA KASKUS PANJANG UMUR, DAN KEMBALI MERAIH TAHTANYA KEMBALI SEBAGAI THE LARGEST INDONESIAN COMMUNITY! WE PROUD TO BE A KASKUSER! emoticon-Metal [sive]emoticon-Peace

Quote:

Papa.T.Bob
iskrim
dieq41
dieq41 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
674
55
Guest