• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • SETU MANGGA BOLONG, DESTINASI WISATA GRATIS YANG KALAH PAMOR

siveAvatar border
TS
sive
SETU MANGGA BOLONG, DESTINASI WISATA GRATIS YANG KALAH PAMOR
Quote:

Setu Mangga Bolong, mungkin ga banyak yang tau keberadaan destinasi wisata yang satu ini. Karena tempat ini kalah pamor sama tetangga deketnya sendiri, Setu Babakan. Orang pasti lebih mengenal Setu babakan di banding Setu Mangga Bolong. Padahal kalo ditilik dari lokasinya, Setu Mangga Bolong ini terletak enggak jauh dari Setu Babakan. emoticon-Big Grin

Quote:

Setu Mangga Bolong ini terletak sekitar 3 Kilometer dari Setu Babakan. Masih berada di kelurahan yang sama, Srengseng Sawah, Jagakarsa. Keren ya, satu kelurahan punya dua destinasi wisata yang sama. Sama Sama Setu. Yang membedakan Cuma masalah retribusinya aja. Kalo masuk setu babakan, kita bakal di maintain biaya retribusi sebesar dua ribu rupiah. Tapi kalo di Setu Mangga bolong, kita bisa nongkrong atau nyemplung tanpa di pungut biaya. emoticon-Big Grin

Quote:

Setu yang katanya masih dalam tahap pengembangan yang enggak kelar kelar ini menyuguhkan pemandangan yang menurut saya sih biasa biasa aja. Lihat aer, pohon, orang mancing, pager, rumah penduduk dan tukang dagang. Ya, biasa aja sih. Tapi cukup lumayan buat ngilangin penat setelah seharian tidur dirumah. emoticon-Hammer

Quote:

Yang keren menurut saya adalah, danau ini memilliki dua warna air yang berbeda. Bagian utara setu, memiliki air berwarna coklat. Sementara di bagian selatan airnya hijau. Saya juga ga tau kenapa bisa gitu. Mungkin karena dulunya yang sebelah utara adalah area resapan air. Sementara yang selatan juga area resapan air. Saya kurang tau juga. emoticon-Hammer

Quote:

Hal lain yang menurut saya menarik selain tempatnya yang masih banyak pohonnya, adalah spot foto. Kalo agan jeli cari angel, disini lumayan banyak spot foto yang menarik. Ga kalah keren kalo di banding foto selfi di tiang jemuran rumah agan. Bahkan kalo spotnya bener, agan bisa ngeliat sunset ala ala seadanya. emoticon-Belo

Quote:

Di sini agan bisa pesen kopi atau aneka makanan di tukang dagangan yang tersedia di sekitar situ. Sayangnya kalo menurut saya, tempat ini kurang tertata rapih dari segi manapun. Mungkin katanya karena masih dalam taraf pengembangan untuk dijadikan area wisata air. Tapi enggak tau kenapa tahap pengembangan ini enggak rampung dari bertahun tahun yang lalu. Yang menyebabkan tempat ini seolah anak tiri bagi pemerintahan daerah setempat. Anak kandungnya? Ya Setu Babakan! emoticon-Hammer

Quote:

Mungkin kalo agan hobby mancing, tempat ini bisa jadi salah satu alternatif pilihan destinasi. Karena kalo saya liat disini lumayan banyak juga orang yang mancing. Entah dapetnya ikan apa, yang penting mancing. Karena saya sendiri udah enggan ngelihat aernya yang lebih mirip rawa dari pada danau. Mungkin kalo saya dapet ikan disini, ga akan saya sikat. Saya bakar dulu, baru saya makan. emoticon-Hammer

Oh iya, katanya disini kalo beruntung bisa dapetin ikan yang gede gede. Ya itu sih katanya. Soalnya pemancing di sebelah saya, dari tadi di embernya Cuma keliatan sapu sapu segede bungkus rokok. Padahal udah hampir dua jam saya nongkrong disitu. Mungkin dia salah satu pemancing yang kurang beruntung. emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Suasana disini kalo hari biasa ga terlalu ramai. Padahal kalo hari libur kadang lumayan ramai, tapi kadang kadang ya sama aja. Tapi ini juga jadi salah satu kelebihannya kalo menurut saya. Jadi enggak terlalu susah buat nyari spot buat nongkrong. Sambil ngopi, nyemil batagor, ngeliatin aer, mungkin jadi keasyikan tersendiri buat orang orang yang kurang kerjaan macam saya. emoticon-Cool

Quote:

Kalo agan berminat kesini, agan bisa langsung order ojol aja. Karena kayanya enggak ada angkutan umum yang masuk sampe depan setu. Tapi kalo mobil yang nyempung kedalam setu pernah ada. Tapi kalo agan bawa kendaraan sendiri, agan ga perlu ikut ikutan nyemplung. Cukup parkir, di tempat yang sudah disediakan disitu. Parkirnya juga ga terlalu mahal, motor duaribu, mobil limaribu. emoticon-Big Grin

Quote:

Mungkin ga ada salahnya buat nyoba nongkrong disini. Yah, seengaknya kita masih bisa nemuin destinasi wisata gratis di perbatasan ibukota ini. Karena wisata ga perlu mahal. Dan semua orang berhak berwisata. Sekedar melepas rasa, melegakan jiwa. emoticon-Cool

Gelas kopi yang sudah mulai mengering, menyudahi acara nongkrong saya kali ini. Semoga thread kali ini bisa menghibur, dan memberi wawasan destinasi wisata buat agan semua. Sampai ketemu di destinasi wisata lainnya. Salam berwisata! emoticon-Peace[sive]

screamo37
buday.coco
firdainayah
firdainayah dan 20 lainnya memberi reputasi
21
6.7K
84
Guest