• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • PANTAI FALAJAWA, DESTINASI WISATA GRATISAN YANG TIDAK MURAHAN

siveAvatar border
TS
sive
PANTAI FALAJAWA, DESTINASI WISATA GRATISAN YANG TIDAK MURAHAN
Quote:

Pantai Falajawa adalah salah satu tempat nongkrong favorit saya saat matahari mulai terbenam hingga hari mulai berganti. Salah satu alasannya adalah gratis. Yak.. Pengunjung yang mau beraktifitas dari mulai sekedar nongkrong, ngobrol ngobrol, main catur, berenang sampe jualan kopi, ga satupun ada biaya yang di kenakan. Dari mulai tiket, sampe parkir, semua gratis. emoticon-Belo

Quote:

Hebat ya.. Di Jakarta mau ngeliat aer butek aja musti bayar. Disini yang notabene airnya jauh lebih bersih aja di gratisin.. Ironis. Mungkin karena Pantai ini terletak persis di pinggir jalan, jadi semua orang dengan bebas mengaksesnya. Entah apa jadinya kalo pantainya di tengah jalan. emoticon-Hammer

Quote:

Pantai Falajawa terletak di Jalan Falajawa, Ternate Tengah. Berjarak hanya sekitar 6 KM dari Bandara Sutan Baabulah. Kurang lebih sekitar 15 Menit jika di tempuh dengan mobil atau motor. Tapi kalau jalan kaki, saya belum pernah nyoba. Yang jelas bakal memakan waktu lebih lama. Tapi kalo agan berangkat dari Jakarta, bisa nambah sekita 3 Jam lebih. Karena dari rumah, agan harus menuju bandara. Bisa melalui Bandara Soetta, ataupun Bandara Halim Perdana Kusuma. emoticon-Big Grin

Quote:

Satu hal yang perlu di catat adalah, jangan berharap bakal melihat pasir disini. Karena Pantai Falajawa adalah salah satu daerah yang di reklamasi sebagai zona ekonomi dan area wisata. Jadi kita hanya akan menjumpai trotoar yang bisa kita pakai jogging, nongkrong, ngopi, rebahan, salto, kayang, sikap lilin dan berbagai macam kegiatan manusiawi lainnya. Hanya saya tidak menyarankan  untuk mendirikan tenda disini. Cukup tikar saja. emoticon-Big Grin

Quote:

Disini juga di perbolehkan untuk mandi dan berenang. Sepanjang penglihatan saya, ya Cuma itu. Ga ada yang nyuci baju atau bahkan nyuci motor disana. Rata rata kalo ga berenang, ya Cuma nongkrong, ngobrol dan ngopi. Selebihnya dagang. emoticon-Hammer

Quote:

Suasananya kalo siang ga terlalu ramai. Menjelang sore, barulah biasanya mulai di padati oleh manusia dari berbagai kalangan. Dari mulai bocil FF, remaja PUBG, bapak bapak whatsapp sampe ibu ibu tiktok. Menjelang malam, biasanya udah ga terlalu ramai. Walaupun masih ada aja yang nongkrong sekedar buat ngadem sambil maen hape. emoticon-Big Grin

Quote:

Pemandangan yang di suguhkan disini adalah laut yang terbentang dengan Pulau Tidore dan Maitara yang  terlihat jelas dari sini. Dan kalo sore, kita bisa menikmati sunset di sini. Sementara malam harinya kita bisa bergeser sedikit ke Ternate Landmark yang masih satu area, untuk menikmati tugu Landmark Ternate yang memancarkan aura gaming.. yak.. RGB Lighting. Dimana Tugu tersebut merupakan titik 0 kota ternate. Oh iya.. Di malam malam tertentu di Landmark Ternate suka ada live music. Keren ya.. emoticon-Metal

Quote:

Semilir angin lautnya membuat kita betah berlama lama disini untuk sekedar ngobrol sambil minum kopi. Oh iya. Di sekitar situ banyak pedagang kopi yang menawarkan dagangannya dengan menggunakan jasa marketing keliling. Nanti agan akan di tawari berbagai jenis kopi sachet. Dan si marketing tersebut akan segera Kembali dengan pesanan agan. Tapi jangan kaget, kalo bandrol kopi sachetan disini terasa mahal. 10riibu untuk segelas kopi sachet apapun merknya.  Ya masih manusiawi, mengingat tempatnya saja sudah gratis. Masih jauh lebih mahal di bandara Sutan Baabulah. Segelas Kopi Sachet 20 Ribu. emoticon-Hammer

Quote:

Dan salah satu yang membuat saya betah berlama lama nongkrong disini adalah tingkat keamanannya. Bahkan saya sering pulang jam 1 sampai jam 2 pagi dari sini, tanpa merasa was was akan tindak criminal seperti begal, palak dan jambret. Padahal, kalo saya melintas di Tajur Halang Jam 10 Malem, udah was was, nengok kiri kanan, takut kena begal. emoticon-Takut (S)

Quote:

Dan yang benar benar membuka mata saya adalah selain keindahan alamnya, masyarakat disini juga cenderung ramah dan baik dalam bersikap. Sungguh tidak terbayangkan sampai akhirnya saya merasakan semilir angin di Falajawa yang selalu membawa aroma ketenangan. emoticon-Belo

Quote:

Tak terasa waktu berlalu dengan cepat. Sudah saatnya saya mekembali ke peraduan. Sudah saatnya saya undur diri, bersama kopi yang dah habis dari tadi. Semoga thread kali ini bisa menambah wawasan destinasi wisata agan agan semua. Sampai jumpa dan sampai ketemu di destinasi wisata lainnya. Terimakasih.. emoticon-Peace

arrrry
enyahernawati
provocator.3301
provocator.3301 dan 28 lainnya memberi reputasi
29
8.5K
141
Guest