Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ckurniaAvatar border
TS
ckurnia
Bingung harus bagaimana
Saya pria umur 42 tahun lulusan S1 Akuntansi dan punya ijazah pajak brevet A dan B.

Saya sudah mulai bekerja sejak tahun 2003 sampai saat ini dengan pengalaman kerja di bidang konsultan software, keuangan, accounting dan pajak.

Sudah berjalan sekitar 5-6 tahun ini perusahaan tempat saya bekerja mengalami masalah cash flow sehingga ada keterlambatan dalam pembayaran gaji, Untuk gaji saya sendiri ada pendingan 8 bulan, saya sudah merasa kesulitan untuk mengatur keuangan pribadi saya dan harus gali lubang tutup lubang setiap bulannya.

Saya sudah mencoba mencari pekerjaan baru dakam 2 tahun belakangan ini tapi mungkin karena faktor usia dan faktor keberuntungan, saya masih belum mendapatkan pekerjaan baru. Saya sudah meminta info dari teman dan saudara untuk lowongan kerja tapi belum ada hasil, saya juga cari lowongan kerja via online tapi masih sedikit yang panggil untuk interview.

Untuk mencari tambahan saya membuka depo air mineral di rumah dengan pengiriman oleh saya atau istri karena masih belum sanggup untuk membayar karyawan, selain itu juga saya ada jualan barang secara online, tetapi masih belum bisa mencukupi kebutuhan hidup saya.

Saya sudah bingung harus bagaimana lagi dan bahkan saya sudah marah dengan keadaan yang terus menjepit saya.

Mohon masukan dari agan dan sista di sini, apa yang harus saya lakukan sekarang?

Diubah oleh ckurnia 20-10-2022 09:19
bukhorigan
vanbadass
vanbadass dan bukhorigan memberi reputasi
2
641
24