Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • TERJEBAK BONUS 30% INSTAFOREX --> WITHDRAW DI TOLAK INSTAFOREX

AxnetAvatar border
TS
Axnet
TERJEBAK BONUS 30% INSTAFOREX --> WITHDRAW DI TOLAK INSTAFOREX
Mohon ijin posting tulisan...

Apakah ada yang pernah mengalami hal seperti saya ???

Disini saya hanya share pengalaman saya pada saat melakukan penarikan dana dari instaforex agar menjadi perhatian dan pelajaran bagi semua trader yang menggunakan broker Instaforex. Selama 3 minggu lebih ini saya sudah mencoba berkomunikasi dgn pihak Instaforex dan tidak membuahkan hasil yang baik bagi saya.

Saya melakukan penarikan dana melalui OnlineIFX.com (IB Instaforex) sebesar $30000 dan $28000 di tolak olah Instaforex dengan alasan Acct saya terkena pasal 12 ketentuan 30% bonus dan katanya Instaforex bahwa Equity saya pernah dibawah level bonus sehingga seluruh dana saya di Account tersebut dianggap uang bonus oleh Instaforex dan profit hasil trading sebesar $30000 atau setara Rp.400 juta tidak dpat ditarik dan dijadikan uang bonus semuanya…suatu kejadian yang tidak pernah saya sangka2 di broker Instaforex..

Sebelumnya saya jelaskan bahwa Account saya adalah Account Real bukan Accunt bonus karena dana yang ada berasal dari uang real yang saya depositkan, dan tiap deposit selalu melalui IB,

Tanpa berpanjang lebar, berikut kronologi dari mulai deposit sampai penarikan ditolak sebagai berikut:
Pada tanggal 7 November 2018 (waktu MT4), saya melakukan deposit melalui IB OnlineIFX.com sebanyak 3x, pada:
  • Pukul 03:57 saya melakukan deposit sebesar $1500 dan mendapatkan bonus $450, hasil trading dari deposit ini saya mengalami margin call atau loss semuanya.
  • Pukul 05:04 deposit lagi sebesar : $1500 dan mendapatkan bonus $450 dengan hasil trading mengalami margin call atau loss semuanya.
  • Pukul 11:12 saya deposit ke 3 sebesar $1600 dan mendapatkan bonus $480

Sejak deposit terakhir di tgl 07.11.2018 pkl 11:12 tersebut saya mulai trading dan banyak membuka posisi dan balance terus meningkat (screenshot peningkatan dana terlampir) sampai dengan semua posisi trading ditutup pada tanggal 12.11.2018 posisi saldo terakhir equity menjadi sebesar $30252
Pada tanggal 12.11.2018 saya mencoba melakukan penarikan sebesar $30000 mlalui OnlineIFX.com, 2 hari kemudian saya diemail oleh IB bahwa penarikan dana saya ditolak olah Instaforex dengan alasan terkena ketentuan pasal 12 penjanjian bonus 30%, yang katanya equity saya pernah di bawah level bonus dan SEMUA DANA saya saat ini dari hasil trading dianggap uang bonus dan tidak bisa dilakukan penarikan.

Karena belum yakin saya melakukan lagi penarikan sebesar $28.000 dan tetap ditolak dengan alasan yang sama. Tidak hanya itu, keanggotaan afiliasi saya di bawah grup LDZ OnlineIFX.com dikeluarkan atau dicabut oleh Instaforex dengan alasan dana di Account saya tersebut saat ini sudah menjadi dana bonus semuanya jadi dikeluarkan dari afiliasi LDZ….Sungguh aneh afiliasi saya pun di cekal sehingga IB OnlineIFX tidak bisa lagi cek Account saya.
Berikut ketentuan pasal 12 bonus 30%:
Diubah oleh Axnet 04-12-2018 05:16
belahduren15
luluharlan
ronaladrian
ronaladrian dan 3 lainnya memberi reputasi
-2
5.2K
76
Guest