Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dickyb21Avatar border
TS
dickyb21
"OKNUM" adalah CHEAT sebuah Instansi untuk lepas tanggung jawab
Quote:

Sekilas tidak ada yang aneh dari kalimat ini.
Apalagi dengan seringnya penggunaan istilah kalimat ini di (mungkin) semua media informasi di seluruh Indonesia.

Emang ga ada yang aneh kan?
Yakin?

Nih gua kasi beberapa contoh :

1. Sektor Bisnis

Quote:

2. Sektor Pendidikan

Quote:

3. Sektor Keamanan
Quote:

Lah iya ya...
HANYA DI INDONESIA, semua kasus pakai istilah OKNUMtapi diluar negeri langsung bawa nama Instansi
, kok gitu ya bre?

Yaaaa, makannya gua bilang ini CHEAT para Instansi di Indonesia bre emoticon-Malu

Maksudnya gimana tuh bre?
Gua ambil contoh ya

Coba bedain :
"Kebrutalan Polisi, Pelanggaran dan Penembakan"
dengan
"Kebrutalan Oknum Polisi, Pelanggaran dan Penembakan"

Yang pertama, yang melakukan pelanggaran dan penembakan adalah anggota polisi

yang kedua, yang melakukan pelanggaran dan penembakan adalah seseorang yang entah bagaimana ceritanya bisa menyamar dalam anggota kepolisian dan itu diluar kemampuan dan tanggungjawab polisi

Itu adalah jawaban kenapa di Indonesia koruptor, instansi negara, dan sebagainya secara bebas, terbuka, dan terang-terangan menindas rakyat tanpa adanya usaha sama sekali dari atasan maupun pusat untuk mencegah hal tersebut

nih gua kasi contoh.
misal (misal ya cuma misal ini), misal ada anggota polisi,
enak gitu,
kemana-mana pakai atribut polisi.
semua orang segan dan takut karena dia pakai atribut polisi (takut sama instansinya bukan takut sama dia)
ini orang bertindak sesuka hati,
ga ada yang berani ngelawan dong, karena pada takut sama instansi nya
.,
hingga suatu hari doi dapat lawan kuat dan akhirnya kebusukannya terekspose publik

Instansi polisi enak, tinggal bilang "oh dia cuma oknum" dan seketika masalah beres, tanpa Instansi ini harus mempertanggungjawabkan perbuatan anggotanya.
kok bisa?
padahal dari awal ini orang berbuat onar kan pakai nama Instansi, kenapa bisa semudah itu melempar tanggung jawab.

dan yang paling menyedihkan,
Rakyat +62 pun dengan senang hati menerima keanehan ini
emoticon-Sorry
Entah kalian terlalu baik apa terlalu bodoh., cuma bilang "yang penting pelaku sudah tertangkap"

Sedih gua kalo liat rakyat yang cuma tau cara "ngisi perut hari ini" doang tanpa peduli hari esok.

Ditambah dengan kualitas Jurnali & Media yang makin hari makin rendah (Subyektif gua ya ini), tapi gua sangat yakin kalau banyak yang setuju sama statement gua ini

Spoiler for Kenapa gua bilang gitu?:

Ngga usah jauh-jauh.
Kalau ada dari kalian yang seorang pekerja, coba deh kalau pakai uniform kantorkalian dan melakukan perbuatan yang memalukan di luar kantor.
.,
Apakah Kantor kalian diam aja?
gua ga yakin si, kemungkinan kalian akan dimarahin karena pakai attribut kantor dan itu membawa nama baik kantor. ga mungkin kantor kalian diem aja sambil bilang "oh itu oknum pegawai kami"

Diubah oleh dickyb21 08-09-2022 05:01
semelekete2202
cydol
fathroni
fathroni dan 4 lainnya memberi reputasi
5
518
6
Guest