ryuzoldyckAvatar border
TS
ryuzoldyck
PENJEBAKAN MODUS UNDIAN!!
langsung aja gan

skitar 2 minggu yg lalu ane ama cewe ane kan jalan jalan di salah satu mall di bogor, pas ane lagi jalan di kasih brosur ama mbak mbak, kirain ane brosur promosi, ya udh ane langsung tinggal aja. tp mbak mbaknya ngejar trus bilang kalo itu undian, pas di buka ane dapet, cewe ane girang bgt. tapi ane udh curiga sedikit gan. trus ane di bawa ke kiosnya. di sana ane di jelasin kalo ane dapet hadiah. dan hadiahnya tu ada 2 macem. yg satu 100% gratis yg satunya cuma bayar 20%-40% biaya produksi trgantung dapet kuponya. hadiah souvenirnya berupa setrika, magicjar dll, trus hadiah utamanya berupa kulkas handycam laptop TV home teater, dianya ngmong trus ane iya iya in aja gan. trus ane di suruh baca persyaratanya. karena ane udah males ya udah ane bacanya ga teliti. abis itu ane suruh bayar dp dulu 600 ribu. duitnya di bawa ke dalem ama mbanya. ane di suruh ambil amplop. dan ane dapet home teater harga 6 juta dengan bunga 35% dan hadiah souvenirnya berupa setrika. jadi ane harus bayar 2.1 juta udah dp 600 jadi tinggal bayar 1.5 juta. lhah? ini mah sama aja kredit berhadiah batin ane gan. trus mbanya juga bilang kalo barang baru bisa di ambil kalo udah lunas, ane kesel bgt gan disini. trus ane bilang batalin. dia bilang ga bisa, udah ada di persyaratanya td. pdahal pas dia ngejelasin ga di bilangin. ane tambah kesel ganemoticon-Marah. ni percakapan ane

A: mba batalin aja, saya ga minat ama barangnya, lagian ini aneh msa barang baru bisa di bawa kalo barang udh lunas. motor aja yg puluhan juta barangnya di bawa.
M: ga bisa mas, masnya udh tanda tangan td. ga bisa di batalin.
A: mba, namanya orang beli kalo ga jadi itu uang di kembali. lagian ini di situ jg ga ada matereinya, jadi ga sah.
M: tetep ga bisa mas. mas td kan udh baca perjanjianya. saya juga ga maksa.
A: udah lah mba balikin aja uang saya, mls debat saya. kita sama sama nyari uang mba. ga usah gitu ...

abis ane ngomong gitu dia diem. trus dateng mba yg satunya. wanita cantik berhati demit.
M2: ga bisa mas, masnya udh tanda tangan.
A: udah mba balikin aja uang saya. ga usah ribet dah. kalo di terusin ntar jadinya malah ribut(suara ane ninggi, mas masnya ngencengin musik biar ga kedengeran ama korban lain)
M2: ribut gimana mas? jgn gitu mas. kita kan td awalnya baik baik. jd beresnya juga harus baik baik
A: nahhhh..... makanya ini saya minta uang saya baik baik, biar beresnya baik baik.
M2: tetep ga bisa mas (ampe bosen ane dengernya gan). kita udah perjanjian. ga bisa di batalin.
A: saya mau ngomong ama atasanya. mana orangnya?
M2: lg sibuk, ga disini
A: y udah saya minta nomernya
M2: ga bisa mas, privasi.
A: ya udah sni balikin uang saya
M2: kan saya udah bilang kalo ga bisa. kita udah ada perjanjian. ini udah di hitung biaya kupon ama kertasnya
A: oke saya ganti biayanya, paling juga seceng(seribu). lagian ga ada matereinya.
di sini dia udah mulai kesel gan, mau mancing emosi ane, tp ane tetep santai
M2: namanya perjanjian dalam keadaan sadar itu sah mas, kayak ga pernah skolah aja mas ini.
A: emng saya g pernah skolah mba, gmna?emoticon-Ngakak
M2: susah yah ngmong ama anak kecil
A: emang saya anak kecil mba...
dia udah kesel trus banting kalkulator gan,
BRAAAKKK!!!
M2: nih duintnya! ribet bgt sih lu!
A: (senyum kemenangan) hehe, bukan gua yg ribet tp lu lu pada yg ribet. kalo td uangnya di balikin kan ga jadi kayak gini
abis itu ane jalan ama cewe ane gan, tp pas udah mau ngilang dari kiosnya, mas masnya ngebentak "WOOOOOOYYYY!!!!" pdahal drtd diem mulu, di kiranya ane ga balik kali ye, mau sok keren ama temen temenya. trus ane balik lagi. kesempatan drtd emosi udh ane tahan tahan.hhe
A: APA!? MAU NGAJAKIN RIBUT LU? HAH?emoticon-Marah
MS: IYA AYO!
A: AYO KEDEPAN!emoticon-Marah
MS: AYO! (rada keder)
A: AYO!! SEKARANG ANJ*NG! GUA MATIIN LU!emoticon-Marah
mba mbanya pada nahan ane, cewe ane juga narik narik ane minta pulang
MB: udah mas udah, uangnya udah di balikin juga
A: ahhhhh TA* lu smua, nyari duit yg bener anjin*
pada diem semua. untung di pojokan ga banyak orang, kalo rame malu ane gan
abis itu ane balik ama cewe ane

itu kalo orang yg di jebak org yg polos lugu pasti kena gan. pas ane mau moto kwitansinya juga ga boleh ama mba mbanya, kalo ga salah ngapain takut. jadi kesel lg ane kalo inget
sekian cerita dari ane, cuma mau share gan.
0
1.9K
6
Guest