• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • Tanya Sama Orang Yang Doyan Ngutang Apa Beneran Gak Punya Tabungan Sama Sekalikah?

maizsaAvatar border
TS
maizsa
Tanya Sama Orang Yang Doyan Ngutang Apa Beneran Gak Punya Tabungan Sama Sekalikah?
Ane mau tanya nih kepo ama orang yang doyan ngutang atau yang biasa ngutang itu mereka apa emang gak punya tabungan sama sekali atau punya tabungan tapi gak mau tabungannya berkurang jadi milih ngutang ya?

Soalnya ane sering diminta pinjem sama beberapa temen walopun gak dikasih tapi ane kepo aja, mau tanya langsung gak enak. Kalo temen baik ane sih pernah ane tanya kalo dia itu emang gak punya tabungan sama sekali makanya suka minjem duit.

Ane pernah nanya di tiktok ada orang bilang dia kerja dah 10thn tapi gak punya tabungan sama sekali, pas ane tanya kenapa kerja 10thn gak punya tabungan padahal masih single, emang uangnya kemanain aja. Malah ane dihujat karena tiap orang itu beda-beda but come on 10thn kerja gak punya tabungan sama sekali? Gak make sense kecuali emang pribadi nya yang gak bener.

Kalo kaka ipar ane malah dia itu lebih pilih ngutang atau kelaparan karena gak mau tabungannya kepake atau assetnya yang berupa tanah, emas dll dijual. Dia punya prinsip lebih baik dia dan sekeluarga kelaparan dari pada harus jual asset emoticon-Ngakak

Disini ada yang punya pengalaman sering diminta pinjem atau malah doyan minjem uang kah?
Bisa saling share alasannya sering minjem uang apa memang gak punya tabungan atau ada hal lain kek kaka ipar ane yang pelit.

Ane tanya kaya gini karena selain sering diminta pinjem juga udah gerah, barusan temen ane nge chat minjem duit emoticon-Big Grin
0
1.1K
52
Guest