Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Trik Menyenangkan Ponakan dan Teman Sekolahnya yg Sering Main Kerumah

iskrimAvatar border
TS
iskrim
Trik Menyenangkan Ponakan dan Teman Sekolahnya yg Sering Main Kerumah

Tahu sendiri kan, anak-anak sekarang sudah pada sekolah off line, nah kebetulan kakak saya yang punya anak laki-laki duduk dikelas 4 SD rumahnya paling dekat dengan sekolahan. Setiap kali pulang sekolah keponakan saya selalu membawa beberapa temannya.

Mungkin masih ada rasa kangen setelah sekian lama tidak bertemu karena tahun lalu masih harus sekolah online. Nah, yang jadi masalah itu teman-teman keponakan saya ini jadi sering main, biasanya lebih dari 4 orang. Seru dan menyenangkan sih karena mereka juga sopan, rumah jadi tidak terlalu sepi.

Dalam seminggu kakak mengatakan bisa 4 kali main kerumah, mulai dari mengerjakan tugas kelompok, menyelesaikan pe-er, main sepeda, game online, sampai senda gurau khasnya bocil-bocil. Hm.

Ada sekitar sebulan ini para bocil-bocil makin sering kerumah dan keponakan saya juga senang karena banyak tugas sekolah jadi cepat selesai dan ada teman diajak bermain. Hingga suatu ketika temannya ada yang bilang, "Bian, aku suka kerumahmu karena selalu dimasakin mie instan."

Sebagai orangtua, tuan rumah menjamu tamu adalah hal yang lumrah, tapi lama kelamaan teman Bian bertambah banyak. Fikir-punya fikir akhirnya kakak saya ketika memasak mie instan mensiasati dengan beberapa trik.

"Mie instan 4 bungkus bisa untuk 6 orang," kata kakak saya "Tapi jangan khawatir, mereka tetap kenyang karena aku punya tips bagus,"lajut kakak perempuan saya itu.

"Tips yang gimana, mbak. Mie 4 bungkus untuk 6 orang apa cukup?" tanya saya penasaran. "Tipsnya adalah dengan memasak mie agak matang biar mengembang dan air yang lebih banyak. Supaya rasanya tetap enak tinggal mbak tambahin bumbu penyedap seperlunya, tips ini menghemat 2 bungkus," kata kakak saya tersenyum.

"Kalau mbak lagi baik biasanya suka mbak tambahin tuh sayuran dan nasi biar makin kenyang mereka, plus pakai telur dadar yang mbak campur dengan tepung (goreng ala telur nasi padang) yang dimasak terpisah," tutup kakak saya.

Ya, cara ini lebih ditujukan untuk menyenangkan bocil-bocil, sih dengan kepraktisan dalam hal penyajian dan menghemat persediaan mie instan. Orangtua senang-anak-anak pun pulang dengan perut kenyang. Apakah kamu juga mau bergabung dengan teman-teman Bian?Hehe.

Sebuah opini
Img. Gugel

Copyright © 2016 - 2022 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS
Diubah oleh iskrim 29-07-2022 15:36
drenovsky
rinandya
indrastrid
indrastrid dan 6 lainnya memberi reputasi