News
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
66
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/62c3b617ff310129be330792/dituding-terseret-polemik-act-ustadz-hilmi-demi-allah-1-rupiah-pun-saya-tak-ambil
Dituding Terseret Polemik Dana ACT, Pendakwah Hilmi Firdausi: Demi Allah, 1 Rupiah Pun Saya Tak Mengambil Hayatullah-Seleb, Umum, Viral Pendakwah Hilmi Firdausi Dai  Ustadz Hilmi Firdausi atau dikenal Ustadz Hilmi menyoroti isu penyelewengan dana bantuan sosial dari lembaga kemanusiaan Aksi Cepat Tanggap (ACT) yang kerap menampakkan wajahnya dalam setiap ajakan untuk berdonasi. Pernyataan tersebu
Lapor Hansip
05-07-2022 10:55

Dituding Terseret Polemik ACT, Ustadz Hilmi: Demi Allah, 1 Rupiah Pun Saya Tak Ambil

Dituding Terseret Polemik Dana ACT, Pendakwah Hilmi Firdausi: Demi Allah, 1 Rupiah Pun Saya Tak Mengambil
Hayatullah-Seleb, Umum, Viral

Dituding Terseret Polemik ACT, Ustadz Hilmi: Demi Allah, 1 Rupiah Pun Saya Tak Ambil

Dituding Terseret Polemik ACT, Ustadz Hilmi: Demi Allah, 1 Rupiah Pun Saya Tak Ambil Pendakwah Hilmi Firdausi

Dai  Ustadz Hilmi Firdausi atau dikenal Ustadz Hilmi menyoroti isu penyelewengan dana bantuan sosial dari lembaga kemanusiaan Aksi Cepat Tanggap (ACT) yang kerap menampakkan wajahnya dalam setiap ajakan untuk berdonasi.
Pernyataan tersebut ditanggapi oleh Ustadz Hilmi melalui akun Twitter pribadinya. Dalam cuitannya, Ustadz Hilmi mengatakan bahwa dirinya tidak menerima bayaran sedikitpun dari promosi sedekah melalui ACT yang menyertakan wajahnya itu.
“Hallo buat buzzer yg nyerang sy ttg masalah yg terjadi di ACT, ini sy jawab : “DEMI ALLAH, 1 RUPIAHPUN SY TDK MENGAMBIL DANA PROGRAM SOSIAL YG MENGGUNAKAN NAMA SY,” ungkap Ustadz Hilmi melalui akun Twitter pribadinya pada Senin (4/7).

Ustadz Hilmi juga menyebut bahwa banyak lembaga lain yang menggunakan fotonya untuk kepentingan sosial. Ustadz Hilmi bahkan menyebut bahwa para buzzer untuk mengecek kembali kebenarannya dan tidak langsung asal tuduh.
“BYK LEMBAGA LAIN YG MENGGUNAKAN NAMA & FOTO SY SELAIN ACT SEMUA GRATIS. SILAHKAN KROSCEK LSG & JGN TEBAR FITNAH DIMANA2!,” ujar Ustadz Hilmi.
Sementara itu, warganet juga kerap menungkapkan tanggapannya dalam kolom komentar di cuitan Ustadz Hilmi. Seperti akun @JauhariA***.
“Dari mslh pribadi melebar mnjd mslh organisasi. Bkn hny ACT yg rusak tp lmbg2 kmanusiaan lainnya kena imbasnya. Awas ada upaya pembusukan lmbg2 kmanusiaan dan para pejuangnya,” ungkapnya.
Akun @Denibudia*** juga kerap menanggapi bahwa isu yang menimpa ACT akan menjadi semakin panas. Ia menyebut bahwa harus adanya klarifikasi atas tuduhan yang dilayangkan ke Ustadz Hilmi.
“Gorengan isu ini akan panas Ust. Ayo ACT segera Lakukan audit, umumkan ke publik hasilnya dan lebih transparan dalam mengelola dana umat. Apabila hasilnya ada penyelewengan ACT jg hrs bertanggung jawab penuh. Semoga ustadz sekeluarga sehat selalu dan terhindar dr fitnah. Amiin,” tuturnya.(fin/red)

https://karawangbekasi.jabarekspres....si-demi-allah/

jadi sudah klarifikasi guy, percaya tak percaya, itu urusan kalianemoticon-Traveller

profile-picture
memberi reputasi
13
Masuk untuk memberikan balasan
berita-dan-politik
Berita dan Politik
23.6K Anggota • 641.1K Threads
Halaman 1 dari 3
05-07-2022 11:02

Tipikal "kaum suci" selalu ngeles...jejak digital itu kejam akhii

emoticon-Ngakak
Diubah oleh Mistaravim
profile-picture
kesrep memberi reputasi
12 0
12
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-07-2022 11:03
Sumpah kaya gitu mah trik lama pak ustadz.. emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
galuhsuda memberi reputasi
10 0
10
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
05-07-2022 11:04
jual agama, apapun dijual termasuk tuhannya. 1 rupiah nggak, tapi milyaran rupiah iya. nggak ambil karena diberi kok...
profile-picture
5 0
5
05-07-2022 11:05
Iya dah, umat percaya kok emoticon-Peluk
profile-picture
gigbuupz memberi reputasi
5 0
5
05-07-2022 11:06
Dia jujur tidak ambil 1 rupiah pun.... Tapi....
profile-picture
8 0
8
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
05-07-2022 11:07
Ini orang yang bikin ribut rendang babi bukan ya? emoticon-Frown
profile-picture
masamune007 memberi reputasi
10 0
10
05-07-2022 11:09
kagak ambil rupiah ya akhi.... ambilnya dirham ya akhi...
indonesia money small ya akhi emoticon-Maaf Agan
profile-picture
8 0
8
05-07-2022 11:10
Karma rendang babi ternyata sat set wat wet

emoticon-Wkwkwk
profile-picture
9 0
9
Post ini telah dihapus
05-07-2022 11:16
Satu Rupiah gk diambil lah kalau gk ada nol-nya dibelakang,minimal 7 digit.
profile-picture
7screws memberi reputasi
4 0
4
05-07-2022 11:22
ya emang 1 rupiah itu kan ga ada lagi sekarang

emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga emoticon-Leh Uga

minimal 100-200 pecahan lah kalo paling kecil

emoticon-Malu
profile-picture
3 0
3
05-07-2022 11:28
Act mah receh. MUI noh, klo brani diaudit.
profile-picture
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-07-2022 11:29
ambil itu kan langsung dalam bentuk interaksi fisik ya akhi.
kalo trf kan pake bank, bukan ambil namanya.
gitu kan tipu-tipu ala orang sucy?emoticon-Ngakak
profile-picture
5 0
5
05-07-2022 11:29
astagfirullah ya alloh emoticon-Kagets

Karena sudah sumpah demi alloh, bisa dipastikan ga ada duit speser pun dari ACT ke ustad Hilmi ya akhi emoticon-Nyepi

Subonnolloh ya alloh, mangkenye kalo masih susah dan butuh duit buat dapur ngebul atw ga punya kerjaan tetap, ga usah sok2 bikin lembaga donasi, kecuali antum udah kelas pengusaha konglomerat besar, mau bikin Yayasan Sosial silahkan, duit operasional dan gaji antum kelola pake duit antum sendiri, jadi duit donasi yg masuk murni disalurkan ga antum potong2, kerja sosial kok dapat gaji ampe kebeli rumah, mobil dan rekeningnya gendut sendiri emoticon-EEK!

Astarajim,

Subonnolloh, ngumpulin duit sumbangan 300 milyar, 100 milyar dipotong buat ongkir dan ongkos Packing ya akhi emoticon-NyepiDituding Terseret Polemik ACT, Ustadz Hilmi: Demi Allah, 1 Rupiah Pun Saya Tak Ambil

Diubah oleh zhengweijian
profile-picture
10 0
10
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
05-07-2022 11:33
1 rupiah, engga, tapi Berjuta rupiah, iya
profile-picture
2 0
2
05-07-2022 11:35
Wa kadang bingung...

dia lebih pas disebut Ustad apa Politikus...

Biasanya yang sumpah sumpah gitu malah Politikus...

emoticon-Big Grin
profile-picture
4 0
4
05-07-2022 11:38
ngustad ga mungkin bohong ya bong
profile-picture
zhengweijian memberi reputasi
5 0
5
05-07-2022 11:57
Buat apa juga ambil 1 rupiah..emoticon-Bingung
profile-picture
4 0
4
05-07-2022 12:01
Ga mungkin lah ngakuemoticon-Ngacir.
profile-picture
vizum78 memberi reputasi
2 0
2
05-07-2022 12:17
Quote:Original Posted By gunliejack
Dia jujur tidak ambil 1 rupiah pun.... Tapi....

Demi Allah saya tidak ambil 1 rupiah pun.. emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

iyalah... emoticon-Big Grin
lha wong yg diambil aja bermilyar-milyar emoticon-Malu
profile-picture
3 0
3
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia