• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Brand Yang Nama Barunya Lebih Dikenal Dibanding Nama Sebelumnya

rickyandriandraAvatar border
TS
rickyandriandra
5 Brand Yang Nama Barunya Lebih Dikenal Dibanding Nama Sebelumnya

Rebranding atau perubahan merek ulang adalah salah satu strategi bisnis yang cukup marak dilakukan oleh banyak brand, khususnya mereka yang merasa brandnya kurang "ngangkat" secara bisnis.

Betul, Gan, banyak banget brand yang melakukan rebranding dengan harapan bisnisnya bisa lebih baik dibanding sebelumnya.

Walaupun nyatanya ada aja rebranding yang gagal, dan bahkan makin memperburuk bisnis brand tersebut.

Tapi ada juga kok brand yang berhasil rebranding, bahkan kita sampai lupa nama brand itu sebelumnya.

Ide thread ini berawal ketika ane liat iklan OLX di tv, terus ane berpikir beberapa menit tentang apa ya nama OLX sebelum rebranding.

Mungkin banyak GanSis juga nih yang mulai lupa ya haha!

Menurut ane, ini salah satu keberhasilan mereka dalam rebranding sih.

Nah, setelah ane berseluncur bebas di beberapa sumber, ternyata ada juga brand lain yang berhasil rebranding dan bikin kita lupa dengan nama sebelumnya.

Spoiler for OLX.co.id:

Spoiler for Firefox:

Spoiler for Snapchat:

Spoiler for Nike:

Spoiler for Google:

Menurut GanSis, mana nih rebranding yang paling berhasil? Menurut ane sih, OLX paling gokil sih, ane bahkan sampe sering lupa apa nama brand mereka sebelum mereka rebranding.

Tapi itu opini pribadi ane, dan fyi ini bukan ane promoin OLX ya wkwk! Jujur, ane aja belum pernah pake produk mereka.

sumursumur sumur
Diubah oleh rickyandriandra 26-06-2022 04:56
bang.toyip
bang.toyip memberi reputasi
4
5.3K
48
Guest