maizsaAvatar border
TS
maizsa
Solusi Berbakti Ke Ortu Yg Boros Buat Anak Rantau
Gini gan, ane masih bingung baiknya gimana ngasih uang bulanan ke ortu yg manajemen keuangannya jelek.

Ortu ane ini kalo pegang duit banyak pasti cepet abis gan, gak bakal bener, ntah duitnya dipinjem-pinjemin atau kemana gitu.

2 kaka ane sebut aja si A sama B yg skrg terbilang mampu ngasih duit bulanan jutaan juga kebingungan gimana baiknya ngasih ke ortu ane karena duitnya cepet abis kalo dikasih cash. Kaka ane si A ini pernah sampe kek gak punya masa depan karena duit dia belasan bahkan puluhan juta dikasih ke ortu tp gak jadi apa2 tuh duit.

Jadi, ane putuskan saat ini bakal berbakti kasih bantuan bulanan bukaan cash melainkan biaya listrik ane yg bayar sendiri sementara kaka ane si B masih ngasih duit cash walopun dikurangi yg tadinya jutaan jadi 500rb/minggu untuk dipantau terus pengeluarannya dan kaka ane si A masih suka ngasih duit jutaan tiap bulannya.

Kalo nyokap ane kadang suka nyalahin bokap ane yg boros banget soal rokok pas ditanyain sama anak2nya duit pada kemana. Kata nyokap, bapak ane kalo ngerokok sebulan itu abis sejuta cuma buat rokok doang. Awalnya ane gak percaya tp skrg ane dah mulai agak percaya karena memang rokiknya kuat banget ditambah lagi nyokap ane kalo punya duit suka ngutangin ke orang2.

Nyokap ane suka ngeluh soal keuangan, duit gak cukup pengen makan ini itu. Ane pengen juga ngirim gede ke ortu buat nyenengin mereka terutama nyokap tp ya gitu gak bakal bener kalo dikasih duit banyak.

Kata kaka ane si B mending dikasih cukup/pas aja biar teratur drpd dikasih gede tapi gak teratur.

Ortu ane pernah megang duit dari kaka ane si A 60jt terus ane asumsiin kalo tuh duit bakal abis selama 6bln dg pengeluaran 10jt/bulan dan kenyataannya gak sampe 6 bulan kalo gak salah cuma 3bulan udah ludes krisis lagi, gak tau tuh duit kemanain.

Logika nya gak mungkin pengeluaran ortu ane itu 10jt lebih, bahkan harusnya 10jt itu udah lebih dr cukup gan.

Poin ane bikin trit ini sebenernya ane pengen ngasih uang gede ke nyokap ane biar seneng tapi ya begitu lah gan, untuk saat ini kata kaka ane aman nya sih ane cuma bayarin listrik rumah doang yg gak seberapa.

Gimana menurut agan2 disini?
0
848
33
Guest