Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jw.89Avatar border
TS
jw.89
CURHAT
ane mau curhat gan, kan ane sama calon ane sdh mendekati waktu nikah, segalanya sudah di-DP, kira2 total semua DP sdh mencapai 40juta lebih, sudah lamaran pula...
tapi ane baru tahu beberapa minggu lalu kalo calon ane beserta keluarganya ini menganut ajaran agama yg sesat, namun ane kaga tahu sebelumnya krn dia bilangnya menganut salah satu agama resmi yg diakui pemerintah...
agamanya dia ini mencampuradukan semua agama resmi, namun pencampuradukan ini melenceng dr makna yg seharusnya, misalnya ayat dr agama Kristen seharusnya maknanya A, oleh agama dia maknanya jd B yg melenceng jauh dan ketika diberitahukan maknanya seharusnya A, malah kaga mau terima makna A, pokoknya makna B begitu, lalu jg dicampur dengan makna menyimpang dr ayat agama Islam misalkan, kacau dah pokoknya...
bebrp hari lalu ane ngobrol2 dengan keluarganya di rumahnya, nah mereka tampaknya berusaha agar ane ikut dengan kesesatan di sana, bahkan mereka jg sempat cerita yg begitu rasisnya berdasarkan ajaran agama nya, seperti superioritas yahudi & merendahkan ras lain gitu...
ane khawatir kalo anak ane nantinya diajarin yg sesat itu kalo anak ane misal menginap di rmh ortu calon ane, namun di sisi lain ane jg merindukan kehadiran seorang anak kandung secepatnya...

apa yg harus ane lakukan gan??
kalo ane batalin pernikahan ini, kerugian ane jg besar dan ane hrs merindukan kehadiran seorang anak lbh lama lg...
tp kalo dilanjutin, resiko pengaruh sesat ke anak jg tinggi dan mungkin bisa terjadi perceraian...
ane sebenarnya cinta sama dia gan, tapi ane kaga suka dengan agama sesatnya itu, syedih bangeds ane gan...
emoticon-Mewekemoticon-Mewek
Diubah oleh jw.89 25-05-2022 09:28
0
1.3K
10
Guest