• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Meletakkan jemuran pakaian di luar pada malam hari menarik kedatangan mahluk halus?

azka81Avatar border
TS
azka81
Meletakkan jemuran pakaian di luar pada malam hari menarik kedatangan mahluk halus?
Benarkah meletakkan jemuran pakaian di luar pada malam hari menarik kedatangan mahluk halus?

Jadi, ane tuh karena kesibukkan aktivitas di luar. Berangkat kerja pagi dan pulangnya sore hari, terkadang tidak sempat untuk acara cuci mencuci pakaian. Berhubung anak kosan, ane malah sering nyuci pakaian sore hari sepulang kerja. Terus dijemur di luar malam harinya. Tetangga kos ane juga rata-rata seperti itu.

Berderetanlah itu jemuran pakaian di luar, memang kosan ane aman tidak ada yang namanya maling jemuran. Bahkan ada yang ampe berhari-hari narohnya di luar.

Karena memang kosannya berbentuk bedengan, bukan kamar dalam satu rumah. Anak kos punya akses masuk masing-masing, ada tamu yang datang juga tidak mengganggu anak kos lain.

Quote:

Waduh!
Ane kaget dong, biasanya kan taroh terus diluar, agak serem juga. Terus ane tanya kalau pakaian itu ditempelin mahluk halus dampaknya gimana?

Quote:

Wallahu’alam, sih....

Ane belum tahu itu benar atau tidaknya itu mitos, tetapi sejak saat itu ane lebih memilih membawa masuk jemuran kalau magrib sudah datang. Istilahnya cari aman saja, bisa berabe tuh kalau makhlus halus sampai ngintilan ane. Terus itu jatuh cinta dan berusaha menghalangi setiap orang yang mau mendekati ane.

Mending cinta-cintaan sama manusia daripada sama makhluk tak kasat mata.
Bener gak gan?

Jelas punya mata, mulut, hidung dan anggota tubuh lain, kalau makhlus halus kudu meraba-raba dulu bentuknya kayak apa. Lagian juga harus sesuai alam, kan.

Kalau agan-agan atau sisbro punya ulasan yang mirip atau sama, boleh dong di bagi di sini. Biar ane juga dapat info yang jelas

Tambahan info, nih gansis
Klik di sini

Sumber: Opri
Pict: pixabay
Diubah oleh azka81 23-08-2021 00:06
Ewaxsv
aryanti.story
whizzman
whizzman dan 9 lainnya memberi reputasi
6
8.9K
171